Мы в Telegram
Добавить новость
ИА «Беломорканал» (Северодвинск)
Ноябрь
2019

Новости за 29.11.2019

В Северодвинске муниципалитет решил сбагрить МУП «Здоровье»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Знаменитое детище легендарного героя «эпохи Гмырина» Константина Талашова СМУП «Здоровье» решили ликвидировать. Если раньше ставку делали на том, что предприятие выполняет колоссальную социальную нагрузку, то теперь акцент сделан на убытках и на возросшей конкуренции.

Tele2 продемонстрировала возможности связи 5G

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Высокая скорость, минимальная задержка и возможность обслуживать большое число устройств. От комфортного пользования – к перспективам «умного города» и роботизации предприятий. На днях в московском салоне Tele2 на улице Тверской презентовали технологию связи 5G для более чем сорока журналистов и блогеров из разных городов России.

В Северодвинске возможен «день жестянщика»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Очередная оттепель, по прогнозу синоптиков, продолжится завтра, в субботу, а ночью и утром в воскресенье резко сменится морозом. На дорогах возможен гололёд, что, вместе с коротким световым днём, может сильно осложнить условия автодвижения. Будьте внимательны, берегите себя и близких!



Занимался преступной деятельностью больше года. Жажда денег разнесла карьеру главного налоговика Архангельской области

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как уже сообщало БК, накануне похоронил свою карьеру и репутацию руководитель УФНС Архангельской области Игорь Родионов. Пошел «кофе попить» и булочками через дорогу от работы, а заодно получить очередной транш взятки через своего питерского кореша Венгерцева. Но там их и повязали. Бах и нет ни карьеры, ни репутации, ничего. Одни ошметки остались от человека. Впрочем, не сожалеть надо, а радоваться за карающий меч правосудия.

Питерский преподаватель и предприниматель. В Архангельске арестовали подельника Родионова

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня стала известно личность посредника в передаче взятки главе региональной налоговой Сергею Родионову. Им является давний его кореш, питерский предприниматель, занимающийся также преподавательской деятельностью (ох уж эти питерские преподаватели), некто Вергерцев.

В Архангельске главного налоговика Родионова арестовали на два месяца за взяточничество

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Такое решение сегодня было принято в Ломоносовским районном суде Архангельска. Сам Родионов и его защита ходатайствовала о домашнем аресте. По данным БК свою вину он не признает, но готов сотрудничать со следствием.

Жителю Архангельской области за воровство леса под видом расчистки присудили шесть лет

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Оглашён приговор по уголовному делу о краже леса в особо крупном размере. 35-летний вельчанин Николай Шашлаков в ходе махинаций в 2014-15-м годах причинил государству ущерб на сумму свыше 11 миллионов рублей.

Географическая эквилибристика. Игорь Орлов продемонстрировал в Москве свои познания

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Губернатор Архангельской области заявил, что наш регион - самый северный субъект Российской Федерации и одновременно - самый близкий к Москве из арктических. Продолжаются титанические усилия ради всё более сомнительной идеи создать в Архангельске НОЦ «Российская Арктика», к чему теперь пытаются притянуть и российский Университет дружбы народов.



Соловецкие острова снова станут доступнее

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Крупнейший по площади архипелаг Белого моря – Соловецкие острова – имеют особый статус, являются объектом Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Тысячи туристов и паломников из нашей страны и со всего мира каждый год посещают эти святые места, чтобы собственными глазами увидеть эту девственную природу, познакомиться с колыбелью православия на Севере России, узнать суровую, полную драматических событий историю.

«Чтобы враг не догадался». Зашифрованный Северодвинск

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

"Беломорканал" не впервые уделяет внимание городской топонимике в части её обслуживания. Иногда, как это получилось осенью 2017 года на улице Железнодорожной,25, это удаётся сделать достойно. На этот раз подробнее рассмотрим улицу Ломоносова в «старом городе», где годами стоят жилые дома без адресов. Странно, но факт: безымянные, что и показываем в фоторепортаже.

В Архангельске проходит научная конференция с участием главного сердечно-сосудистого хирурга СЗФО

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Первой городской клинической больнице сегодня, 29 ноября, проходит научно-практическая конференция «Актуальные проблемы сосудистой хирургии». Участие в форуме принимает главный сердечно-сосудистый хирург Северо-Западного федерального округа Геннадий Хубулава.

В Северодвинске погас памятник Корабелам

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Огонь подсветки снова «раздуть» пока не удаётся. Стела на площади Пашаева с официальным названием «скульптурно-мемориальная композиция Мир и Труд» подсвечивалась не всегда, а сейчас и вовсе остаётся во мраке. «Беломорканал» выяснил принадлежность объекта и причину неполадки.

Депутаты просят генпрокурора проверить законность действий чиновников правительства Архангельской области

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как стало известно БК, депутаты фракции «Справедливая Россия» облСобрания направили на имя генпрокурора Юрия Чайки письмо (есть в распоряжении редакции), в котором просят провести проверку действий должностных лиц правительства Архангельской области, которыми, на их взгляд, были допущены нарушения, приведшие к значительному экономическому ущербу бюджету региона…

Официально: руководитель УФНС Архангельской области вымогал взятку в 8,5 миллиона

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня СУСК официально заявил о возбуждении уголовного дела в отношении Сергея Родионова. Он подозревается в получении должностным лицом взятки через посредника, совершенное  в особо крупном размере и с вымогательством взятки. По факту посредничества во взяточничестве также возбуждено уголовное дело в отношении представителя коммерческой организации.

Северодвинская налоговая рассказала об уплате имущественных налогов за 2018 год за налогоплательщика иными лицами

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и НАО напоминает, что не позднее 2 декабря 2019 года физические лица обязаны оплатить имущественные налоги за 2018 год. В соответствии с п. 1 ст. 45 НК РФ уплата налога может быть произведена за налогоплательщика иным лицом.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Москва

Акарицидная обработка завершена в парках Подмосковья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net