Мы в Telegram
Добавить новость
«ИД Свободная пресса»
Май
2020

Госдума приняла закон о едином информационном регистре для граждан

Госдума приняла в третьем чтении закон «О едином федеральном информационном регистре, содержащем сведения о населении РФ».

В базу единого федерального информационного регистра сведений о россиянах будут включены ФИО, дата рождения и смерти, пол, семейное положение, гражданство. Всего, как сообщает РИА «Новости», более 30 видов сведений о россиянине войдет в информационный регистр, при этом, отмечается со ссылкой на ФНС, что данные о доходах включены не будут.

Депутат Госдумы от КПРФ Денис Парфенов сообщил, что в базу будут также внесены сведения об уплате налогов, воинском учете, данные систем пенсионного, медицинского и социального страхования, данные из избирательных комиссий, из документов об образовании, записи о семье, детях, родителях и др.

Депутат подчеркнул, что закон принят усилиями «Единой России» и теперь «правящая верхушка будет собирать, вечно хранить и анализировать информацию о каждом из нас».

«Ваши личные данные будут собирать от рождения до смерти и вносить их в Регистр непрерывно. Уничтожению они не подлежат. Вся информация о вас станет доступна органам госвласти, нотариусам и МФЦ. Кто и как ею будет пользоваться, сообщать вам не станут. Это противоречит закону о персональных данных, который прямо запрещает объединение различных баз. Более того, в 24-й статье Конституции РФ четко сказано: «Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются». Теперь же никто вас спрашивать не будет», - написал Денис Парфенов в соцсети.

Как сообщалось, в апреле заместитель руководителя ФНС Виталий Колесников отмечал, что единый реестр «позволит выстроить на основании данных человека его семейные связи, соответственно, потом, используя информационные ресурсы других ведомств, можно будет рассчитать и доход семьи, среднедушевые доходы, поставить любые контроли, любые пороги и оказывать соответственно, правительству, президенту ту помощь, которая будет нужна именно в данном случае».

Новости России: Удальцов сомневается, что правительство Мишустина доживёт до осени






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

В Кишиневе по прилете главы Гагаузии Гуцул из Москвы эвакуировали аэропорт

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net