«ИД Свободная пресса»
Май
2020

Новости за 16.05.2020

Алексей и Антон Миранчуки могут перейти в «Севилью»

«ИД Свободная пресса» 

Сразу два футболиста московского «Локомотива» могут пополнить состав испанский «Севильи» после окончания текущего сезона. Клуб из Андалусии рассчитывает приобрести полузащитников Антона и Алексея Миранчуков, сообщает «Спорт Экспресс».

Читать дальше...

«Спартак» выкупил трансфер форварда Соболева

«ИД Свободная пресса» 

Московский «Спартак» выкупил нападающего Александра Соболева у самарских «Крыльев Советов». «Красно-белые» активировали пункт в договоре об аренде форварда, согласно которому он может перейти в московский клуб на постоянной основе за фиксированную сумму, сообщает «Спорт Экспресс».

Читать дальше...



В Роспотребнадзоре рассказали, для каких детей COVID-19 смертельно опасен

«ИД Свободная пресса» 

В Роспотребнадзоре сообщили, что среди детей тяжелое течение коронавирусной инфекции крайне редко. Однако среди детей есть и те, кто находятся в группе риска.

Читать дальше...

В Госдуме не видят оснований для проведения расследования деятельности ВОЗ

«ИД Свободная пресса» 

Глава комитета Государственной думы России по охране здоровья Дмитрий Морозов сообщил, что нет основания проводить расследование деятельности ВОЗ по борьбе с пандемией коронавируса.

Читать дальше...

Прогноз погоды на июнь: синоптики рассказали об ужасной погоде в первом месяце лета-2020

«ИД Свободная пресса» 

До конца мая в России планируется ослабление или даже полная отмена карантинных мер. Неудивительно, что граждане нашей страны очень интересуются, каким же будет предстоящее лето, так как после такой долгой самоизоляции всем хочется позагорать на пляже, выбраться на шашлыки, отправиться в горы или просто погулять на свежем воздухе.

Читать дальше...

Момент для покупки: эксперт сказал, когда упадет курс доллара

«ИД Свободная пресса» 

Курс доллара на этой неделе оставался стабильным и держался в коридоре 73-74 руб. В пятницу доллар подорожал всего на 10 коп. до 73,58. Курс евро поднялся на 26 коп. до 79,61 р.

Читать дальше...

Коэффициент распространения коронавируса COVID-10 в Москве упал ниже 0,8

«ИД Свободная пресса» 

Коэффициент распространения инфекции (Rt) в Москве в субботу, 16 мая перешагнул через обозначенную Роспотребнадзором планку в 0,8, что является одним из условий для перехода ко второму этапу снятия коронавирусных ограничений.

Читать дальше...



В России от коронавируса COVID-19 умерли восемь работников атомной отрасли

«ИД Свободная пресса» 

Алексей Лихачев – генеральный директор госкорпорации «Росатом» – заявил, что за всё время эпидемии коронавируса восемь работников атомной отрасли России скончались от COVID-19.

Читать дальше...

СМИ: Трамп намерен уволить генерального инспектора Госдепа

«ИД Свободная пресса» 

Глава Белого дома Дональд Трамп уведомил конгресс о своем намерении в связи с утратой доверия освободить от должности генерального инспектора госдепа США Стива Линика, который был назначен на этот пост ещё в 2013 году предыдущим президентом США Бараком Обамой.

Читать дальше...

Статистика по коронавирусу на 16 мая: в России 9200 новых случаев, в Москве — 3505

«ИД Свободная пресса» 

В России за последние сутки было зафиксировано 9200 новых случаев коронавирусной инфекции COVID-19. Таким образом, общее число заболевших в нашей стране к утру 16 мая достигло 272043.

Читать дальше...

Доктор Мясников призвал не открывать двери инопланетянам и убийцам со шприцами

«ИД Свободная пресса» 

Известный российский врач и телеведущий, глава информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом Александр Мясников прокомментировал слухи о том, что врачи и полиция якобы обходят граждан по домам и делают смертельные инъекции, от которых люди медленно уходят из жизни.

Читать дальше...

В Петербурге от коронавируса умер врач, лечивший заболевших

«ИД Свободная пресса» 

Скончался заведующий отделением лучевой диагностики Городской клинической больницы №31 Санкт-Петербурга Виктор Парафило. Он умер накануне, 15 мая, от осложнений новой коронавирусной инфекции. Медику был 71 год.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах





Персональные новости
Сергей Собянин

Сергей Собянин: Улучшаем связи между районами





Власти Крыма отменили режим самоизоляции

«ИД Свободная пресса» 

Глава Крыма Сергей Аксенов внес изменения в указ о введении режима повышенной готовности в связи с коронавирусом. Так, вместо обязательной самоизоляции жителям региона теперь лишь рекомендуют оставаться дома.

Читать дальше...

Россия в разы сократила вложения в гособлигации США

«ИД Свободная пресса» 

В 2020 году РФ в три раза снизила свои вложения в государственные облигации Соединенных Штатов. Согласно данным американского министерства финансов, сумма уменьшилась до 3,85 миллиардов долларов.

Читать дальше...

Пандемия отступает: с 3 июня свои границы откроет Италия

«ИД Свободная пресса» 

Итальянские власти собираются открыть границы своей страны уже 3 июня. Уточняется, что будет разрешен и въезд в страну и выезд из нее. Однако могут быть установлены ограничения в отношении конкретных государств и территорий.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Ставропольский гандбольный клуб «Виктора» в Москве уступили армейцам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Алла Пугачева готовится к 75-летию дать большой концерт



Москва

Сервис GetPayAll обеспечил россиянам возможность продления подписки на сервис по генерации изображений Midjourney

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net