123ru.net
Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ»
Май
2020

Новости за 07.05.2020

Выщипыватель подмышек и другие самые унизительные профессии прошлого

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

«Все профессии нужны, все профессии важны» — так, должно быть, успокаивала себя женщина, которая отвечала за обслуживание ночных горшков короля и его приближенных. Ярко выраженное социальное неравенство и уклад жизни в целом породили во времена Античности и Средневековья большое разнообразие по меньшей мере странных должностей. Сейчас они кажутся дикостью, но тогда были вполне обыденными, а некоторые — даже почетными.

Читать дальше...

Как эротические композиции привели классика советской фотографии в тюрьму

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Александр Гринберг – основоположник советского пикториализма получил широкое признание за рубежом и в родной стране. Однако, его понимание эротики отличалось от канонов советского искусства. В результате мастер оказался в тюрьме, где провел пять лет. После освобождения в 1941 году, он остался в Москве. Слава и признание остались позади. У него была запятнанная биография и бесконечная любовь к фотографии.

Читать дальше...

Как предсказать развод по свадебным снимкам: 8 наблюдений фотографов

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Все, чего еще сами молодожены не осознают, может прекрасно отражаться в объективе фотокамеры. Остается только правильно прочитать скрытые сигналы, чтобы понять, как долго счастливые, на первый взгляд, жених и невеста смогут продержаться в браке.

Читать дальше...



Немцы придумали шлем для социального дистанцирования

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Дизайнеры во время пандемии коронавируса активно проектируют новые образы. Берлинский коллектив Plastique Fantastique не только придумал капсулу для лучшей изоляции врачей, но и создал iSphere — прозрачный сферический шлем, который должен обеспечить социальную дистанцию.

Читать дальше...

Самые сногсшибательные косплеи произведений искусства группы Изоизоляция

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Российская группа Изоизоляция, появившись на просторах Фейсбука, буквально смела все вокруг и оставила всех конкурентов далеко позади. Ее участники воссоздают художественные шедевры во время карантина и с использованием подручных средств. Они совершенно неутомимы и заставляют зрителей то замирать от восхищения, то умирать от смеха!

Читать дальше...

Детектив Саманта — разоблачительница мошенников на сайтах знакомств

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Встречайте детектива, которая выводит на чистую воду аферистов на сайтах знакомств. Она целыми днями просматривает десятки фотографий, изучает переписки и отслеживает выписки банковских операций, чтобы найти зацепки, которые помогут определить личность подозреваемого.

Читать дальше...

20 невероятных совпадений по костюмам и реквизиту в фильмах СССР и Голливуда

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Все мы знаем, что создание фильма – процесс трудоемкий и объединяющий вокруг себя сотни людей разных профессий. Собственно, чтобы увиденное на экране понравилось зрителю, важна не только игра актеров и звук, а еще реквизит с костюмами. И к последним пунктам у нас есть парочка вопросов…

Читать дальше...

Раз, два, три, у меня живи! Влюбленные на втором свидании решили вместе сидеть на самоизоляции

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Совместная жизнь — серьезный шаг, к которому влюбленные иногда готовятся годами, но не в случае британцев Эммы и Ника. Пара начала жить вместе во время карантина, решив съехаться на втором свидании. Всего через полтора месяца после знакомства в приложении Bumble девушка переехала к новому бойфренду. Молодые люди надеются, что смогут привыкнуть к совместной жизни и выдержать друг друга до окончания самоизоляции.
Эмма была в гостях у Ника 23 марта, когда премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил об ограничениях... Читать дальше...



Как выглядят редкие котята ржавой кошки, самой маленькой дикой породы кошачьих

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

В заповеднике животных в Корнуолле произошло долгожданное пополнение. В разгар пандемии появились на свет двое котят одной из самых редких и миниатюрных пород в мире.

Читать дальше...

Нестандартная красота: известная модель плюс-сайз не могла пройти кастинги, пока не потолстела

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Хорошего тела должно быть много, и красотка с роскошными формами со временем это поняла. Хантер МакГрэди (Hunter McGrady) сначала чуть не отказалась от модельной карьеры. Когда девушке было 16 лет, она не прошла кастинг из-за того, что ее считали «слишком толстой», хотя на тот момент она весила 52 кг. После неудач красотка плюнула на все и решила быть самой собой. Спустя несколько лет сексапильная блондинка блистала на страницах Sports Illustrated Swimsuit Issue.
Сейчас 26-летнюю красотку называют моделью с самыми впечатляющими формами. Читать дальше...

Мода на костях: молодого дизайнера раскритиковали за коллекцию одежды с элементами человеческих останков

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

В пресыщенной модной индустрии дизайнеры пытаются выделиться на фоне других, воплощая самые невероятные идеи. Порой их фантазия заходит слишком далеко. Индонезиец Арнольд Путра рассказал, что использовал ребра и другие человеческие кости в одежде и аксессуарах из своей коллекции. Внимание пользователей сети привлекла сумка с ручкой из позвоночника, фотографии которой появились в Твиттере. Люди раскритиковали молодого богача, назвав идею омерзительной.
Сумка стоимостью 4000 фунтов (около 377... Читать дальше...

От Гарри Поттера до динозавра: дошколята из 5 стран показали, что лежит у них в карманах

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Мир ребенка — особенный, красочный и захватывающий. Каждый день приносит что-то новое и интересное! Хорошо, что часть этого мира — жутко важные и необходимые вещи — можно всегда носить с собой…

Читать дальше...

6 необычных, но очень эффективных способов научиться чему угодно

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Новейшие исследования нейробиологов показали, что человек обучается гораздо эффективнее, если преодолевает целенаправленно созданные трудности. Если вы изучаете иностранный язык, осваиваете музыкальный инструмент, новую профессию или программное обеспечение, то советы, предложенные учеными, наверняка вам пригодятся.

Читать дальше...

Коты, познавшие науку сна

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Любой человек, у которого есть кот или кошка, знает, что эти животные обладают удивительной способностью спать где они хотят и как они хотят, практически в любой позе. Мы собрали три дюжины котиков, познавших все тайны сна. Вот вам и отличный план на ближайшие выходные.

Читать дальше...

Сердце Франции: 30 потрясающих фотографий Парижа 1930-1940-х годов

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Город любви, моды и свободы не мог оставить равнодушными фотографов. Среди них выделяется Роже Шалль — французский мастер фотографии начала XX века. Пик его творчества пришелся на 1930 — 1940-е годы, и большую часть своих работ он посвятил любимому Парижу. На снимках Шалля можно увидеть повседневную жизнь в столице Франции 80 лет назад.

Читать дальше...

20 кадров, которые подарят веру в порядок

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Наш мир кажется средоточием неразберихи, которая может свести с ума кого угодно. К счастью рядом с нами живут особенные люди – перфекционисты. Они способны привнести логику в хаотичное пространство. Глядя на результат их деятельности, начинаешь верить в инопланетный разум. Хотя нередко в роли перфекциониста выступает сама природа. Представляем вашему вниманию 20 кадров, глядя на которые хочется воскликнуть: «Неужели такое возможно?».

Читать дальше...

Очаровательная девушка из Японии рисует архитектуру, и это — вау!

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Японка Эми Накадзима (Emi Nakajima) — полная тезка своей соотечественницы-футболистки, но прославилась вовсе не из-за спорта, а благодаря своей удивительной способности создавать замысловатые изображения зданий со всего мира.

Читать дальше...

Фотоэкскурс по советским магазинам и рынкам

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

В Советском Союзе не было слова «шопинг». Это сегодня полки магазинов ломятся от изобилия, а покупки можно делать даже сидя дома на диване. Советские покупатели даже не мечтали о подобном сервисе. Магазины выглядели совершенно иначе, как и процесс покупки. Представляем три десятка фотографий на тему того, как выглядела торговля в СССР.

Читать дальше...

Реальные места, которые похожи на места из саги Джорджа Мартина

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Вестерос — один из континентов вымышленного мира из знаменитой саги «Песнь льда и пламени» Джорджа Мартина. Книга сама по себе богата описаниями многих красивых мест, где проходят главные события. В сериале большую часть сцен снимают в специально построенных для этого павильонах, однако многие реальные города стали прообразом вымышленных достопримечательностей «Игры престолов». Итак, давайте посмотрим, какие реальные места могли бы стать прототипами «достопримечательностей» из книги и сериала.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня





Персональные новости
Кубок

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите





В сети обнаружили самого грустного бульдога. Все дело в бровях

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Морда этой собачки выглядит так, будто каждый день ей приходится вставать в шесть утра и идти на работу. Но на самом деле это очень жизнерадостный песик, а такой грустный взгляд у него из-за пятен над глазами, которые уж очень напоминают брови.

Читать дальше...

Кем были хунвейбины — «красные охранники» Культурной революции

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

События, о которых мы вам расскажем, могли бы иметь место в эпоху династии Мин или Цин. Они настолько не вписывается в рамки XX столетия, что рассказ о них кажется антиутопией, созданной человеком с больным воображением. Однако, начались они в Китае, в относительно недалеком 1949 году и, несмотря на свою гротескность, смеха не вызывают.

Читать дальше...

Добрый день, я олень! Проект японского фотографа о пятнистых красавцах, блуждающих по городу

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Эти фото совершенно реальны, хотя и кажется, будто мастер использовала фотошоп. Удивительно, но в японском городе Наре пятнистые олени свободно живут среди людей. Они охраняются законом и имеют право гулять, где им вздумается. Фотограф Йоко Иши создала серию замечательных снимков, посвященных этим милым животным.

Читать дальше...

Как бы выглядели в реальности локации со знаменитых полотен

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Юлия Пидлубняк, дизайнер студии YMAGE WORKS в Нью-Йорке, с помощью программы 3D Max воссоздала знаменитые мировые шедевры в виде объемных иллюстраций, которые помогают взглянуть на антураж картин как на нечто реально существующее. Интересно, что с иллюстраций девушка убрала все человеческие фигуры, акцентировав таким образом внимание именно на обстановке и ландшафте.

Читать дальше...

Грациозность и соблазн: 30 горячих фотографий балерин

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Искусство балета — одно из самых потрясающих. Чувства, воплощенные в танце, впечатляют своей глубиной. Американский фотограф запечатлел на снимках грациозных балерин в минимуме одежды и с максимальным выражением эмоций.

Читать дальше...

Нашпигованные свинцом, или Что чувствуют люди, когда их подстрелили?

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

В боевиках мы часто наблюдаем, как простреленный в нескольких местах главный герой не только продолжает бороться со злом, но и активно при этом перемещается. Но всем известно, что кино не всегда отражает реальное положение вещей, поэтому мы поинтересовались — как на самом деле чувствует себя человек, в которого попали из огнестрельного оружия? (Осторожно! Шокирующий контент).

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в открытии выставки «Народности России»



Москва

В Мурманске открылась фотовыставка о людях, работающих на инвестиционных проектах и ключевых предприятиях региона

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net