Мы в Telegram
Добавить новость
Губерния-33
Июнь
2019

Новости за 25.06.2019

Владимирскому отделению банка России исполнилось 155 лет

Губерния-33 

Сначала у банка не было своего дома, управляющий и сотрудники работали в здании присутственных мест. И лишь 1 сентября 1900 года владимирское отделение переехало в собственное, специально построенное здание. Раньше здесь не только работали, но и жили со своими семьями управляющий и главный бухгалтер. Высокие потолки, лестница конца 19 века, поднимаясь по которой, сегодняшние сотрудники ощущают холод старинного мрамора. Организована в здании и небольшая музейная экспозиция.

Читать дальше...

Более 500 владимирских детей и их родителей бесплатно отдохнули на море

Губерния-33 

В пансионатах Сочи, Туапсе и Анапы благодаря администрации Владимирской области бесплатно отдохнули более 500 детей и их родителей. Оздоровительная кампания для многодетных и малообеспеченных семей стартовала 24 мая и завершится в сентябре.

Читать дальше...

Во Владимирской области пытаются организовать доступную культурную среду

Губерния-33 

Максимальный комфорт для людей с ограниченными возможностями здоровья: об этом во Владимирском театре кукол говорили деятели культуры и представители региональной власти. Место для координационного совета выбрали не случайно: театр кукол отличает особое внимание к детям-инвалидам. 

Читать дальше...



Только половина молодых учителей Владимирской области идет работать в школы

Губерния-33 

Во Владимирской области только половина выпускников педагогического института идет работать в сферу образования. Причины понятны: нагрузка педагога большая, а зарплата оставляет желать лучшего. Большего всего не хватает учителей в сельской местности, в городских школах вопрос стоит не так остро, но и в них ждут молодых специалистов, которые могут работать по-новому.

Учитель физики Павел Самойленко работает в школе два года. К профессии педагога пришел не сразу. После вуза пробовал и другие специальности... Читать дальше...

Евроклуб приглашает молодежь для языкового обмена с Германией

Губерния-33 

Владимирские школьники и студенты в летние каникулы изучают иностранные языки, общаясь с молодежью из европейских стран. Школа организована молодежной общественной организацией «Владимирский Евроклуб». Ребята из Германии приезжают в областной центр для изучения русского языка и культуры. Языковой обмен длится 10 дней. Кроме общения, гостей знакомят с достопримечательностями Владимира. Программа обмена взаимная. Кроме этого, Евроклуб регулярно организовывает уроки в школах двух стран по видеосвязи. Читать дальше...

Стоянку древнего человека «Сунгирь» во Владимире очистили от мусора

Губерния-33 

В начале июня ряд владимирских СМИ писал о том, что в районе стоянки древнего человека «Сунгирь» во Владимире устроили незаконную свалку. Это место является памятником археологии и требует особого внимания.

Читать дальше...

На Марьинке уничтожили более 100 килограммов томатов

Губерния-33 

На Марьинском полигоне Камешковского района Владимирской области сотрудники Россельхознадзора и таможни уничтожили 114,5 килограммов томатов и семь килограммов свежих персиков, которые запрещены к ввозу на территорию России.

Читать дальше...

Осуждены водители автобуса, заглохшего на железнодорожном переезде в Покрове

Губерния-33 

Петушинский райсуд вынес приговор по делу о страшной аварии с участием пассажирских поезда и автобуса. Напомним, ДТП произошло на железнодорожном переезде станции Покров около 3:40 утра 6 октября 2017 года. Двигатель автобуса заглох прямо на переезде. В результате столкновения погибли 17 человек.

Читать дальше...



Владимир Сипягин получил грамоту Военной академии Генштаба Вооруженных сил

Губерния-33 

Губернатор Владимирской области награжден грамотой Военного института (управления национальной обороной) Военной академии Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации.

Читать дальше...

Домодедовская таможня передаст ВСМЗ конфискованный фарфор

Губерния-33 

Фонд Владимиро-Суздальского музея-заповедника пополнится раритетами, конфискованными домодедовскими таможенниками. Музей получит 28 изъятых вещей, которые пытались незаконно вывезти за границу. Среди них фарфоровые чашки и блюдца из немецкого сервиза начала XX века; чайная пара, украшенная изображением садовых цветов.

Читать дальше...

Пять владимирских НКО получат 1,5 миллиона рублей

Губерния-33 

Во Владимирской области утвержден список победителей конкурса среди социально ориентированных некоммерческих организаций. Ни получат субсидии из региональной казны по приоритетному направлению «межнациональное сотрудничество». Всего на это направят 1,5 миллиона рублей.

Читать дальше...

Смертельное ДТП под Владимиром: мотоциклист без прав влетел в легковушку

Губерния-33 

В полдень 24 июня в Вязниковском районе Владимирской области произошла смертельная авария, которая унесла две жизни. Это случилось на девятом километре дороги «станция Сеньково — Никологоры — Стёпанцево — Симонцево».

Читать дальше...

Штат Кольчугинского детского дома-интерната увеличат на 39 человек

Губерния-33 

В Кольчугинском детском доме-интернате, работу которого раскритиковала детский омбудсмен Анна Кузнецова, появится 39 новых сотрудников. Среди них, в том числе, будут врач по лечебной физкультуре, диетолог, терапевт, врач-реабилитолог, помощник по уходу и делопроизводитель.

Читать дальше...

Во Владимирской области 8 сентября откроются 444 избирательных участка

Губерния-33 

Выборы объявлены: 8 сентября состоится единый день голосования. Всего во Владимирской области пройдут 50 избирательных кампаний. В Муроме изберут главу округа, в Собинке — главу города. В Гусь-Хрустальном, Коврове, Муроме, а также Киржачском, Меленковском, Муромском, Петушинском и Суздальском районах пройдут выборы депутатов местных советов. 13 кампаний посвящены довыборам депутатов представительных органов.

Читать дальше...

Владимирский госуниверситет устроит бал выпускников

Губерния-33 

Во владимирских Палатах 26 июня состоится бал выпускников Владимирского госуниверситета. 100 ребят, которые окончили опорный университет области, получат благодарности за особые достижения в различных направлениях жизни вуза.

Читать дальше...

Задержан владимирец, «заминировавший» центральный офис Сбербанка

Губерния-33 

Правоохранители вычислили телефонного террориста, который сообщил о взрывном устройстве, якобы заложенном в центральном офисе Сбербанка во Владимире. Информация об этом поступила 20 июня в 12:30.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





Суздаль ждет масштабное благоустройство

Губерния-33 

Центральную часть древнего Суздаля ожидают большие изменения. Готов проект благоустройства территории, прилегающей к Торговым рядам. Например, сильно изменится заброшенный липовый сквер. Здесь замостят площадку для проведения городских мероприятий, поставят скамейки и фонари, а также приготовят места для торговцев сувенирами.

Читать дальше...

Владимир Сипягин принял участие в укладке асфальта

Губерния-33 

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин поучаствовал в укладке асфальта вместе с другими руководителями субъектов РФ. Как отметил глава региона, он получил интересный и полезный опыт.

Читать дальше...

В четырех городах Владимирской области прошли забеги против наркотиков

Губерния-33 

Четыре города Владимирской области включены в маршрут XIX всероссийского детско-юношеского легкоатлетического сверхмарафона «Дети против наркотиков — я выбираю спорт».

Читать дальше...

Владимирское «Торпедо» проиграло матч команде из Ярославля

Губерния-33 

Игроки владимирского футбольного клуба «Торпедо» сыграли первый подготовительный матч к футбольному сезону 2019-2020 годов против ярославского «Шинника».

Игра закончилась со счетом 1:0 в пользу ярославской команды — в конце второго тайма футболист команды-противника Марат Шайморданов забил гол во владимирские ворота.

Следующий поединок состоится 27 июня в 17:00 в спортивном центре «Борский». Владимирская команда сыграет  против ФК «Нижний Новгород». Уточняется, что это будет закрытый матч.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд назначил свыше 117 тысяч выплат из материнского капитала

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net