Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ»
Май
2020

86% британских детей не узнают на фото пейджеры

Одно время в интернете был популярен анекдот, что некто показал ребенку дискету, а тот восхитился: «Круто, вы напечатали иконку сохранения на 3D-принтере!» Издание YouGov проверило, насколько он близок к истине: журналисты показали детям изображения 12 технических устройств и других предметов, которые были в ходу у предыдущего поколения, и попросили назвать, что те видят перед собой.

Исследование проводилось среди 2011 британских детей 6-18 лет, с 23 февраля по март. 67% опрошенных либо не узнали на фото дискету, либо определили ее назначение неверно. Несколько детей действительно приняли ее за иконку сохранения.

Для каждого предмета указан процент опрошенных, которые не смогли назвать его правильно

Сложнее всего было опознать пейджеры и телетекст: их не узнали 86% детей. 71% опрошенных незнакомы с кодоскопами, или графопроекторами, которые раньше стояли во многих школьных кабинетах. Однако подростки их еще помнят: среди 16-18-летних кодоскопы не узнали всего 25-32% опрошенных, в то время как среди 6-15-летних таких от 64 до 95%. Таким образом, четыре устройства из 12 оказались незнакомы большинству детей.

Любопытно, что проигрыватели для пластинок не смогли опознать всего 26% опрошенных, а с более современными кассетами число неверных ответов — 40%. В 2017 году из-за снижения продаж прекратил работу самый старый в Британии производитель почтовых открыток, но тем не менее открытки не узнали всего 23% детей.

Хотя опрошенные выросли в эпоху смартфонов, им знакомы старые коммуникативные устройства: всего 4% не узнали кнопочный мобильный телефон и 5% — дисковый телефон (правда, в обоих случаях засчитывался как верный ответ «телефон»). Печатная машинка незнакома 27% детей. Один из них описал ее как «штуку, на которую можно записывать фильмы».

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства


Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Москва

Вкус майских праздников: шеф-повар Копылов назвал пять лучших маринадов для шашлыка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net