Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Настроение ТВ»
Февраль
2022
1 2 3 4
5
6
7 8 9 10 11
12
13
14 15 16 17 18
19
20
21 22
23
24 25
26
27
28

Новости за 16.02.2022

Почему песок сыпется

Блог сайта «Настроение ТВ» 

Да из него песок уже сыпется, говорят с намёком на почтенный возраст человека. Это калька английского выражения "пески убегают". Подразумевались пески в песочных часах, которые применялись в медицине. То есть убегающий песок стал символом убегающего времени и надвигающейся старости.

Читать дальше...



Фитнес между делом

Блог сайта «Настроение ТВ» 

Свою минимальную суточную активность – 10 тысяч шагов – зимой поддерживать гораздо сложнее. По скользким дорожкам особо бодро не зашагаешь, а поехать на работу на коньках или на лыжах не у каждого получится.

Читать дальше...

Оскар Фельцман: "По-разному создаются песни, некоторые пишутся очень быстро"

Блог сайта «Настроение ТВ» 

Большую часть жизни Оскар Фельцман прожил в Москве, но всегда скучал по Чёрному морю. Оскар Фельцман родился в Одессе и уже в детстве стал знаменитым. О мальчике-вундеркинде, в пять лет сочинявшем музыку, говорили все. Узнал и приехавший в город Дмитрий Шостакович. Великий композитор деликатно поинтересовался: "Спросите, когда ему удобно пригласить меня в гости".

Читать дальше...

Моложавые звёзды

Блог сайта «Настроение ТВ» 

Галине Беляевой 60 лет. Но поклонники считают, что звезда фильма "Мой ласковый и нежный зверь" выглядит гораздо моложе.

Читать дальше...



Ретрокалендарь: от указа Петра I о престолонаследии до патента на нейлон

Блог сайта «Настроение ТВ» 

300 лет назад, 16 февраля 1722 года, Пётр I издал "Указ о наследии престола". Согласно ему отныне император назначал преемника по своему усмотрению, не считаясь с традициями "старшинства и крови". Однако указ этот остался только на бумаге. Никаких распоряжений относительно своего преемника Пётр I не сделал до самой смерти. Положение о наследии оказалось коварным для истории и вызвало дворцовые перевороты.

Читать дальше...

Торт "Прага"

Блог сайта «Настроение ТВ» 

История эта началась на углу Арбата в начале 1960-х. К ресторану "Прага" подъехал автомобиль с делегацией поваров из Чехословакии – специалисты прибыли, чтобы поделиться опытом. Встречал гостей мастер кондитерского цеха Владимир Гуральник. Вдохновлённый общением с коллегами, он вскоре и сочинил рецепт торта "Прага".

Читать дальше...

Страшное завещание Демидовой

Блог сайта «Настроение ТВ» 

Знаменитое парижское кладбище Пер-Лашез хранит много любопытных историй и легенд. Говорят, если поцеловать сфинкса на могиле Оскара Уайльда, то обретёшь вечную любовь. Скульптура журналиста Виктора Нуара якобы дарует мужскую силу. А вот самым жутким захоронением считается склеп русской баронессы Демидовой.

Читать дальше...

Домашние джунгли

Блог сайта «Настроение ТВ» 

Давать плоды этот экзотический жилец не хотел два года. Маленьким семечком Ленияр Бекирова посадила лимон в горшок. После первого цветения поняла – нужно привить побег более щедрого на фрукты собрата.

Читать дальше...

Какие новшества ждут региональные поликлиники? Кому предоставят кредитные каникулы? Как будут бороться с контрафактным алкоголем?

Блог сайта «Настроение ТВ» 

СЕМЕЙНЫЕ МИЛЛИОНЫ

В России семьям с детьми предлагают выделять деньги на погашение ипотеки и при рождении первого ребёнка давать из бюджета 500 тысяч рублей, второго – 600 тысяч, третьего – 700 тысяч рублей. Таким образом, сумма господдержки может достигать почти двух миллионов рублей. Депутаты считают, что программа приведёт к резкому всплеску рождаемости в стране, и каждый год на свет будет появляться почти на 600 тысяч детей больше, чем сейчас. Законопроект уже внесли в Госдуму.

БОРЬБА... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Москва

Городские службы перешли на усиленный режим работы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net