Мы в Telegram
Добавить новость
Регион 64
Июль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25 26 27 28 29 30 31

Шинчук отметил значимость «армии наблюдателей» на голосовании по Конституции

0
Шинчук отметил значимость «армии наблюдателей» на голосовании по Конституции

На канале «Россия 24» в программе «Вести. Интервью» выступил председатель Общественной палаты Саратовской области Борис Шинчук и поделился впечатлениями о работе наблюдателей во время голосования по поправкам в Конституцию. 

Напомним, что именно региональным палатам было поручено сформировать корпус наблюдателей. По словам Шинчука, главной задачей являлось выполнение на избирательных участках условий безопасности по предупреждению распространения коронавируса. 

«Выполнялось всё, - заверил глава ОП. - Даже запас масок предусмотрен с учётом, что их надо регулярно менять членам избирательных комиссий. Был миллион сто голосующих и два миллиона масок. На стационарных участках и когда выходили на придомовые территории - все меры безопасности были обеспечены». 

Борис Шинчук также отметил необычный формат прошедшего голосования, которое продолжалось в течение 7 дней. По его словам, «армия наблюдателей» с задачей справилась. 

«В 2018 году все были в ужасе от того, что такая армия наблюдателей - 2,2 тысячи человек. На голосовании по поправкам в Конституцию их было 20 тысяч, они работали по всей Саратовской области, - сообщил общественник. - Люди хотели быть участниками демократического процесса. Общество не хотело, чтобы за них кто-то писал, говорил, комментировал. Все хотели быть сопричастными к тому, что происходит. И вот они отработали 7 дней. Это было, конечно, очень тяжело. Я общался с членами Общественной палаты, которые были закреплены за районами. Люди стойко это вынесли. Это продуктивная и стабильная работа. Были какие-то недочеты, периодически возникающие вопросы, наши наблюдатели в этом принимали участие, чтобы исправить ситуацию, и это всё сработало». 

Во время голосования при Общественной палате работал колл-центр.

«Люди из 15 регионов страны звонили в Саратов со словами, что видим в интернете, как помогаете людям, отвечаете на вопросы, - рассказал Шинчук. - Тривиальные вопросы, казалось бы: «Где мой избирательный участок?» Мы никому не отказали. Наши дежурные находили, например, где участки в Ульяновске. Женщина звонила, говорит, нашла информацию в газете, но текст такой мелкий, не может разобрать, куда приходить голосовать. В общей сложности помогли нескольким тысячам людей, они почувствовали, что они не брошены, что у них есть обратная связь, есть диалог. Это дорогого стоит». 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

Более 80 инспекторов ГУСТ Подмосковья будут дежурить в праздничные выходные

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net