Мы в Telegram
Добавить новость
Губерния-33
Июнь
2019

Новости за 21.06.2019

«Белый дом» ответил на претензию мэрии Владимира об отказе в предоставлении «градостроительной» субсидии

Губерния-33 

Представители администрации Владимирской области прокомментировали причины отказа в предоставлении субсидии на градостроительную деятельность мэрии Владимира. Напомним, 18 июня на официальном сайте горадминистрации появилась информация под названием  «Областные власти лишили город Владимир миллиона на градостроительную деятельность».

Читать дальше...

«В его стихах своя правда жизни»: Игорь Губерман дал концерт во Владимире

Губерния-33 

На сцене областной филармонии один из самых известных и цитируемых авторов - поэт Игорь Губерман. Это его второй концерт во Владимире. Стихи Губермана ироничные, остроумные и короткие. Эти четверостишия народ окрестил «гариками».

Читать дальше...

Меценат подарил жителям поселка Уршельский ФОК

Губерния-33 

В поселке Уршельский Гусь-Хрустального района заложена капсула с посланием потомкам и начато строительство физкультурно-оздоровительного комплекса площадью полторы тысячи квадратных метров. Деньги на него выделил меценат Эдуард Бендерский, президент благотворительного фонда «Вымпел». 

Читать дальше...



За пять месяцев во Владимирской области произошло почти 100 лесных пожаров

Губерния-33 

В Гусь-Хрустальном районе из-за жары установился пятый класс пожарной опасности. В Александровском, Киржачском и Меленковском районе районах — четвертый. На остальном территории Владимирской области — третий.

Читать дальше...

В регионе продолжается межнациональный диалог

Губерния-33 

Во Владимирской области сейчас проживают более ста национальностей. Каждая влияет на культурную и общественную жизнь региона. Об этом говорили на заседании совета по межнациональным и межрегиональным отношениям. 

Читать дальше...

Спасатели на Семязино проводят игры по волейболу

Губерния-33 

Во Владимире водоем Семязино стал единственным, который признали безопасным для купания. Экспертиза Роспотребнадзора подтвердила качество воды, а сотрудники МЧС проверили оборудование пляжа. С 11 утра до семи вечера здесь работает спасательный пункт. За отдыхающими наблюдают спасатели. В их распоряжении надувная лодка и спасательный круг, для первой помощи — аптечка.

Читать дальше...

«Один день лета»: владимирцев приглашают на открытый кинопоказ

Губерния-33 

В пятницу, 21 июня, на Никитском бульваре во Владимире состоится открытый показ фильма «Один день лета».

Все желающие смогут посмотреть кино под открытым небом совершенно бесплатно. Сегодня зрителям покажут историю девушки из провинции Кати, которая готова на все ради популярности в Instagram.

Показ начнется в 21:30. С собой можно принести безалкогольные напитки и снеки.

КСТАТИ

Владимирцам показывают кино под открытым небом с 2013 года. Этим... Читать дальше...

Дети встретились с ветеранами Великой Отечественной войны у «Дерева Дружбы»

Губерния-33 

Рядом с площадью Победы во Владимире есть особое место — сквер с памятным знаком, посвященным воинским частям, созданным во время Великой Отечественной войны. Каждый год именно здесь в преддверии Дня памяти и скорби школьники и ребята из детских садов встречаются с ветеранами. Читают стихи о войне и общаются с настоящими героями, которые в 1945-м одержали Великую Победу.

Читать дальше...



Особенности услуг по автозаймам

Губерния-33 

Заем под залог автомобиля — удобный вариант получения денег под небольшой процент с минимальными рисками. При этом к заемщику предъявляется минимум требований. Перейдите на сайт https://autolombardn1.ru/ и узнайте больше о возможности получить деньги под залог своей машины.

Читать дальше...

Дайвинг для новичков: основные рекомендации

Губерния-33 

Перед погружением в удивительный и загадочный подводный мир, где много разных тайн и загадок, необходимо разобраться с основными правилами дайвинга. Это нужно сделать ещё потому, чтобы было понятно, о чём идёт речь и насколько новичок в данной области может реализовать свои возможности.

Читать дальше...

В проекте «Поддержка занятости» примут участие 14 предприятий

Губерния-33 

Чтобы сесть за парту, не нужно быть школьником или студентом. Получать новые знания вполне реально в любом возрасте и на любой должности, — считают в НПО «Вояж». Предприятие принимает участие в региональном проекте «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда». В короткие сроки здесь организовали комфортабельный учебный класс, оснащенный современным оборудованием. Занятия проводят преподаватели ведущих вузов области. В этом году профессиональный уровень повысят более 140 человек... Читать дальше...

У «Мегаторга» во Владимире перекроют движение

Губерния-33 

Движение всех видов транспорта будет закрыто на улице Тракторной в районе торгового центра «Мегаторг». С 23:30 21 июня до 24:00 23 июня здесь будут идти дорожные работы. Транспорт направят в объезд по улицам Горького и Мира.

Читать дальше...

Во Владимирской области планируют обучать наркологов и психиатров

Губерния-33 

Губернатор Владимир Сипягин поручил в кратчайшие сроки решить проблему нехватки наркологов и психиатров во Владимирской области. 21 июня он провел заседание региональной антинаркотической комиссии.

Читать дальше...

Деньги на ремонт детского сада № 61 во Владимире пытаются стрясти с родителей

Губерния-33 

Жуткий туалет, трещины на потолке и серые стены. Речь идет о владимирском детском саде № 61, построенном еще в 1964 году. Сейчас здесь протекает кровля, штукатурка может обвалиться на головы детей, да и замазанные стены не внушают оптимизма. Правда, столь плачевное состояние лишь на втором этаже детского сада. Тревогу забили родители, чьих детей сюда переводят в сентябре. Когда взрослые ужаснулись, заведующая предложила сделать ремонт за их счет.

Читать дальше...

Школьница из Мурома взяла «бронзу» на первенстве России по бильярду

Губерния-33 

Ане Мартыновой всего 11 лет, но ей уже есть чем гордиться. Девочка завоевала бронзовую медаль на первенстве России по бильярду, которое прошло в Евпатории. Результат высокий, учитывая то, что этим видом спорта Аня занимается недавно — около двух лет.

Читать дальше...

Владимир Сипягин примет участие в патриотической акции «Свеча памяти»

Губерния-33 

На площади Победы Владимира в 4 утра 22 июня пройдет традиционная патриотическая акция «Свеча памяти», посвященная 78-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны. Как известно, в 1941 года в 4 утра фашистская Германия и ее союзники напали на Советский Союз без объявления войны.

Читать дальше...

Владимирские турпроекты вошли в число лучших по итогам конкурса «PROбренд»

Губерния-33 

Два туристических проекта Владимирской области вошли в число лучших по итогам Первого международного маркетингового конкурса в сфере туризма «PROбренд»: «Малое Золотое кольцо Владимирской области» и «Социальные сети как способ коммуникации. Курорт Доброград».

Читать дальше...

Во Владимирской области оборот продукции вырос на 6% с начала года

Губерния-33 

Во Владимирской области за пять месяцев 2019 года вырос индекс промышленного производства, он составил 100,1% (к соответствующему периоду прошлого года). По сравнению с маем 2018-го сейчас индекс равен 114,4%, с апрелем 2019-го — 104%.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





Владимир Сипягин прокомментировал слова Путина о мусорной реформе

Губерния-33 

В четверг, 20 июня, состоялась прямая линия с президентом Владимиром Путиным. Один из вопросов был про обращение с мусором, его задала юная девушка-блогер. Путин ответил, что будет лично контролировать ход реформы. Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин отреагировал на слова президента.

Глава региона отметил, что люди расплачиваются за долгие годы недостаточного внимания к теме защиты природы. По его словам, сложно всем угодить — никто не хочет, чтобы рядом с домом было мусороперерабатывающее предприятие... Читать дальше...

В национальном парке «Мещера» устанавливают копию древнего кромлеха

Губерния-33 

На территории административного здания в поселке Уршельский Гусь-Хрустального района продолжаются работы по установке мегалитического комплекса, который будет представлять собой подобие древнего кромлеха.

В указанном месте уже заложили большие камни, которые будут основанием комплекса. Позже создатели планируют добавить еще несколько камней, всего их должно быть 24. Центральным элементом кромлеха будут четыре мощных валуна, которые установят по углам.

Ночью 19 июня... Читать дальше...

Во Владимире стартует акция «Красная гвоздика». Волонтеры собирают деньги на помощь ветеранам

Губерния-33 

Во Владимире до 22 июня активисты движения «Волонтеры Победы» под девизом «Я помню. Я помогаю» будут распространять значки, на которых изображена красная гвоздика. С помощью этой акции организаторы планируют собрать деньги для медицинской помощи ветеранам боевых действий.

Читать дальше...

Начальницу ЖКХ в Камешково заподозрили в незаконной растрате бюджетных денег

Губерния-33 

Бывшего начальника УЖКХ Камешково Татьяну Панкратову подозревают в служебном подлоге. Это связано с программой «Комплексное развитие моногородов», в которой Камешковское УЖКХ должно было использовать деньги из бюджета на строительство очистных сооружений городской канализации.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

Собаки-поводыри в Московском метро

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net