«ИД Свободная пресса»
Май
2020

Новости за 09.05.2020

На День Победы прошли задержания депутатов Мосгордумы

«ИД Свободная пресса» 

9 мая были задержаны депутаты Московской городской Думы, в том числе руководитель фракции КПРФ Николай Зубрилин, заместитель руководителя фракции Павел Тарасов, депутаты Виктор Максимов и Олег Шереметьев, в также муниципальные депутаты Сергей Цукасов и Николай Степанов, ряд помощников депутатов и журналистов, сообщили в пресс-службе КПРФ.

Читать дальше...

Бывший игрок «Спартака» задержан за угрозы убить жену, её мать и сестру

«ИД Свободная пресса» 

Бывший футболист московского «Спартака» Огнен Вукоевич был задержан полицией у себя на родине в Загребе. Спортсмен обвиняется в том, что угрожал убить свою жену, её мать и сестру, сообщает Sportske Novosti.

Читать дальше...



МИД КНР: Помпео лжёт и противоречит сам себе

«ИД Свободная пресса» 

Хуа Чуньин – официальный представитель внешнеполитического ведомства Поднебесной –заявила, что глава американского Госдепа Майк Помпео лжёт и противоречит сам себе, продолжая свои нападки на то, как Китай справляется с эпидемией коронавируса COVID-19.

Читать дальше...

Полиция задержала сторонников «Левого фронта», которые пришли возложить цветы к Могиле Неизвестного Солдата

«ИД Свободная пресса» 

Московские полицейские задержали сторонников «Левого фронта», которые пришли возложить цветы к Могиле Неизвестного Солдата.

Читать дальше...



В Роспотребнадзоре рассказали, чем коронавирус COVID-19 отличается от гриппа

«ИД Свободная пресса» 

Татьяна Руженцова – руководитель отдела клинических исследований Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора – рассказала об отличиях коронавируса COVID-19 от гриппа.

Читать дальше...

Доктор Мясников опроверг слухи о платных интервью для журналистов

«ИД Свободная пресса» 

Известный российский врач и телеведущий, глава информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом Александр Мясников заявил, что никогда не требовал деньги с представителей СМИ за интервью, и его помощник такими вопросами не занимается.

Читать дальше...

Что будет с долларом: эксперт назвал точный курс на неделю

«ИД Свободная пресса» 

На прошедшей неделе курс доллара снизился по отношению к рублю на 1,6% до 73.87. Курс евро также снизился на 70 коп. до 79,55. Как пояснил аналитик QBF Андрей Курапов, положительное влияние на курс национальной валюты оказало вступление в силу соглашения ОПЕК+, согласно которому суммарное сокращение объема добычи нефти сможет достичь 19 млн б/с.

Читать дальше...

МИД КНР: врагом США является вирус, а не Китай

«ИД Свободная пресса» 

Хуа Чуньин – официальный представитель внешнеполитического ведомства Поднебесной –заявила, что врагом, с которым США сталкиваются в настоящее время, является вирус COVID-19, а не Китай.

Читать дальше...

Корабли НАТО ушли от российских границ

«ИД Свободная пресса» 

Из Баренцева моря ушла группа кораблей Североатлантического альянса.

«Регион Арктики важен, наши военно-морские силы там действуют, в том числе и в Баренцевом море. Это делается, чтобы обеспечить безопасность торговли и продемонстрировать свободу навигации в сложных условиях», - сообщил командующий военно-морскими силами США в Европе и Африке адмирал Джеймс Фогго.

При этом он уточнил, что своими маневрами корабли показали «силу, гибкость и приверженность свободе навигации в арктических и европейских водах». Читать дальше...

На Украине предложили отменить запрет на георгиевские ленточки

«ИД Свободная пресса» 

Нестор Шуфрич - депутат от партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» - внес в Верховную раду законопроект об отмене запрета на георгиевские ленточки. Он предлагает признать закон «О внесении дополнения в Кодекс Украины об административных правонарушениях относительно запрета производства и пропаганды георгиевской (гвардейской) ленты» утратившим силу.

Читать дальше...

В День Победы Путин обратится к россиянам

«ИД Свободная пресса» 

Сегодня, 9 мая, российский президент Владимир Путин возложит цветы к Вечному огню и обратится к россиянам. Ожидается, что речь политика продлиться 20 минут. Транслировать ее будут на всех ведущих федеральных каналах.

Читать дальше...

На Украине должна произойти антиэлитная революция, заявил Саакашвили

«ИД Свободная пресса» 

Бывший президент Грузии, экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили считает, что Украине необходима антиэлитная революция. Напомним, накануне украинский президент Владимир Зеленский назначил Саакашвили главой исполнительного комитета реформ Украины.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга



Москва

В Москве арестовали подростков, обвиняемых в нападении на мужчину

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net