Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ»
Май
2020

Новости за 05.05.2020

1858 год: портреты последних оставшихся в живых ветеранов наполеоновских войн

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Битва при Ватерлоо в 1815 году стала для Наполеона Бонапарта последним поражением. Но даже после его смерти в 1821 году выжившие солдаты Великой армии (Grande Armée) глубоко уважали и почитали своего полководца. И каждый год 5 мая, в день смерти Наполеона, ветераны в полном обмундировании маршировали к парижской Вандомской площади, чтобы отдать дань своему императору.

Читать дальше...

Огненная красотка Сабрина Линн, которая хороша в одежде и без

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Есть в мире красотки, которые способны одним своим видом поднять давление самым хладнокровным мужчинам, даже не раздеваясь. А уж если снимают одежду… К чему лишние слова, если можно убедиться в правдивости этого утверждения, взглянув на фото Сабрины Линн (Sabrina Lynn), 21-летней фотомодели эротического жанра из Лос-Анджелеса, США. (Осторожно! Обнаженная натура).

Читать дальше...

20 самых стремных и странных вещей из домов родственников

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Говорят, семью не выбирают. Поэтому мы и пытаемся любить свою родню, не обращая внимания на их маленькие странности. Но иногда, очередной раз придя к кому-нибудь из родственников в гости, можно обнаружить что-то из ряда вон выходящее. Что-то такое, что вызовет дикое недоумение и массу вопросов…

Читать дальше...



Против здравого смысла

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Итальянский художник швейцарского происхождения Джузеппе Коларуссо имеет необъяснимую тягу создавать абсолютно бесполезные вещи.

Читать дальше...

Как на самом деле жили барышни из институтов благородных девиц

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

5 мая 1764, 256 лет назад в Петербурге был основан Смольный институт благородных девиц. Жизнь в таких заведениях вопреки всеобщим заблуждениям была не сахар. Лазарет воспитанницы воспринимали, как курорт, любой мужчина-учитель, даже с дефектом, обречен на обожание, а институткам было ничего нельзя. Как же выкручивались барышни?

Читать дальше...

Танцуй, пока никто не видит: британка похудела почти вдвое благодаря танцам дома

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Во время карантина спортзалы закрыты, а холодильник открыт постоянно. Большинство из нас уже заметили, что любимые джинсы стали теснее. Как же поддерживать себя в форме на самоизоляции? Студентка Тринити Уиллс смогла привести себя в порядок, не блуждая от комнаты к кухне, а танцуя. Девушка похудела на 44 кг и зарядилась силами и энергией. Узнайте, как толстушке удалось преобразиться с помощью ритмичных движений, из нашего материала.
20-летняя Тринити Уиллс сменила 56-й размер на 44-й, не выходя из дома. Читать дальше...

Охота на Гуинплена: почему не могли поймать маньяка, который превзошел Чикатило

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

В 90-х годах сибирский город Ангарск был местом очень специфическим. Расположенный в Иркутской области, густо усеянной колониями, он часто становился второй родиной для тех, кто уже искупил вину и был не прочь отяготить себя новой. Криминальная обстановка в Ангарске была очень напряженной и обнаружение в окрестных лесах нескольких женских трупов списали на бандитские разборки. О том что в городе появился серийный убийца говорить начали, когда число жертв перевалило за второй десяток.

Читать дальше...

8 аномалий, которые наглядно демонстрируют, как непредсказуема генетика

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Шанс встретить где-нибудь на улице людей из нашей подборки равен, наверное, одному проценту. Они — настоящая редкость, если хотите, люди икс. А сделали их такими различные генетические аномалии.

Читать дальше...



Счастливая пора? Растление, голод, рабский труд, бесправие: краткая и безрадостная история детства

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Счастливой и беззаботной порой детство стало относительно недавно и то не везде. Прошло совсем немного времени с тех пор, как ребенок был совершенно бесправным, а иногда и вовсе чьей-то собственностью. Так уж получилось в этом жестоком мире, что история детства — это история бесправия и насилия и об этом стоит помнить, чтобы не повторять ошибок. Мы хотим развенчать несколько популярных мифов о детстве, подойдя к вопросу с точки зрения истории.

Читать дальше...

Маленькая такса целый час плакала, пока ее любимую игрушку стирали в машинке

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Что может быть хуже расставания с лучшим другом? Расстроенная такса безумно переживала, час сидя перед стиральной машинкой, где крутилась ее любимая игрушка. Трехлетний Пикл скулил и царапал дверцу стиралки, видя, как внутри прыгает его плюшевая куриная ножка. Пес не расстается с ней ни на минуту, и хозяйке пришлось отвлечь любимца вкусняшками, чтобы постирать игрушку. Смотрите душещипательные кадры ожидания дальше в нашем материале.
Взволнованный пес Пикл лаял и бил лапами стиральную машину, видя внутри свою любимую игрушку. Читать дальше...

Как выглядит самый красивый детский сад в виде торта-калейдоскопа

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

В китайском городе Тяньшуй еще в январе открыли фееричный детский сад Tianshui Kaleidoscope. Здание построено из обычных материалов, но главная фишка принадлежит архитекторам, которые добавили на конструкцию более 480 цветных стеклянных панелей. Это придает просторному и минималистичному зданию калейдоскопический эффект, и «пробуждает детское воображение».

Читать дальше...

«Уральский синдром»: почему 10 лет советские граждане умирали от неизвестной болезни

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

В начале 30-х годов прошлого века советские врачи столкнулись с неизвестной ранее болезнью, эпидемия которой охватила Урал. Количество заболевших исчислялось сотнями, а смертность достигала 80%. Эпидемия охватила почти сто населенных пунктов и в них был введен жесткий карантин, поддерживаемый силами милиции и ОГПУ. Одновременно с этим в пострадавшие регионы выехали лучшие врачи-эпидемиологи из Москвы и Ленинграда. Но даже светила науки не смогли найти возбудитель смертельного недуга и победить его удалось лишь спустя 10 лет. Читать дальше...

23 фотографии с вещами, идеальными до боли

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Идеальный и гармоничный переход цветов из одного в другой, геометрически правильная форма, совершенно гладкая поверхность — если все это доставляет вам удовольствие, то, скорее всего, в вас говорит перфекционизм. Впрочем, нет ничего плохого в получении эстетического удовольствия от таких вещей. Ведь это, черт возьми, просто красиво.

Читать дальше...

Старейшие в своем роде фотографии: от первого дагеротипа до первого поста в Instagram

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Термин «фотография» появился в начале XIX века, но история этого вида искусства уходит своими корнями в куда более давние времена. Упоминание камеры-обскуры — простейшего устройства, позволяющего получать оптическое изображение объектов, — встречается еще в работах Аристотеля, жившего в IV веке до нашей эры. И все же активно фотография стала развиваться только в позапрошлом столетии, когда была изобретена гелиография, а затем дагеротипия. Технологии стали быстро совершенствоваться, и тут началось... Читать дальше...

Поглощенная природой рыбацкая деревня

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Природа неизменно заполняет пустоту. Очередное доказательство этого утверждения представил фотограф Тан Юйхун. Он запечатлел заброшенную рыбацкую деревню на острове Goqui, который входит в состав 400 островов Шэнси, Китай. Здесь покинутые дома, жители которых перебрались на материк, стремительно поглощаются местной растительностью. Вскоре эту деревню в буквальном смысле можно будет назвать самой зеленой в мире.

Читать дальше...

За год жизни в лесу Спенсер Байлс превратил его в сказку

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Скульптор Спенсер Байлс поселился со своей семьей в лесу на целый год. Посылом для переезда стало желание мастера создать скульптуры из натуральных материалов прямо посреди нетронутых лесов в Ла-Коль-сюр-Лу, Вильнёв-Лубе и Мужене, Франция. Спенсер сочетал свои замысловатые творения с природой, слив их воедино. Для того чтобы воочию увидеть работы Байлса, необходимо отправиться в лесную чащу. Там вы найдете сказочные арки и разнообразные амулеты, создающие эффект заколдованного места.

Читать дальше...

Странные обложки советских детских книг, способные сломать взрослый мозг

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Как скучно мы живем. Вот раньше не было ни интернета, ни ежегодных «Мстителей», а народ жил весело и даже с огоньком. Даже если не упоминать затасканного блогерами «вкусного мороженного» нам было чем гордиться и чем занять своих детей. Советские детские книги, разумеется, самые лучшие в мире, можно было даже не открывать — рассмотрев обложку уже хотелось созидать и шагать в светлое будущее.

Читать дальше...

Японец пять лет фотографировал теннисный стол, и он нужен людям совсем не для пинг-понга

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Японский фотограф Хаяхиса Томиясу с 2011 по 2016 год снимал, что происходит со столом для настольного тенниса. Он застал много разнообразных эмоциональных сцен — но, кажется, стол использовали для чего угодно, кроме самой игры в пинг-понг.

Читать дальше...

Кому принадлежат голоса известных советских киногероев

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Благодаря великолепным актерам, сыгравшим роли в советских фильмах, все мы хорошо знаем, как звучат голоса многих киногероев. Но будет ли для вас удивительным тот факт, что многие из этих персонажей были озвучены совсем другими людьми?.. Иногда голоса актеров меняли по воле режиссера, что нередко выливалось в настоящие скандалы, а иногда — по воле судьбы и случая.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





Какими были женщины фестиваля Woodstock

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

В 1969 году открылся фестиваль Woodstock, который собрал более 500 тысяч зрителей. Тогда на сцене перед многотысячной толпой выступили сразу 32 современные группы, которые четыре дня исполняли свои хиты для всех хиппи Америки.

Читать дальше...

У них есть душа: в японских храмах проводят панихиды по собакам-роботам

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

В буддийском храме проходит вполне стандартная панихида: запах благовоний, монах, читающий сутру. Только усопшие на церемонии не совсем обычные. В этот день в храме отпевают сломанных роботов-псов.

Читать дальше...

Как рекламировали алкоголь в СССР

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

То, что в СССР была реклама, — это бесспорный факт. В большинстве случаев она была малоэффективной (а зачастую и бесполезной) и носила скорее ознакомительный характер. Но очень интересна ситуация с продуктом, который особо в рекламе и не нуждался, — алкоголем. Тем не менее и его реклама тоже была. Владимир Дубогрей ака dubikvit вспоминает, как именно в Стране Советов рекламировали алкогольную продукцию.

Читать дальше...

«Что на вас надето, когда вы ложитесь спать?» — «Несколько капель Chanel №5»: 5 лиц знаменитых духов

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

5 мая 1921 года во Франции были впервые представлены духи Chanel №5. Это был первый аромат, запущенный легендарной Коко Шанель. Дата была выбрана не случайно — 5-е число 5-го месяца. Формула была составлена русско-французским химиком и парфюмером Эрнестом Бо. И сам аромат, и его нарочито простой флакон устроили настоящую революцию в парфюмерии того времени. Рекламе Коко Шанель предпочла сарафанное радио и перед началом продаж раздала новые духи своим подругам, создав таким образом «тайный клуб... Читать дальше...

Знай наших: девушки из России, покорившие сердца голливудских актеров

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Пока одни девушки тайно мечтают о встрече со звездами с экранов, другие — переезжают к ним жить, женятся и создают семьи. И это неединичный случай! Русские красавицы уже не в первый раз завоевывают сердца голливудских мужчин.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева



Москва

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net