Мы в Telegram
Добавить новость
«ТВ-Экспресс» (Пенза)
Декабрь
2019
1
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29 30 31

Новости за 06.12.2019

В ПГУ более 2000 пензенцев повысили квалификацию на бесплатных курсах

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензенском государственном университете более 2000 человек прошли обучение по дополнительным профессиональным программам. Повысить квалификацию на бесплатных курсах мог любой желающий, как студент, так и представитель предприятия. Такую возможность пензенцы получили благодаря гранту, выигранному ПГУ в рамках национального проекта «Образование». Его инициировал президент страны Владимир Путин.

Читать дальше...

Зареченский «ЭнергоПромРесурс» увеличит производительность на 30%

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Все больше предприятий Пензенской области становятся участниками национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Он реализуется по инициативе президента Владимира Путина. Среди компаний появилась и первая, которая специализируется на услугах жилищно-коммунального хозяйства - поставщик тепла из Заречного. На предприятие уже прибыли федеральные эксперты. Ожидается, что за три года производительность увеличится на 30%.

Читать дальше...

Пензенцы могут взглянуть в картинной галерее в «Зеркало жизни»

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В пензенской картинной галерее открыли «Зеркало жизни» (6+). Высокое искусство на этот раз посвящено обыденности. Посетители смогут увидеть 60 работ разных эпох и художественных школ - от голландской до русских передвижников.

Читать дальше...



Поделки юных пензенцев станут новогодними подарками для ребят из детдомов

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Пензенский зоопарк принесет новогоднее настроение воспитанникам детских домов и реабилитационных центров. В городе проходит акция «Окно желаний» (0+). В ее рамках организовали конкурс творческих работ «Новогодние хлопоты» (0+). Все поделки, которые примут в нем участие, станут новогодними подарками.

Читать дальше...

Для пензенских школьников-инвалидов провели профориентационные игры

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Свыше 5500 пензенских школьников приняли участие в декаде профориентации. Для них организовали классные часы, групповые тренинговые занятия и игры, которые помогают определиться с профессией.

Читать дальше...

Пензенским рыболовам рассказали два главных правила поведения на льду

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В ближайшие дни в Пензенской области сохранится теплая для декабря погода. Согласно прогнозам синоптиков, столбики термометров даже по ночам не опустятся ниже минус двух градусов. Больше других в таких условиях рискуют жизнью любители зимней рыбалки. О том, какую опасность могут таить замерзшие водоемы, во время профилактического рейда напомнили сотрудники МЧС.

Читать дальше...

В Пензе обсудили программу форума «Инженеры будущего»

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензенской области состоится международный молодежный форум «Инженеры будущего» (18+). Он пройдет на базе санаторно-оздоровительного комплекса «Чистые пруды» в июле 2020 года. Об этом стало известно в ходе первого заседания организационного комитета.

Читать дальше...



Этично ли кататься на санках возле Памятника Победы?

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе началось активное обсуждение того, насколько этично допускать катание на санках возле Монумента воинской и трудовой Славы. С приходом зимы этот вопрос возникает несколько лет подряд, однако на этот раз ситуацией заинтересовались депутаты и общественники.

Читать дальше...

Ольга Завьялкина рассказала, на что Пензе не хватает средств

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Депутаты городской Думы заслушали проект бюджета Пензы на 2020 год. На совместном заседании постоянных комиссий народные избранники внесли несколько предложений, среди которых - благоустройство контейнерных площадок и сдача их в аренду управляющим компаниям. Это планируется сделать за счет средств, выделенных на исполнение наказов избирателей.

Читать дальше...

Расписанный березками подъезд в Махалино вызвал споры в соцсети

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В группе социальной сети «ВКонтакте» разместили фотографии, сделанные в одном из подъездов дома в селе Махалино Кузнецкого района. Местные жители позаботились об оформлении помещения, изобразив на стенах русские мотивы.

Читать дальше...

Иван Белозерцев принял участие в совещании Владимира Якушева

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства страны Владимир Якушев 6 декабря провел совещание, в котором принял участие губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Читать дальше...

Пензенцы почтят память жертв землетрясения в Армении

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

У памятного знака «Армянский Хачкар» на Соборной площади в Пензе пройдет митинг (0+), посвященный памяти погибших во время Спитакского землетрясения в Армянской ССР в 1988 году.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Онлайн марафон "Новинки" - Тренды светодизайна на выставке Light + Building 2024

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net