Мы в Telegram
Добавить новость
ИА «Беломорканал» (Северодвинск)
Июль
2015

Новости за 24.07.2015

По уголовным делам о хищении на северодвинских заводах начались задержания

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня Октябрьский суд Архангельска избрал меру пресечения в виде заключения под стражу для двух фигурантов уголовного дела о хищении денежных средств при исполнении заказов на оборонных предприятиях города. Как сообщает сегодня телеканал «Поморье», речь идет о сумме почти в 60 миллионов рублей. При закупке электродвигателей для модернизации авианосца "Адмирал Горшков" в «Викрамадьтью» цена оборудования в результате преступного сговора была завышена с 4 до 64 миллионов рублей, то есть в 16 раз.

Сотрудники органов следствия отметят свой профессиональный праздник

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Завтра, 25 июля, отмечается День сотрудника органов следствия Российской Федерации, который был установлен в 2013 году. Это профессиональный праздник всех сотрудников следственных подразделений соответствующих федеральных органов исполнительной власти, т.е. сотрудников и работников Следственного комитета РФ, следственных подразделений МВД, ФСБ, ФСКН. ИА «Беломорканал» от души поздравляет сотрудников следственных органов с профессиональным праздником.



Северодвинский фонтан к Дню города так и не поспел

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Читатель ИА "Беломорканал" прислал фотографию фонтана у северодвинского драмтеатра. Северодвинец надеялся, что он заработает к Дню города, но там "конь не валялся"...

Жители дома Первомайская,9 в Северодвинске боятся остаться на улице и взывают о помощи

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня жители дома Первомайская, 9, которые должны выехать из дома до 3 августа, на импровизированном митинге рассказали о наболевшем журналистам. Люди в растерянности, от властей они слышат только одно, что они всем и за все должны. «Халявы больше не будет!» - говорят в мэрии, таким образом, собравшиеся, по всей видимости, как раз те, кто претендует на «халяву»…

Северодвинцы испытывают новые способы выгула собак

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Читатель ИА «Беломорканал» прислал фото, на котором запечатлено ноу-хау в выгуле собак, которое применяют собаководы в одном из домов на проспекте Победы в Северодвинске.

Северодвинцы отказываются от жилья, которое предлагает им мэрия

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Мэрия Северодвинска выполняет требование прокуратуры и выводит жилые помещения из фонда коммерческого использования  в фонд социального найма. До этого часть муниципальных квартир и комнат сдавались мэрией в аренду по заниженным ценам оборонным предприятиям города и отдельным горожанам. Теперь их предлагают переселенцам.

Море! Солнце! Пена! В Северодвинске на День ВМФ пройдёт пенная вечеринка

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Опен Эйр «пенная вечеринка» пройдётся на центральном пляже города в воскресенье 26 июля. Начало в 17 часов. Организаторы обещают грандиозное музыкальное событие в любую погоду.



Северодвинский «дом на миллиард» оказался в плену у недобросовестного подрядчика

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Контракт на строительство социальной девятиэтажки за миллиард рублей с подрядчиком мэрия расторгать не намерена. Об этом начальник правового управления заявил на совещании в прокуратуре. Напомним, дом на пересечении Труда и Победы компания ОАО Трест «Мордовпромстрой» строит по федеральной программе для переселения из ветхих и аварийных домов. Дом должны сдать к 1 августа 2017 года. Но за несколько месяцев строительство практически не сдвинулось с места.

Бизнем-ланч. «Эль Пасо» значит покой

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Новый гость программы - известный в Северодвинске человек - актер, общественник, возмутитель спокойствия Юрий Русанов. Сегодня он предстает в ипостаси частного предпринимателя, владельца загородного комплекса «Эль Пасо».

СМУП «Рассвет» в Северодвинске преднамеренно ведут к банкротству?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На сегодняшний день под управлением СМУП «Рассвет» из 213 домов остался всего 31. Остальные перераспределили между собой другие муниципальные управляющие компании. На предприятии сейчас числятся 75 сотрудников, которые так же намерены перейти на работу в другие жилищные предприятия. Фактически работа "Рассвета" сходит на «нет». Но при этом остаются многомиллионные долги.

Осторожно! На дороге автопьянь

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске с начала текущего года по вине пьяных водителей произошло 12 ДТП. Сотрудниками отдела ГИБДД на 22 июля выявлено в состоянии алкогольного опьянения 487 водителей. 

В северодвинском «Рассвете» втихую поменяли директора. В наследство от прежнего остались всего несколько домов и многомиллионные долги

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В СМУП «Рассвет» назначен новый генеральный директор Олег Баков. Ранее он занимал на предприятии должность заместителя ген.директора. Напомним, работа его предшественника «эффективного менеджера» Андрея Смирнова балансовой комиссией была признана неудовлетворительной. 

В Архангельской области из-за сожженной газеты погиб муж-алкоголик

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Еще 6 мая вечером в поселке Оксовский Плесецкого района произошел пожар в деревянном 8-ми квартирном доме, в результате которого от отравления окисью углерода скончался 38-летний местный житель. В ходе следственно- оперативных мероприятий, проведенных совместно с сотрудниками органов полиции, установлено, что  поджог совершила 42-летняя супруга погибшего.

В Северодвинске по вине рейсового ПАЗа произошло ДТП

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне 11:45 у дома 49 по пр. Труда рядом с путепроводом в Северодвинске водитель рейсового автобуса ПАЗ (маршрут «Южный»), выезжая на главную дорогу, не предоставил преимущества в движении автомашине ВАЗ-2111.

«...проводится процедура оценки регулирующего воздействия». В Архангельской области не знают или не хотят бороться с наливайками

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Отчаявшись услышать от региональных властей перечень конкретных мер по борьбе с наливайками-тошниловками, северодвинец написал письмо депутаты Госдумы от КПРФ Андрею Андрееву. Тот ответил, что в Госдуме рассматривается ряд законопроектов на этот счет и направил соответствующее обращение вриог Орлову.

Более 60 тысяч розничных кредитов выдал Северный банк за шесть месяцев 2015 года

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

 60,6 тысяч кредитов на сумму 19,4 млрд. рублей выдал физическим лицам Северный банк ОАО «Сбербанк России» в период январь – июнь 2015 года. Из них  11,7 млрд. рублей составили жилищные кредиты, 7,7 – потребительские.

Покусал полицейского и выхватил табельное оружие. В Архангельской области будут судить буйного алкоголика

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Архангельской области предъявлено обвинение 44-летнему жителю Плесецкого района, который подозревается в применении насилия  в отношении представителя власти и хищении огнестрельного оружия.

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

Синоптик назвал особенность ливня, прошедшего в Москве 27 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net