Мы в Telegram
Добавить новость
ГК «TeleTrade»
Апрель
2018
1
2 3 4 5 6
7
8
9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28
29
30

Новости за 06.04.2018

Обзор фондового рынка США за неделю

ГК «TeleTrade» 

Основные фондовые индексы США завершили сегодняшние торги ниже нуля

По итогам торговой недели: DOW -0.71%, S&P -1.38%, Nasdaq -2.10%

В понедельник фондовые рынки США значительно снизились, что было обусловлено падением акций технологического сектора и сектора услуг, а также беспокойством по поводу торговых отношений США и Китая. Китай ввел в отношении 128 импортируемых из США товаров пошлины в качестве контрмер на введенные США ввозные пошлины на сталь и алюминий. Читать дальше...

Обзор валютного рынка за неделю

ГК «TeleTrade» 

По итогам недели основные валюты продемонстрировали смешанную динамику. Падение по отношению к доллару США показали японская иена (-0,59%), швейцарский франк (-0,55%), евро (-0,30%), и австралийский доллар (-0,02%). Укрепление зафиксировали британский фунт (+0,47%), новозеландский доллар (+0,52%), и канадский доллар (+1,01%).

Читать дальше...

Основные события будущей недели: индекс цен производителей США и Китая, индекс потребительских цен Китая, США и Германии, протокол заседания ФРС, сальдо торгового баланса Китая, индекс потребительских настроений США

ГК «TeleTrade» 

В понедельник выйдет умеренное количество данных. В 05:00 GMT Япония опубликует индикатор потребительской уверенности, а также индекс перспективы развития событий от Eco Watchers и индекс текущей ситуации от Eco Watchers за март. В 05:45 GMT Швейцария заявит об изменении уровня безработицы за март. В 06:00 GMT Германия отчитается по изменению сальдо торгового и платежного балансов за февраль. В 07:30 GMT Британия представит индекс цен на жилье от Halifax за март. В 08:30 GMT еврозона выпустит... Читать дальше...



Американский фокус: доллар США подешевел против основных валют

ГК «TeleTrade» 

Британский фунт существенно вырос против доллара США, обновив недельный максимум. Повышению пары GBP/USD способствовало повсеместное ослабление американской валюты из-за публикации слабых данных по рынку труда и обострения торгового конфликта между США и Китаем.

Читать дальше...



Baker Hughes: общее число работающих буровых установок в США умеренно выросло

ГК «TeleTrade» 

Отчет нефтесервисной компании Baker Hughes показал: с 31 марта по 6 апреля количество активных буровых установок по добыче нефти в США увеличилось на 10 штук, до 808 единиц, что является максимальным значением с конца марта 2015 года. Количество установок по добыче газа не изменилось, составив 194 единицы. Тем временем, общее число буровых установок (газовых, нефтяных и прочих) увеличилось на 11 штук, до 1003 штук.

Читать дальше...

Morgan Stanley продолжает придерживаться бычьей позиции по американской валюте

ГК «TeleTrade» 

Morgan Stanley остается привержен бычьей позиции по доллару, ссылаясь на устойчивую экономику США и ставки на повышение процентных ставок. Банк также ожидает, что переговоры по тарифам приведут к положительному результату, который позволит сократить торговый дефицит Америки.

Читать дальше...

Представитель ЕЦБ Кере говорит, что торговая война будет иметь "разрушительные" последствия для мировой экономики

ГК «TeleTrade» 

Ключевой политики Европейского центрального банка (ЕЦБ) считает, что торговая война будет иметь "разрушительные" последствия для всего мира, включая США.

Читать дальше...

Wall Street: Основные фондовые индексы США в минусе

ГК «TeleTrade» 

Основные фондовые индексы США упали в пятницу из-за опасений по поводу обостряющейся торговой войны между Соединенными Штатами и Китаем после того, как президент Дональд Трамп пригрозил увеличить тарифы на $100 млрд, и Пекин предупредил, что даст отпор "любой ценой". Напомним, ранее США приняли решение повысить действующие пошлины в отношении китайских товаров на $50 млрд. "В свете несправедливых ответных действий Китая я поручил торговому представителю США рассмотреть вопрос о 100-миллиардных... Читать дальше...

Нефть: обзор ситуации на рынке

ГК «TeleTrade» 

Цены на нефть упали более чем на 1,5% в пятницу после того, как угроза президента США Трампа о новых тарифах в отношении Китая возродила опасения торговой войны между двумя крупнейшими экономиками мира.

Золото: обзор ситуации на рынке

ГК «TeleTrade» 

Котировки золота выросли в пятницу, восстановив все ранее утраченные позиции, что было вызвано публикацией более слабых, чем ожидалось, данных по рынку труда США. Поддержку ценам также оказывали опасения по поводу перспективы торговой войны между Соединенными Штатами и Китаем.

"Новый мировой порядок" может возникнуть в результате торговой битвы США и Китая

ГК «TeleTrade» 

По словам главного советника Комиссии по регулированию банковской деятельности Китая, торговое противостояние между двумя крупнейшими экономиками мира может стать очагом для нового международного порядка.

Читать дальше...

Китай не будет колебаться с "серьезным ответом" на новые тарифы - Министерство торговли

ГК «TeleTrade» 

Если США утвердят дополнительные тарифы в размере 100 млрд. долларов, Китай, не колеблясь, будет сопротивляться и уже готов к этому, сообщило Министерство торговли страны.

Читать дальше...

Представитель ЕЦБ Кере: В торговых войнах нет победителей, только разные степени проигравших

ГК «TeleTrade» 

Бенуа Кере, член Исполнительного совета ЕЦБ, во время запланированного выступления в эту пятницу затронул недавнюю горячую тему торговых тарифов и заявил:

Читать дальше...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





Канада: индекс деловой активности менеджеров вырос слабее ожиданий в марте

ГК «TeleTrade» 

Результаты исследований, представленные Ассоциацией менеджеров по закупкам Канады и Школой бизнеса Ричарда Айви, показали: индекс деловой активности менеджеров улучшился по итогам марта, но был слабее, чем ожидали экономисты.

Читать дальше...

Экономический рост в Италии продолжится в настоящее время - Istat

ГК «TeleTrade» 

Индекс ведущих индикаторов в Италии остался на высоком уровне, но показал небольшое снижение, указывающее на то, что экономический рост продолжится с нынешним темпом, сообщило в пятницу статистическое управление Istat.

Читать дальше...

Экономический рост в Италии продолжится нынешними темпами - Istat

ГК «TeleTrade» 

Индекс ведущих индикаторов в Италии остался на высоком уровне, но показал небольшое снижение, указывающее на то, что экономический рост продолжится с нынешним темпом, сообщило в пятницу статистическое управление Istat.

Читать дальше...

Рынок труда США не оправдал надежд

ГК «TeleTrade» 

Состояние рынка труда США - один из важнейших индикаторов экономики для ФРС. И одновременно традиционно в последние месяцы повод для оптимизма «ястребов» по доллару. Поскольку уровень безработицы в районе 4% означает состояние «полной занятости» в экономике и выступает как одна из основных причин повышения ставки ФРС. Кроме того, высокая занятость, способствуя спросу на рабочую силу, призвана толкать вверх зарплаты. Это вело бы к здоровому повышению инфляции к уровню 2%, что также является целью Федрезерва. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

Цены на мясо в РФ упорно лезут вверх - за март 2024 г. баранина в опте подорожала на 30-40% год к году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net