Мы в Telegram
Добавить новость
«ИД Свободная пресса»
Сентябрь
2019

В Театре оперетты рассказали о премьерах сезона

В Театре оперетты рассказали о премьерах сезона

3 сентября в Московском театре оперетты прошел традиционный сбор труппы. Огромный коллектив собрался в зрительном зале после летнего отпуска.

Первым перед коллегами выступил генеральный директор театра, заслуженный деятель искусств России Владимир Тартаковский: «Мы сегодня открыли 93-й сезон. Предыдущий сезон у нас был замечательный. Мы выпустили два очень хороших спектакля с прекрасными актерскими работами. Летом театр съездил на гастроли в Юрмалу, где латышская публика с восторгом принимала спектакль «Grand канкан». В новом сезоне будут юбилеи, премьеры, вводы молодых артистов. Ну и, конечно, постепенно будем готовиться к 95-летнему юбилею театра. В общем, коллектив собрался первый раз в новом сезоне, все отдохнувшие, все соскучившиеся по работе, и я на этот сезон возлагаю большие надежды».

Для публики сезон откроется 7 сентября последней премьерой театра – «Ромео vs Джульетта ХХ лет спустя» Аркадия Укупника в постановке Алексея Франдетти. В новой оригинальной  постановке неожиданные и непредсказуемые повороты сюжета переплетаются с веселыми комедийными сценами, а  музыка эмоционально окрашивает события, над которыми в качестве властителя душ и страстей царит образ самого Шекспира.

8 сентября публика увидит еще одну премьеру прошлого сезона - мюзикл «Доходное место» Геннадия Гладкова в постановке Валерия Архипова, который вызвал большой резонанс у публики и критики. Вопреки распространенному мнению о том,  что драматургия Островского подходит только для драматической сцены,  Театр оперетты блестяще справился с поставленной задачей, и на сцене появился музыкальный спектакль не только с любовной коллизией, но и с ярко выраженной социальной проблематикой.

В числе первых важных событий предстоящего сезона – юбилей народной артистки России Светланы Варгузовой. 11 сентября блистательная примадонна выйдет на сцену театра в спектакле  «Фея карнавала» И. Кальмана. А в феврале 2020 года отмечать свой юбилей будет народный артист России Юрий Веденеев.

23 февраля зрителей ждет премьера мюзикла «Король Артур», созданного специально для народного артиста России Герарда Васильева. Это абсолютно оригинальное произведение на историческую тему. В перспективе афиша театра пополнится еще несколькими спектаклями, которые пишут известные композиторы, в том числе Александр Журбин и Максим Дунаевский. Также в планах театра – постановка классической оперетты.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии


Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Николай Басков

«Гостевой брак»: Басков раскрыл странные подробности личной жизни



Москва

Житель Узбекистана осужден на пять лет за оскорбление президента Мирзиеева

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net