Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Настроение ТВ»
Февраль
2022
1 2 3 4
5
6
7 8 9 10 11
12
13
14 15 16 17 18
19
20
21 22
23
24 25
26
27
28

Новости за 09.02.2022

Сражаемся с вирусами

Блог сайта «Настроение ТВ» 

COVID-19 и грипп не отступают, но учёные не дремлют. Проводятся международные исследования, чтобы найти универсальное действующее вещество, которое поможет быстрее справиться с болезнью.

Читать дальше...



Фитнес на лестнице

Блог сайта «Настроение ТВ» 

Не каждая женщина после пятидесяти отважится отправиться в фитнес-клуб. Такой вывод сделали южнокорейские ученые. И предложили выход… на лестничную площадку. 192 ступени четыре раза в неделю. Оптимальная нагрузка для поддержания здоровья.

Читать дальше...

"Мохнатый шмель"

Блог сайта «Настроение ТВ» 

1983 год, Кострома. Толпа зевак собирается на центральной площади. Местные делятся слухами: в городе сам Эльдар Рязанов, который снимает новый фильм по пьесе Островского.

Читать дальше...

Звёзды из детдома

Блог сайта «Настроение ТВ» 

От бывшей вокалистки "Ночных снайперов" Светланы Сургановой родная мать отказалась ещё в роддоме. У девочки обнаружили анемию, непереносимость глютена и хроническую ангину.

Читать дальше...



Ретрокалендарь: от первой полной переписи населения России до Дня гражданской авиации

Блог сайта «Настроение ТВ» 

Первая полная перепись населения Российской империи стартовала 9 февраля 1897 года. Её итог – 124 миллиона 600 тысяч человек. Традиция подушного учёта появилась на Руси во времена татаро-монгольского ига. Это было нужно, чтобы обкладывать людей данью. В XVII веке считали хозяйство или двор, это называлось подворной переписью. После отмены крепостного права население считали, но не везде, а в отдельных губерниях. Лишь на исходе XIX века впервые провели всеобщую перепись.

Читать дальше...

Пицца

Блог сайта «Настроение ТВ» 

Эта история началась в середине XVI века благодаря тому, что в Европу из ацтекских земель завезли томаты. Диковинный плод долго боялись пробовать, а уж когда распробовали, стали всюду добавлять. Приправили томатами и нехитрую лепёшку с сыром. Тут и родилась она – пицца.

Читать дальше...

Проклятые вещи

Блог сайта «Настроение ТВ» 

Ненавистное свадебное платье, зеркало, которое показывает человеческие страхи, старинный стул-убийца. За этими предметами закрепилась дурная слава, и их нынешним владельцам вряд ли можно позавидовать.

Читать дальше...

Квест под арест

Блог сайта «Настроение ТВ» 

Низкие потолки и тусклый свет старинных фонарей – грань между фильмом ужасов и реальностью стирается. В конце коридора мрачный силуэт.

Читать дальше...

Куда россияне отправятся на майские праздники? Как распознать фальшивые платёжки за ЖКХ? На что теперь можно взять ипотеку?

Блог сайта «Настроение ТВ» 

ДОЛГИ ПО ЗАРПЛАТЕ

В России может появиться закон, который позволит изымать имущество компаний, задолжавших своим сотрудникам. С соответствующей инициативой выступила Генпрокуратура. Сейчас для погашения долгов по зарплатам судоисполнители могут использовать только средства с текущих счетов компаний, но их зачастую оказывается недостаточно. Поправки позволят продавать имущество должников без объявления банкротства.

ФАЛЬШИВЫЕ КВИТАНЦИИ

Не всем квитанциям, которые вы вынимаете из почтового ящика... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

Маму блогера Галич госпитализировали с разбитой головой из отеля в центре Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net