Мы в Telegram
Добавить новость
«ИД Свободная пресса»
Май
2020

Новости за 04.05.2020

В Курганской области пострадавшие от пандемии коронавируса получат поросят

«ИД Свободная пресса» 

Правительство Курганской области предоставит семенной картофель, поросят или теленка малообеспеченным и оставшимся без работы из-за пандемии коронавируса жителям. Об этом заявил глава региона Вадим Шумков.

Читать дальше...

Курс доллара опять рванул: новости от Трампа напугали рынки

«ИД Свободная пресса» 

Несмотря на длинные выходные в России, курс доллара на Мосбирже, которая не отдыхает, вырос в понедельник, 4 мая, и перевалил через отметку в 75 руб. Курс евро также превысил 82 руб. Таким образом рубль, как и в предыдущие месяцы, реагирует на внешние факторы и новости.

Читать дальше...



Глава ВОЗ призывает к равному распределению лекарства от коронавируса в мире

«ИД Свободная пресса» 

Гендиректор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Гебрейесус считает, что успех в борьбе с коронавирусом зависит от равного распределения лекарства в мире.

Читать дальше...

Духота и жара под 40 градусов: погода на месяц от Гисметео

«ИД Свободная пресса» 

Синоптики Гисметео дали прогноз погоды для жителей Урала на месяц.

С 4 по 12 мая в регионе установится прекрасная погода. Температура днем поднимется до +27…+29 градусов. Ночью будет до +16 градусов. Как обещают синоптики, все эти дни не прогнозируется ни облачка, ни осадков, ни ветра.

По данным Гисметео, 13 и 14 мая на Урал заглянут дожди. С 15 по 24 мая погода вновь прояснится, а температура воздуха поднимется аж до +35 градусов. Даже ночью будет душно: +25 градусов.

Согласно новостям от синоптиков... Читать дальше...



Халк задумался о возвращении в Европу

«ИД Свободная пресса» 

Бывший нападающий петербургского «Зенит» и сборной Бразилии Халк рассказал, что может вернуться в Европу сразу же после окончания срока действия его контракта с китайским «Шанхаем СИПГ». По словам форварда, его переезд в один из клубов Старого Света может состояться уже через полгода, сообщает Globo Esporte.

Читать дальше...

Мероприятия 9 Мая с участием Путина не будут массовыми

«ИД Свободная пресса» 

Мероприятия 9 мая, на которых будет присутствовать президент РФ Владимир Путин, не будут носить массовый характер. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Читать дальше...

Мишустин выделил еще 10 млрд рублей на борьбу с коронавирусом

«ИД Свободная пресса» 

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении 10 млрд рублей из резервного фонда правительства на борьбу c коронавирусом. Соответствующий документ опубликован на портале правовой информации.

Читать дальше...

Из-за пандемии россияне снизили траты на бензин на 60%

«ИД Свободная пресса» 

В России существенно снизились траты на бензин. По сравнению с февралем покупки топлива упали на 60,16%. Такие данные были получены в результате изучения наполняемость чеков в мобильном банке.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Разрешаю им делать вообще все»: Волочкова рассказала об отношениях единственной дочери с бойфрендом





Персональные новости
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





Грозы и +25 градусов: прогноз погоды на неделю от Гидрометцентра

«ИД Свободная пресса» 

Синоптики рассказали о погоде в Москве и центре России.

4 мая в Москве облачно с прояснениями, днем прогнозируется кратковременный дождь, местами гроза. Дневная температура в столице установится на уровне +19…+21 градусов, по области почти также: +17…+22. Ветер будет дуть с юга и юго-востока со скоростью 5-10 метров в секунду, местами порывы достигнут 17 метров в секунду.

5 мая в столице тоже будет облачно с прояснениями, кратковременный дождь, местами гроза. Ночью температура в Москве поднимется до +11…+13 градусов... Читать дальше...

Эксперт назвал страны, которые первыми откроются после пандемии

«ИД Свободная пресса» 

Политолог Дмитрий Абзалов перечислил государства, которые первыми откроются для туризма после пандемии коронавируса. При этом он уточнил, что не стоит ожидать открытия массовых туристических направлений с середины лета.

Читать дальше...

Посол Украины предложил пари Шредеру после его слов про Крым

«ИД Свободная пресса» 

Украинский посол в Германии Андрей Мельник предлагает экс-канцлеру ФРГ Герхарду Шредеру заключить пари. Напомним, ранее Шредер призвал отменить антироссийские санкции, которые были введены после воссоединения России с Крымом. Среди прочего политик заявил, что «ни один российский президент никогда не отдаст Крым Украине», добавив, что «это реальность».

Читать дальше...

Пандемия коронавируса: в ОАЭ испытывают новый способ лечения

«ИД Свободная пресса» 

Медики Объединенных Арабских Эмиратов пробуют инновационный способ лечения от нового типа коронавируса COVID-19. Сообщается, что министерство экономики страны уже выдало патент исследователям из Центра стволовых клеток в Абу-Даби на разработку лечения с использованием передового метода сбора стволовых клеток.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт с золотыми унитазами



Москва

Психолог Хакимов: к работе после майских праздников стоит готовиться заранее

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net