Мы в Telegram
Добавить новость
Губерния-33
Июнь
2019

Новости за 14.06.2019

В Алепино отпраздновали 95-летие со дня рождения Владимира Солоухина

Губерния-33 

В селе Алепино Собинского района большой праздник. 95 лет назад именно здесь родился Владимир Солоухин — яркий представитель деревенской прозы.Он не мыслил своего существования без природы вокруг, а сам был чутким созерцателем.

Читать дальше...

Как потратили прошлогодний бюджет? В «Белом доме» прошли публичные слушания

Губерния-33 

На что потратили прошлогодний бюджет? В «Белом доме» публично обсудили главный финансовый документ 2018-го. Доходы — около 58,7 миллиарда рублей. Профицит — около миллиарда. Госдолг — самый низкий в ЦФО. Основные показатели: бездефицитность, сбалансированность, социальная ориентированность. Счетная палата вынесла вердикт: бюджет достоверный. Старания властей очевидны. Однако, сохраняются риски.

Читать дальше...



«Диалог на равных». Владимирская область вошла в объединение «Волонтеры-медики»

Губерния-33 

Соглашение о сотрудничестве подписали администрация Владимирской области и Всероссийское общественное движение «Волонтёры-медики». Теперь 33-й регион официально вошел в федеральное объединение.

В этот же день в Доме культуры молодежи прошла встреча студентов медучреждений области и председателя Всероссийского движения «Волонтёры-медики» Павла Савчука. Обсуждали развитие медицинского добровольчества в стране. Студенты рассказали о своих проектах, о том, как они реализуются. Смогли задать и личные вопросы Павлу... Читать дальше...

После скандала с передвижным зоопарком в Муроме проверили цирк

Губерния-33 

В Муроме провели проверку цирка, который откроется 16 июня на территории спорткомплекса «Энергия». По данным районной государственной ветеринарной службы, животных в цирке содержат в нормальных условиях. На всех питомцев имеются сопроводительные документы.

Читать дальше...

Житель Мурома несколько раз наехал на судебного пристава на своем авто за то, что тот хотел его изъять

Губерния-33 

В Муроме местный житель пытался защитить свою машину от судебного пристава и несколько раз наехал на него. Теперь ему грозит наказание за применение насилия к представителю власти.

Читать дальше...

День поля в Юрьев-Польском районе отметили заездами на тракторах

Губерния-33 

В Юрьев-Польском районе отметили областной День поля. В этом году было решено совместить праздник с XIII областным конкурсом профессионального мастерства механизаторов по управлению трактором.

Читать дальше...

Во Всемирный день донора кровь сдали 97 жителей Владимирской области

Губерния-33 

Во всем мире 14 июня празднуют День донора крови. Его учредили еще в 2005 году, на Всемирной ассамблее здравоохранения. Этот праздник создан в честь тех людей, которые жертвуют свою кровь во благо других. Во Владимирской области в день донора сдали кровь 97 жителей региона, 14 из них делали это впервые. Благодаря этим людям региональный банк крови увеличился более чем на 50 литров.

Главный врач Владимирской областной станции переливания крови Дмитрий Находкин рассказал, что станция... Читать дальше...



Конструкцию с надписью «Я ♥ Владимир» убрали с Соборной площади

Губерния-33 

В областном центре 14 июня демонтировали конструкцию с надписью «Я ♥ Владимир». Как известно, она была установлена на Соборной площади в 2015 году неподалеку от Успенского собора. Такое соседство многим жителям города пришлось не по душе.

Читать дальше...

«Губерния 33» остается самой цитируемой телекомпанией Владимирской области по версии «Медиалогии»

Губерния-33 

Компания «Медиалогия» составила рейтинг СМИ Владимирской области за первый квартал 2019 года. Лидером рейтинга стало информагентство «ПроВладимир», которому в этот раз уступило сетевое издание «Зебра ТВ».

Читать дальше...

Во Владимирской области пройдет конкурс на лучшую больницу

Губерния-33 

Во Владимирской области выберут лучшую больницу, а также лучшие взрослую и детскую поликлиники. Решение о конкурсе принял губернатор Владимир Сипягин. Об этом сообщила врио его первого зама Марина Чекунова на празднике в честь Дня медработника в Муроме. Конкурс стартует в этом году, итоги подведут к аналогичной дате в 2020-м.

Читать дальше...

Во Владимире на семь лет осудили сутенера, который организовал притон и угонял машины

Губерния-33 

Во Владимире осудили местного жителя, который содержал притон. Мужчина организовал преступную группу, члены которой искали молодых девушек и заставляли их заниматься проституцией.

Осужденному Антону Т. 42 года. Он создал преступную группировку еще в 2007 году. В ее состав входили девять человек, которые за три года вовлекли в занятие проституцией 19 девушек, трое из которых были несовершеннолетними. В 2010 году деятельность группировки пресекли полицейские.

Во Владимирском областном суде уточнили... Читать дальше...

Губернатор проверит ход ремонтных работ в Струнино

Губерния-33 

На следующий день после поездки в Юрьев-Польский район губернатор Владимирской области посетит район Александровский. 15 июня Владимир Сипягин оценит ход ремонтных работ в Больничном городке и проведет заседание рабочей группы.

Читать дальше...

При пожаре во Владимире погиб мужчина

Губерния-33 

Утром 14 июня на втором этаже дома № 24 по улице Соколова-Соколенка во Владимире произошел пожар. Как уточнили в региональном управлении МЧС, погиб мужчина. Пока неизвестно, был ли он хозяином квартиры, его личность сейчас устанавливают. 

Читать дальше...

Компания «РусТехнологии Муром» незаконно сливала загрязненную воду

Губерния-33 

На землях сельхозназначения в Муроме обнаружены свалка промышленного и строительного мусора и сброс отходов с локальных очистных сооружений. Все эти нарушения Муромская городская прокуратура с участием контролирующих органов выявила в ходе проверки Объединенной компании «РусТехнологии Муром».

Читать дальше...

Бизнес-гиды привлекут молодежь в предпринимательство

Губерния-33 

Во Владимирской области появился институт бизнес-гидов. Он создан в рамках проекта «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Координирует работу института региональный департамент предпринимательства, торговли и сферы услуг.

Читать дальше...

Google Maps покажет рестораны с владимирской кухней

Губерния-33 

Мобильный фестиваль «Гастрономическая карта России» стартовал в Суздале 13 июня. В шести самых популярных фото-точках города работали восемь фудтраков. Всем желающим суздальские рестораторы, отельеры и производители предлагали попробовать региональные блюда и продукты. А в городском парке культуры и отдыха состоялись кулинарные мастер-классы для детей. Всего в новом сезоне планируется провести более 12 мобильных фестивалей региональной кухни.

Читать дальше...

«Певец владимирских проселков». В Собинском районе отметят 95-летие со дня рождения Владимира Солоухина

Губерния-33 

Ежегодный литературно-музыкальный праздник «Певец владимирских проселков» состоится сегодня в селе Алепино Собинского района. Он приурочен к 95-летию со дня рождения известного писателя Владимира Алексеевича Солоухина. Алепино — его малая родина. Двухэтажному дому, где родился и жил писатель, более ста лет.

Читать дальше...

В Коврове полыхали сараи

Губерния-33 

В Коврове 13 июня произошел крупный пожар. Около 14:37 у дома № 15 по улице Калинина загорелись сараи. Общая площадь охвата огнем составила 450 квадратных метров. Последствия пожара ликвидировали 23 сотрудника Ковровского гарнизона с привлечением 7 единиц техники.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net