Мы в Telegram
Добавить новость
«ИД Свободная пресса»
Сентябрь
2019

Новости за 16.09.2019

Трамп хочет избежать конфликта с Ираном

«ИД Свободная пресса» 

Американский президент Дональд Трамп заявил о том, что США пытаются избежать конфликта с Ираном, но считают, что Тегеран может быть причастен к произошедшим атакам на нефтяные заводы в Саудовской Аравии. Такое заявление он сделал перед встречей с наследным принцем Бахрейна Сальманом бен Хамадом бен Исой Аль Халифой.

Читать дальше...



В США взорвался интернат, есть жертвы

«ИД Свободная пресса» 

В американском Фармингтоне (штат Мэн) прогремел мощный взрыв.

Как сообщают американские СМИ, взорвался интернат для людей с нарушениями развития. Это произошло из-за утечки пропана.

Обломки от взлетевшего на воздух здания разбросало более чем на километр. Были также разрушены и другие дома.

В результате происшествия погиб один пожарный. Четверо его коллег, сотрудник скорой помощи и менеджер по техобслуживанию здания получили травмы и были госпитализированы.

Стоит отметить... Читать дальше...

Путин: войска США находятся в Сирии незаконно

«ИД Свободная пресса» 

Президент Владимир Путин заявил о том, что он рассчитывает на выполнение американским лидером Дональдом Трампом ранее озвученного им решения о выводе войск из Сирии. Такое заявление Путин сделал по итогам саммита по Сирии в Анкаре.

Читать дальше...

Курс доллара: эксперты посоветовали продавать рубль

«ИД Свободная пресса» 

Курс доллара продолжил падать в понедельник, 16 сентября после пятничных новостей о бомбардировке нефтяных объектов в Саудовской Аравии. В моменте нефть подскакивала на 20%, и рубль последовал за ней, хотя укрепился не так сильно, как  мог бы. К завершению торгов курс доллара снизился на 39 коп. до 63,94, а курс евро упал на 89 коп. до 70,39.

Читать дальше...

На границе Киргизии и Таджикистана в ходе перестрелки пострадали пограничники

«ИД Свободная пресса» 

На границе Киргизии и Таджикистана произошла перестрелка, в результате которой пострадали восемь человек. Известно, что все пострадавшие – это граждане Киргизии.

Читать дальше...



Россия ведет переговоры с Турцией по поставкам новых перспективных вооружений

«ИД Свободная пресса» 

Президент России Владимир Путин в рамках саммита по Сирии заявил, что Россия и Турция ведут переговоры по поставкам новых перспективных вооружений. При этом Путин отметил, что сейчас выполняется контракт на оснащение вооруженных сил Турции комплексами С-400 «Триумф».

Читать дальше...

Ученые доказали, что конечности трупов могут менять свое положение

«ИД Свободная пресса» 

Австралийские ученые считают, что тела умерших животных и людей могут перемещаться. Это происходит в период разложения. Во время исследования ученые, работающие в Австралийском центре тафономических экспериментальных исследований, снимали изображения трупов каждые 30 минут в светлое время суток в течение 17 месяцев.

Читать дальше...

Путин помиловал рязанского пенсионера

«ИД Свободная пресса» 

Президент России Владимир Путин своим указом помиловал пенсионера Алексея Давыдова, осужденного на реальный срок за нападение с ножом. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Читать дальше...

Путин рассказал, о чем говорил с Эрдоганом тет-а-тет

«ИД Свободная пресса» 

Президент России Владимир Путин 16 сентября прибыл с рабочим визитом в Турцию для участия в Пятой трехсторонней встрече глав государств – гарантов Астанинского процесса содействия сирийскому урегулированию. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Читать дальше...

Организм Заворотнюк сильно ослаб из-за осложнений, вызванных комой

«ИД Свободная пресса» 

Врачи перестали проводить Анастасии Заворотнюк противоопухолевое лечение. По данным Telegram-канала Mash, актриса до сих пор в глубокой коме, поэтому проводить операцию или терапевтические действия невозможно.

Читать дальше...

Правительство Крыма заинтересовала идея о двойном названии республики

«ИД Свободная пресса» 

Идея о переименовании Крыма в республику Крым – Таврида заслуживает внимания и может быть рассмотрена в органах власти, если жители полуострова поддержат это. Об этом заявил вице-премьер правительства Крыма, постпред республики при президенте Георгий Мурадов.

Читать дальше...

Лидер «Тоттенхэма» планирует перейти в «Реал»

«ИД Свободная пресса» 

Полузащитник лондонского «Тоттенхэма» и сборной Дании Кристиан Эриксен намерен покинуть клуб летом следующего года. Хавбек наотрез отказался продлевать свой контракт со «шпорами», сообщает Marca.

Читать дальше...

Разина попросили не говорить о состоянии здоровья Заворотнюк

«ИД Свободная пресса» 

Продюсер группы «Ласковый май» Андрей Разин отказался комментировать новости о состоянии здоровья актрисы Анастасии Заворотнюк. По его словам, об этом его попросили близкие 48-летней артистки.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Персональные новости
Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?





Новейший самолет МС-21 совершил первый международный перелет

«ИД Свободная пресса» 

Новейший российский самолет МС-21 успешно совершил первый международный перелет. Лайнер днем 16 сентября прилетел в Стамбул, где примет участие в фестивале авиации, космоса и технологий Teknofest. Об этом сообщает пресс-служба корпорации «Иркут».

Читать дальше...

В новосибирском центре вирусологии произошел взрыв

«ИД Свободная пресса» 

В научном центре вирусологии и биотехнологии «Вектор», расположенном в поселке Кольцово Новосибирской области, произошел взрыв. Пострадал один человек. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на  пресс-службу Роспотребнадзора.

Читать дальше...

Кононов решил уйти из «Спартака», но Федун его не отпустил

«ИД Свободная пресса» 

Главный тренер московского «Спартака» Олег Кононов написал заявление с просьбой отправить его в отставку после поражения команды от «Урала». Однако президент клуба Леонид Федун отказался удовлетворить просьбу наставника и настоял на том, чтобы он продолжил работать, сообщает «Чемпионат».

Читать дальше...

В новом выпуске программы «Пусть говорят» расскажут о болезни Заворотнюк

«ИД Свободная пресса» 

Новый выпуск программы «Пусть говорят», который выйдет в эфир вечером 16 сентября, будет посвящен актрисе Анастасии Заворотнюк. Об этом говорится в сообщении на сайте Первого канала.

Читать дальше...

Уволен следователь, ведший дело об изнасиловании дознавательницы в Уфе

«ИД Свободная пресса» 

Следователь, расследовавший громкое дело об изнасиловании в отделе полиции в Уфе, был уволен, как только материалы дошли до суда. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на адвокатов подозреваемых в преступлении экс-полицейских.

Читать дальше...

Зеленский сообщил, что ждет от встречи в «нормандском формате»

«ИД Свободная пресса» 

Президент Украины Владимир Зеленский ожидает, что ближайшая встреча «нормандской четверки» позволит решить вопросы по обмену пленными в формате «всех на всех», отводу войск от линии соприкосновения и выборам на неподконтрольной Киеву части Донбасса.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию



Москва

РИА «Новости»: в деле замминистра обороны Иванова появятся новые подозреваемые

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net