Мы в Telegram
Добавить новость
Губерния-33
Июнь
2019

Новости за 19.06.2019

Во Владимирской области дети войны получат по 1000 рублей

Губерния-33 

Дети войны, проживающие во Владимирской области, получат по 1000 рублей. Постановление «Об утверждении Порядка предоставления единовременной денежной выплаты к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне гражданам, родившимся в период с 22 июня 1928 года по 3 сентября 1945 года» губернатор Владимирской области подписал 19 июня.

Читать дальше...

Депутаты и мэр Владимира проверили условия отдыха детей в лагере «Икар»

Губерния-33 

В лагере «Икар» дети встречают гостей из Совета народных депутатов города Владимира, которые приехали проверить, как им отдыхается. Сейчас здесь 350 ребятишек. В этом году во время приемки лагеря незначительные нарекания уже были устранены. Главная задача на сегодня, признался директор, совместно с отдыхающими разработать новые программы на следующий сезон.

Читать дальше...

Долг жителей Владимирской области за энергоресурсы вырос до трех миллиардов рублей

Губерния-33 

Долг жителей Владимирской области за использование энергоресурсов вырос до трех миллиардов рублей. А задолженность теплоснабжающих организаций за последнее время увеличилась на 270 миллионов. Такие долги вызывают опасения у областной администрации. Ведь речь идет о подготовке к новому отопительному сезону. 

Читать дальше...



Вода в родниках Владимира безопасна

Губерния-33 

Глава администрации Владимира Андрей Шохин поручил проверить качество воды семи городских родников. Исследование показало, что в большинстве из них вода соответствует требованиям.

Однако по нескольким родникам есть замечания. Например, родниковая вода по улице Офицерской слишком жесткая из-за солей кальция и магния.

Такая же ситуация и с Леонтьевым родником, который находится на улице Мира. Но при этом там очень низкое содержание нитратов и нитритов. Это значит, что в зоне питания родника ничего не разлагается. Читать дальше...

Мэрия Владимира не может начать строительство перемычки от улицы Сперанского до улицы Чапаева

Губерния-33 

Администрация города Владимира намерена провести предпроектные работы для уточнения стоимости проекта и строительства дороги, соединяющей улицу Диктора Левитана с крупным микрорайоном 8-ЮЗ. На это необходимо 100 тысяч рублей. Депутаты горсовета предложение поддержали.

Читать дальше...

Во Владимире поддержали продление дачной амнистии

Губерния-33 

В России продлили дачную амнистию до 1 марта 2022 года. Это упрощенная система оформления прав собственности на земельные участки и загородное имущество. В СНТ «Заклязьменский» под Владимиром более двухсот участков. Три года назад здесь только у 20 процентов дачников дома были зарегистрированы. Местный председатель Нелли Филаретова каждому объясняла, зачем нужно регистрировать свою собственность. В итоге сейчас почти все поставили свои дачи на кадастровый учет.

Читать дальше...

Госдума разрешила выращивать мак и коноплю в медицинских целях

Губерния-33 

В Госдуме 19 июня приняли закон, который разрешает выращивать наркосодержащие растения в медицинских целях. Это сделано в рамках программы импортозамещения, чтобы российские фармацевтические компании могли использовать собственное сырье, а не заказывать его из-за рубежа.

Закон нацелен только на то, чтобы обеспечить производство наркосодержащих растений в промышленных целях, но не для изготовления наркотиков и психотропных веществ. Заниматься выращиванием будут только компании с соответствующей лицензией. Читать дальше...

В миграционном центре ответили на жалобы жителей Владимира

Губерния-33 

Владимирцы, живущие вблизи миграционного центра, просят президента перенести филиал в другое место. По их словам, с шести утра под окнами очереди, мигранты дерутся, мусорят, справляют нужду в кустах. Плюс все дороги, ведущие к подъездам, заставлены машинами. Ни скорая, ни пожарные проехать не могут. Да и сам центр построен с нарушениями, считают жители.

Читать дальше...



Общественники недовольны качеством ремонта дорог во Владимире

Губерния-33 

Общественники из «Народного контроля» проверили качество ремонтных работ на дорогах Владимира. В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в областном центре в этом году в порядок должны привести 17 объектов. Первый из них — дорога в Энергетик. Здесь укладывают новый асфальт и делают тротуары. В процессе осмотра мы замечаем, что дорожники не используют песок. Как удалось выяснить, данный материал просто не включен заказчиком в смету.

Читать дальше...

«Белый дом» отозвал предназначенный мэрии Владимира миллион рублей

Губерния-33 

Администрация области отозвала 1 миллион 20 тысяч рублей, который предназначался для градостроительной деятельности во Владимире. Деньги, в частности, должны были пойти на обеспечение муниципалитета документацией для работ в рамках областной госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Владимирской области».

Читать дальше...

Капремонт на участке трассы М-7 в Покрове проведут с учетом мнений местных жителей

Губерния-33 

Федеральные дорожники скорректировали план капремонта трассы М-7 «Волга» в Покрове. Речь идет об участке со 101-го по 103-й километр. Документацию работ разработала проектная организация «УралГеоПроект» по заданию ФКУ «Упрдор Москва — Нижний Новгород».

Читать дальше...

ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов сдали 15 владимирских выпускников. По физике — двое

Губерния-33 

Опубликованы результаты единого госэкзамена по русскому языку и физике. Тесты проходили в основной период сдачи. По данным Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, итоги ЕГЭ по данным предметам сопоставимы с прошлогодними.

Читать дальше...

Муромский рыбак нашел тело утонувшего подростка. Его искали больше двух недель

Губерния-33 

Рано утром 19 июня в реке Оке под Муромом нашли тело погибшего подростка. Его обнаружил местный рыбак и позвонил в Следственный комитет.

Тело 14-летнего мальчика уже опознали родственники. Его искали больше двух недель.

Читать дальше...

Вязники и Мстера пытаются увеличить поток туристов

Губерния-33 

Город Вязники, песенная столица России, намерен увеличить поток туристов. Сейчас местные власти делают все, чтобы войти в малое Золотое кольцо Владимирской области. Сразу по прибытии на вокзале туристов встречает лев. Арт-объект установили в октябре прошлого года. Вязниковцы утверждают — на дереве ровно три сотни листьев. А сам зверь приносит счастье. Правда, что тереть для этого — пока не решили. Гладят кто хвост, кто гриву, а кто — когтистые лапы. С памятником ученому коту на улице Ненашево все куда проще. Читать дальше...

Поэт Владимир Пучков стал финалистом международной премии имени Фазиля Искандера

Губерния-33 

Владимир Пучков стал финалистом международной литературной премии имени Фазиля Искандера. Владимирский поэт вошел в так называемый шорт-лист, в котором 15 номинантов. Престижные награды будут вручены в номинациях «Поэзия», «Проза», «Киносценарий и драматургия». Жюри литературной премии отметило книгу Владимира Пучкова «Косточка мира», которая была издана в 2017 году.

Читать дальше...

Струнинские матери просят Путина внести поправки в закон о многодетных семьях

Губерния-33 

Город Струнино Владимирской области, известный на всю страну после обращения его жителей на прямую линию к президенту в прошлом году, рискует вновь попасть в заголовки федеральных СМИ. Горожане опять хотят поговорить с Владимиром Путиным. И если в прошлый раз речь шла о спасении больницы, то теперь на очереди законодательная инициатива.

Читать дальше...

Жители Владимирской области хотят выйти на прямую линию с Путиным

Губерния-33 

Владимирцы готовятся к предстоящей прямой линии с Владимиром Путиным, которая состоится 20 июня. Люди записали ряд видеообращений по проблемным темам. Президента просят остановить застройку парка «Дружба», зоны отдыха между муниципальным городским парком и особо охраняемой территорией. На участке площадью более восьми гектаров планируется строительство многоэтажек. Жители отмечают, что за последние 20 лет во Владимире не было заложено ни одного нового парка или сквера, а только регулярно пытаются застроить уже имеющиеся. Читать дальше...

За ночь в Коврове сгорели два частных дома

Губерния-33 

Ночью 19 июня в Коврове загорелся частный жилой дом на улице Пушкина. Сгорело все здание, общая площадь пожара — 80 квадратных метров. Пламя тушили десять человек.

Через несколько часов в Коврове произошел еще один пожар. На улице Транспортной загорелся частный дом. Как и в первом случае, огонь охватил 80 квадратных метров жилья.

Читать дальше...

Владимир Сипягин: «Новлянский крахмало-паточный завод будет работать»

Губерния-33 

«Новлянский крахмало-паточный завод будет работать», — об этом заявил губернатор Владимирской области Владимир Сипягин. Он также добавил, что предприятие ждет прорыв в развитии. Американские инвесторы согласились сотрудничать. 

Читать дальше...

Предприятия-неплательщики: губернатору рассказали о должниках за газ в регионе

Губерния-33 

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин провел совещание по вопросам газовой задолженности теплоснабжающих организаций региона. На встрече обсудили вопрос о графике погашения просроченных долгов. 

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

В Москве перевыполнена месячная норма по осадкам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net