Регион 64
Июль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 06.07.2020

Под Саратовом на глазах у родственников утонула 80-летняя женщина

Регион 64 

В Татищевском районе Саратовской области вечером 6 июля в результате несчастного случая на воде погибла пенсионерка.

Как стало известно ИА «Регион 64», в реке Курдюм на территории СНТ «Автомобилист» утонула 80-летняя женщина. Родные и другие отдыхающие вытащили старушку из воды и вызвали «скорую».

«Прибывшая бригада «скорой» констатировала смерть женщины», - сообщил источник нашего информационного агентства.

Все обстоятельства инцидента устанавливают сотрудники правоохранительных органов.

На свалке химотходов в Саратове нашли 94 емкости с опасными жидкостями

Регион 64 

Министерство природных ресурсов и экологии 6 июля прокомментировало итоги рейда, инициированного в связи с сообщением о свалке опасных отходов, обнаруженной между поселками Солнечный и Юбилейный в Саратове.

Напомним, информацию в инстаграм-аккаунте опубликовала горожанка Анна Качура. После этого была организована проверка природоохранной прокуратуры с участием минприроды и других профильных ведомств.

«Было проведено обследование земельного участка, где обнаружена свалка химотходов. Читать дальше...

Саратовское село закрывают на карантин из-за вспышки коронавируса после похорон

Регион 64 

Село Новополеводино Балаковского района Саратовской области с 7 июля закрывают на карантин. Такое решение 6 июля на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса озвучил председатель правительства Александр Стрелюхин.

В населенном пункте зафиксирована вспышка инфекции после похорон жителя, у которого диагностировали COVID-19. В настоящий момент уже подтверждено 9 новых случаев, что является высоким уровнем заболеваемости, так как общее население там не превышает 500 человек. Читать дальше...



На городском пляже утонула 8-летняя девочка

Регион 64 

В Марксе Саратовской области вечером 6 июля в результате несчастного случая на воде погибла несовершеннолетняя.

Инцидент произошел около 18:20 на городском пляже. В Волге утонула 8-летняя девочка. Прибывшие спасатели и бригада «скорой» проводили ребенку реанимационные мероприятия в течение 35 минут, однако, несмотря на все усилия, школьница скончалась. Обстоятельства инцидента выясняют сотрудники СК.

Саратовские дольщики начнут получать компенсации с 13 июля

Регион 64 

Дольщики 8 долгостроев, которым поможет корпорация «ДОМ.РФ», начнут получать компенсации с 13 июля. Об этом 6 июля в прямом эфире в «Инстаграм» сообщил председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин.

Напомним, речь идет о домах ЖСК «Огни Саратова», «Миргород», «Времена года», «Бриз», «Савельево».

«13 июля средства поступят в регион, и, соответственно, вы сможете их получить», - обратился федеральный политик к дольщикам.

Спикер подчеркнул, что в планах рассмотреть все вопросы... Читать дальше...

В комитете по туризму объяснили успех Саратова у путешественников

Регион 64 

Председатель комитета по туризму Виктория Бородянская прокомментировала высокое место Саратова в рейтинге популярных железнодорожных маршрутов из столицы летом 2020 года.


Читать дальше...

У кафе «Феро» столкнулись и опрокинулись две легковушки

Регион 64 

В Саратове вечером 6 июля произошло крупное ДТП у кафе «Феро».

По предварительным данным, столкнулись «Лада Гранта» и ВАЗ-2114. От удара оба транспортных средства опрокинулись, одно из них - на трамвайные пути.

«В результате аварии пострадал водитель «четырнадцатой». Второй водитель, предположительно, находится в состоянии алкогольного опьянения», - рассказали ИА «Регион 64» очевидцы.

На месте работают все оперативные службы, в том числе облспас и ЦМК. Обстоятельства случившегося выясняются.



В Саратове спасатели 5 часов разбирали свалку химических отходов

Регион 64 

В Саратове продолжаются работы по ликвидации свалки химических отходов, которую обнаружили недалеко от микрорайона Солнечный-2. Об этом сообщили в пресс-службе городской службы спасения.

Читать дальше...

Председатели саратовских избирательных участков получат благодарность президента

Регион 64 

В Саратовской области руководители УИК получат благодарность Президента РФ за организацию проведения голосования по поправкам в Конституцию. Об этом 6 июля сообщила председатель избирательной комиссии Ирина Романова.


Читать дальше...

Депутат Госдумы поручил ускорить темпы строительства санатория в Саратовской области

Регион 64 

Депутат Государственной думы от Саратовской области Николай Панков в телеграм-канале «Пара слов» 6 июля рассказал о ходе строительства нового корпуса санатория в Пугачевском районе.

Читать дальше...

Жителям Саратовской области напомнили правила поведения в жару

Регион 64 

Министр здравоохранения Саратовской области провел совещание с главными врачами больниц и обсудил оказание медицинской помощи во время сильной жары. Об этом сообщили на брифинге в министерстве здравоохранения 6 июля.

В ведомстве также рассказали о мерах профилактики в период повышения температуры.

«Нужно больше пить воды, носить головной убор, придерживаться теневой стороны во время выхода из дома», - напомнил советник главы минздрава Александр Колоколов.

Он уточнил... Читать дальше...

Саратовский «Автодор» вернул центрового Макиева

Регион 64 

В саратовский баскетбольный клуб «Автодор» возвращается 29-летний центровой Алан Макиев. Об этом 6 июля сообщили в пресс-службе команды.

Новое соглашение с воспитанником «черно-белых» рассчитано на 3 года. Два предыдущих сезона спортсмен защищал цвета «Уралмаша» в суперлиге и помог коллективу выйти в полуфинал кубка России.

Напомним, в 2017 году Макиев перешел из «Автодора» в ЦСКА, однако не сумел там закрепиться в составе. Он принял участие только в 5 матчах армейцев.

«Рассчитываем... Читать дальше...

В минздраве прокомментировали данные о росте младенческой смертности

Регион 64 

В министерстве здравоохранения Саратовской области прокомментировали данные о росте младенческой смертности.

На брифинге 6 июля заместитель главы ведомства Асят Выкова пояснила, что на сегодняшний день в регионе зафиксировали 32 случая смерти среди младенцев до 1 года.

«Из них 7 случаев декабря 2019 года перешли на январь этого года. Если сравнить в абсолютных цифрах, то 24 случая в 2019 году и 25 в этом», - сказала она.

Советник министра здравоохранения Александр... Читать дальше...


Музыкальные новости
Желдорреммаш

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки





Персональные новости
Сергей Собянин

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс





В Саратове водитель бросил на дороге сбитого подростка на питбайке

Регион 64 

В Заводском районе Саратова днем 6 июля произошла дорожная авария с участием водителя двухколесного транспорта.

Как стало известно ИА «Регион 64», у дома № 9 по улице Тульской неизвестный автомобилист сбил 16-летнего подростка на питбайке. Юноша получил рваную рану стопы и был доставлен в городскую больницу № 1 бригадой ЦМК.

Все обстоятельства ДТП выясняют сотрудники Госавтоинспекции.

Заведующую детским садом оштрафуют за фиктивное трудоустройство дочери

Регион 64 

В Советском районе Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении заведующей детским садом «Красная Шапочка», обвиняемой в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге. Об этом 6 июля сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Читать дальше...

В Омск из Саратовской области отправят 33 троллейбуса «Адмирал»

Регион 64 

В город Омск поставят 33 новых троллейбуса «Адмирал», произведенных в Саратовской области. Об этом сообщили в ООО «ПК Транспортные системы».

Общая сумма контракта составила порядка 679 млн рублей. Ожидается, что современные низкопольные модели, которые ранее также производили для Санкт-Петербурга, окажутся в распоряжении заказчика уже до 20 ноября текущего года.

«Мы расширяем географию сбыта нашей продукции. Сегодня наша производственная площадка в Саратовской области - Энгельсский... Читать дальше...

Рост случаев сифилиса чиновники объяснили развитием лабораторной сети

Регион 64 

На территории Саратовской области продолжается динамическое снижение инфекций, передаваемых половых путем. Об этом заявила заместитель министра здравоохранения Асят Выкова на брифинге 6 июля.


Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов!



Москва

Володин запустил опрос об актуальности замены изношенных лифтов в жилых домах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net