Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Спорт Уик-Энд»
Октябрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Новости за 05.10.2022

«Если «Спартак» уладит все свои внутренние проблемы, сделает какие-нибудь трансферы, то»… Радченко - о лидерстве «Зенита»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Дмитрий Радченко отреагировал на слова Александра Дюкова о конкуренции в Российской премьер-лиге (РПЛ).

Читать дальше...

Юран не хочет, чтобы «Зенит» уже после первого круга оформил чемпионство

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Петербургский «Зенит» - явный фаворит в борьбе за звание чемпиона России, однако другие клубы должны постараться навязать ему конкуренцию.
Так заявил бывший главный тренер подмосковных «Химок» Сергей Юран.

Читать дальше...



«Арсенал», «Балтика» и «Рубин» решили за кубковым зайцем не гнаться. Петербургская «Звезда» вышла в 1/16 финала, «Динамо» СПб чуть не дожало «Аланию»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Лидеры 1-й лиги явно недооценили своих соперников из низшего дивизиона. Судите сами, в стартовых поединках вылетели тульский «Арсенал», калининградская «Балтика» и казанский «Рубин». Лишь владикавказская «Алания» одержала волевую победу на петербургским «Динамо» и вышла в 1/16 финала.

Читать дальше...

Бывает и такое: спустя два с половиной месяца спартаковец Роман Зобнин забил гол в ворота «Краснодара»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Это произошло после обращения «Спартака» в РФС. Напомним предысторию вопроса. В матче 2-го тура чемпионата России между «Краснодаром» и «Спартаком», который завершился со счётом 4:1 в пользу «красно-белых», третий забитый мяч команды Гильермо Абаскаля ранее был засчитан как автогол защитника «быков» Сергея Бородина. Теперь эпизод пересмотрен. И автором гола признан полузащитник московского клуба Роман Зобнин. Кстати, это решение сделало спартаковца автором дубля – ведь он забил и первый гол в ворота Матвея Сафонова. Читать дальше...

Ясность насчет матча Россия – Босния и Герчеговина будет внесена 10 октября

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

В очень сложной ситуации сейчас находится сборная России по футболу. По срокам возвращения команды Валерия Карпина в официальные турниры – полный туман. УЕФА не смягчает позиции – наша сборная уже исключена из жеребьевки квалификации ЕВРО-2024 (читай: из самого турнира). Не случайно разговоры о переходе в Азиатскую конфедерацию начинают приобретать уже серьезный характер. Ведь в нынешних условиях команда Валерия Карпина с трудом ищет даже партнеров для товарищеских игр.

Читать дальше...

Александр Дюков о судьбе крымских команд: Есть решение ФНЛ о создании рабочей группы, будет проведен аудит, создана дорожная карта. Оснований для санкций нет, но…

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Сложно сейчас работать РФС в условиях присоединения новых субъектов Российской Федерации. Ситуация похожа на эпизод гомеровской «Одиссеи»: между Сциллой и Харибдой. Помните, как корабль Одиссея проходил в узком проливе между двумя смертельными ловушками.

Читать дальше...



Глава судейского комитета РФС о голе-фантоме «Крыльев Советов»: «Есть мнение, что гол, возможно, был». Однако Карасев не виноват

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Что-то не везет в последнее время самому, пожалуй, статусному российскому футбольному арбитру Сергею Карасеву. На 11-й тур чемпионата России он даже не был назначен главным судьей ни на один из матчей, но возглавлял бригаду VARна игре «Крылья Советов» - «Краснодар» (0:0). Но оказался в числе главных обвиняемых в совершении ошибки, повлиявшей на исход матча. Речь о незасчитанном голе волжан.

Читать дальше...

Роман Ротенберг потерял треть своей годовой зарплаты из-за «провокационного жеста» после победы над ЦСКА

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

В распоряжении РИА Новости появилось видео c жестом Романа Ротенберга, показанного на матче против ЦСКА (3:2 ОТ). Вы можете его посмотреть на телеграм-канале агентства. Честно говоря, все телезрители ничего не заметили по время телетрансляции игры. А теперь после видеопросмотра тоже большой крамолы не обнаружили – просто выплеск эмоций!

Читать дальше...

Проблемы Леонида Слуцкого в Казани обостряются: «Рубин» потерпел третье поражение подряд и вылетел из Кубка России

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Только показалось, что Леониду Слуцкому удалось наладить дела в команде – после 10-го тура «Рубин» поднялся в 1-й лиге на 2-е место, как снова последовал провал. Проиграв два матча подряд «Шиннику» и «Арсеналу» казанская команда опустилась из переходной зоны на 6-ю ступень в турнирной таблице.

Читать дальше...

Кто принимает решения в РФС. Поименный список

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Как мы уже сообщали, сегодняшний Исполком РФС утвердил «Лужники» в качестве места проведения финального (по новой формуле читай: суперфинального) матча Фонбет - Кубка России-2022/23. Правда, от внимательного читателя не ускользнуло то обстоятельство, что при этом исчезла точная дата проведения решающей игры за хрустальный трофей. Ранее четко значилось – воскресенье, 11 июня 2023 года, теперь округло сообщается, что встреча пройдет в июне следующего года.

Читать дальше...

Андрей Рублев первым из российских теннисистов вышел в четвертьфинал суперзвёздного турнира в Астане

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Как мы уже сообщали, турнир в Астане собрал такой звездный состав, что даже Новак Джокович оказался только 4-м в «посеве». Прибыли в Казахстан и все сильнейшие российские теннисисты.

Читать дальше...

Евгений ПЛЮЩЕНКО: Если наших боксеров допустили до соревнований - значит, должны допустить и другие виды спорта

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко заявил РИА Новости, что российских атлетов во всех видах спорта должны допустить до международных соревнований, как и боксеров.
Ранее Международная ассоциация бокса (IBA) объявила, что российские и белорусские боксеры смогут выступать на международных турнирах под своим флагом, при их победе прозвучат национальные гимны.

Читать дальше...

Андрей ЧЕРВИЧЕНКО: На «Зенит» негативно настроено все футбольное сообщество

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Экс-владелец «Спартака» Андрей Червиченко в беседе с«РБ Спорт» высказался о нюансах судейства в РПЛ.
- Может ли «Спартак» стать конкурентом «Зенита»?
- Как только кто-то приближается и говорят о конкуренции, тут же дают по ушам. Вот сейчас приблизится «Спартак» к «Зениту» очка на 2-3 - и точно так же получит по ушам. Никому не дадут приблизиться. Давайте про интригу забудем.

Читать дальше...

РФС утвердил место проведения финала Кубка России по футболу

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Решение было принято сегодня, 5 октября, на исполкоме РФС.

«Исполнительный комитет РФС утвердил стадион «Лужники» в качестве места проведения финального матча Фонбет Кубка России - 2022/2023. Поединок состоится в июне 2023 года.
«Лужники» - один из главных стадионов в мире и самый вместительный в России», - говорится в заявлении.
Действующим обладателем Фонбет Кубка России является московский «Спартак». В финале турнира в сезоне-2021/22 красно-белые обыграли «Динамо» со счетом 2:1. Читать дальше...

Николай ШПИЛЕВСКИЙ: Прогресс Кокорина очевиден. По индивидуальному мастерству, конечно, он топ, это даже не обсуждается

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Николай Шпилевский, известный агент и отец главного тренера «Ариса» Алексея Шпилевского, поделился с «РБ Спорт» впечатлениями от выступлений Александра Кокорина. При этом агент отдельно отметил адекватность и доброжелательность российского нападающего.
В минувшие выходные Александр Кокорин впервые вышел в стартовом составе «Ариса». В матче против «Акритас Хлоракас» (3:0) он отметился голевой передачей, однако был заменен уже в перерыве.

Читать дальше...

Дело о клевете - супруга Руни получит от жены Варди € 1,7 млн. Так решил суд

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Ребекку Варди, жену нападающего «Лестера» Джейми Варди, обязали выплатить £ 1,5 млн (примерно € 1,7 млн) Колин Руни, супруге экс-игрока «Манчестер Юнайтед» Уэйна Руни, по делу о клевете, сообщает The Guardian.

Читать дальше...

«Плюется или намеренно пачкает кровью…» КХЛ выписала штраф наставнику СКА за кулак

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Спортивно‑дисциплинарный комитет КХЛ оштрафовал главного тренера СКА Романа Ротенберга по итогам матча ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ с ЦСКА (3:2 ОТ). Об этом сообщила пресс‑служба лиги.

Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





Мостовой выступил против вручения бразильцам «Зенита» российских паспортов

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой заявил, что не поддерживает историю с возможной выдачей паспортов РФ бразильским легионерам «Зенита» Малкому и Клаудиньо.

Читать дальше...

Гвардиола рассказал, чем Месси отличается от Холанда

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Наставник «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола ответил на вопрос о том, является ли форвард «горожан» Эрлинг Холанд лучше его экс-подопечного по «Барселоне» Лионеля Месси.

Читать дальше...

Караваев о поражении «Зенита» от «Спартака»: «Так расклеиваться неприемлемо»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Защитник «Зенита» Вячеслав Караваев заявил, что петербургская команда не должна была проигрывать «Спартаку» с крупным счетом во встрече 3-го тура группового раунда Кубка России.

Читать дальше...

Сержант морской пехоты Балтийского флота Кирилл Сутыка: К отсрочке для спортсменов отношусь отрицательно

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Глава Федерации тяжелой атлетики Калининградской области Кирилл Сутыка рассказал «Матч ТВ», что в организации переживали, но никто не стал отговаривать его от призыва на службу по мобилизации.

Читать дальше...

Выявлены признаки мошенничества в более чем 100 онлайн-партиях американца Ниманна, в том числе в игре с россиянином Непомнящим

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

19-летний американский шахматист Ханс Ниманн был заподозрен в мошенничестве в более чем 100 онлайн-партиях, сообщает расследование Chess.com.
По информации источника, обнаружить признаки нечестной игры позволили собственные уникальные алгоритмы шахматной платформы.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

Студентам Богородского округа рассказали об истории родного края

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net