Регион 64
Июль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 01.07.2020

Озвучены данные экзитпола по голосованию в Саратове

Регион 64 

Поправки в Конституцию РФ поддержали 76% опрошенных избирателей Саратова. Экзитпол проводился членами добровольческого движения «Волонтеры Конституции». 

В опросе приняли участие порядка 2000 избирателей. При выходе с УИК волонтеры просили граждан принять участие в анонимном опросе. Выяснилось, что за поправки проголосовали 76% из числа опрошенных, против - 23%, 17% отказались отвечать, 1% из согласившихся ответить на вопрос испортили бюллетень. Опрос проводился на 30 избирательных участках города. Читать дальше...

В Саратове мужчина получил ожоги при тушении соседского дома

Регион 64 

В Саратове вечером 1 июля произошел пожар на берегу Волги.

По предварительным данным, вспыхнул дом № 107 по улице Волжский берег. На тушение постройки прибежал сосед, который в результате получил ожоги.

«Скорая» увезла пострадавшего в ожоговый центр», - рассказал источник ИА «Регион 64». 

Пожарные ликвидировали возгорание. Обстоятельства инцидента выясняют специалисты.

Явка на голосование по поправкам в Конституцию в Саратовской области превысила 74%

Регион 64 

Явка на голосование по поправкам в Конституцию в Саратовской области достигла 74,47%. Такую цифру по состоянию на 18:00 озвучила председатель избирательной комиссии Ирина Романова. 

В абсолютных цифрах участниками плебисцита стали уже 1,399 млн жителей. 

Обращаясь к журналистам, глава ведомства также прокомментировала сообщения, проступающие в их адрес. Она продемонстрировала представителям СМИ некий документ, который пришел из села Тепловка и получил название «Особое мнение». Читать дальше...



Жители активно поддерживают присвоение Саратову почетного звания

Регион 64 

В основной день общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ 1 июля жители Саратова приходят на избирательные участки для того, чтобы выразить свою гражданскую позицию.

Вместе с тем, горожане активно поддерживают облцентр в присвоении ему почетного звания «Город трудовой доблести», а также рассказывают, почему, по их мнению, Саратов должен удостоиться этого статуса.

«Как никакой другой прифронтовой город Саратов внес гигантский вклад в Победу.... Читать дальше...

Саратовцы рассказывают в соцсетях о хорошей организации процедуры голосования

Регион 64 

Жители Саратова 1 июля продолжают принимать активное участие в общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ и отмечают хорошую организацию самой процедуры. 

Постами с фото и видео саратовцы обмениваются в социальных сетях, комментируя свой поход на избирательный участок. Так, пользователь «Инстаграм» с ником nabokov_vladislav под одним из тематических постов на странице главы Саратова Михаила Исаева написал: «Спасибо большое за организацию!!! Голосовал в 95-й школе Октябрьского района. Читать дальше...

Отдыхающие на городском пляже заметили труп в камышах

Регион 64 

В г. Балашове Саратовской области днем 1 июля из водоема извлекли утопленника.

Как стало известно ИА «Регион 64», тело гражданина в камышах заметили отдыхающие санкционированного городского пляжа «Бычий». Очевидцы обратились к спасателям.

«Сотрудники службы выдвинулись на лодке, обнаружили и извлекли труп», - сообщил источник нашего агентства.

Тело передано полицейским и сотрудникам СК, которым предстоит выяснить личность погибшего и все обстоятельства его смерти.

Наблюдатели рассказали о работе участков и явке избирателей

Регион 64 

Наблюдатели, работающие на участках в г. Пугачеве Саратовской области, отмечают высокую явку избирателей.

«Наш избирательный участок открыт, в нем расположена текстовая информация, выдаются средства личной гигиены и защиты от вируса, а также проводится замер температуры тела. Явка на данный момент очень активная, поправки в Конституцию не оставляют людей равнодушными», - рассказала наблюдатель с УИК № 1404 Марина Рындина.

Виктория Коржикова заявила, что пугачевцы высоко оценивают меры... Читать дальше...

В call-центр «Волонтеров Конституции» обратились 58 тысяч жителей Саратова

Регион 64 

Жители Саратова 1 июля продолжают активно интересоваться процедурой голосования.

Горожане узнают режим работы и адреса избирательных участков, а также спрашивают, сохранилась ли возможность проголосовать на дому. Всего с начала работы в call-центр «Волонтеров Конституции» поступило 57992 обращения от саратовцев.

Напомним, общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ стартовало в 08:00 25 июня и завершится в 20:00 сегодня, 1 июля. Всю интересующую... Читать дальше...



Избирком сообщил о фейках в саратовских СМИ и социальных сетях

Регион 64 

Избирательная комиссия Саратовской области вечером 1 июля выступила с экстренным обращением.

Напомним, что сегодня заключительный день голосования по поправкам в Конституцию. Избирком отмечает, что в саратовских СМИ и социальных сетях появилась «нездоровая активность представителей различных партий, организаций, отдельных представителей оппозиции в части распространения недостоверной информации».

«Например, материалы о якобы неработающих термометрах, о неоднократной выдаче бюллетеней одним и тем же людям. Читать дальше...

В подъезде многоэтажки женщина напала с ножом на пьяного горожанина

Регион 64 

Жительницу г. Энгельса Саратовской области 30 июня заподозрили в причинении тяжких телесных повреждений.

Как стало известно ИА «Регион 64», около 3 часов ночи из подъезда дома № 13 на улице Полтавской был госпитализирован в больницу истекающий кровью мужчина. Медики поставили ему диагноз «проникающее колото-резаное ранение брюшной полости с множественными ранениями тонкой кишки, серозный перитонит, алкогольное опьянение» и в срочном порядке прооперировали.

По подозрению в совершении... Читать дальше...

Саратовцы идут голосовать по поправкам в Конституцию для влияния на будущее страны

Регион 64 

Жители Саратова продолжают приходить на участки, где 1 июля начался основной день голосования по поправкам в Конституцию РФ.

Так, на территории участковых избирательных комиссий, которые организовали на площадке 23-й школы в Заводском районе, и наблюдатели, и члены УИК отметили активность граждан.

Всем пришедшим на участки выдают средства индивидуальной защиты, измеряют температуру и обрабатывают руки дезинфицирующими средствами. Для соблюдения социальной дистанции на полу нанесли специальную разметку. Читать дальше...

Объявленного в розыск преступника из Казахстана задержали на вокзале в Саратове

Регион 64 

В Саратове сотрудники ЛУ МВД России на транспорте задержали двух мужчин, которые находились в розыске.

Одного гражданина выявили на железнодорожном вокзале во время стоянки поезда «Махачкала - Москва». При проверке документов выяснилось, что 38-летний житель Московской области с января 2017 года находится в межгосударственном розыске как обвиняемый по статье 139 УК Республики Казахстан (неуплата алиментов). О данном факте сообщено инициатору розыска.

В пассажирском поезде «Новокузнецк... Читать дальше...

Более 72% жителей Саратовской области проголосовали по поправкам в Конституцию

Регион 64 

В Саратовской области на 3 часа дня 1 июля явка на голосование по поправкам в Конституцию составила 72,18%. Об этом заявили во время брифинга в региональной избирательной комиссии. 

В Саратове показатель составил 69,34%. 

«Нам поступают незначительные устные жалобы. Например, «в Саратове у избирателей фиксируют одинаковую температуру тела, 36,2». Согласно рекомендации Роспотребнадзора, мы приобрели бесконтактные термометры, они сертифицированные и используются в соответствии с инструкцией»... Читать дальше...

В Саратове кафе начали работать на улицах

Регион 64 

На проспекте Кирова в Саратове владельцы кафе начали готовить летние площадки к открытию.

Напомним, накануне на заседании координационного совета озвучили, что с 1 июля начнут работать заведения общепита, но только на открытых площадках. Те, кто возобновит деятельность, должны разместить столы на расстоянии не менее 1,5 метра друг от друга, персоналу необходимо быть в масках. Для гостей следует оборудовать места, где можно воспользоваться антисептиком или дезинфицирующими салфетками.
... Читать дальше...

Нарушитель ПДД отправил юную пассажирку иномарки в больницу

Регион 64 

В Романовском районе Саратовской области 30 июня травмы в ДТП получила несовершеннолетняя. Об этом информирует Госавтоинспекция.

Авария произошла в 18:10 на 3 км автодороги «Красноармейский - Инясево». По предварительным данным, 26-летний водитель ВАЗ-21124 не пропустил на перекрестке имевший преимущество транспорт и допустил столкновение с автомобилем «Дэу Нексия». Иномаркой управлял 31-летний мужчина.

В результате происшествия водителю «Дэу» назначили амбулаторное лечение... Читать дальше...

Николай Бондаренко поддержал изменения в Конституцию ради будущего России

Регион 64 

Член Общественной палаты Саратова Николай Бондаренко принял участие в общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ.

Общественник сделал это 30 июня у себя во дворе и отметил, что сотрудники УИК обеспечили его всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты. Он рассказал, что поддерживает предлагаемые изменения в Основной закон страны.

«У себя во дворе, на придомовом избирательном участке я сделал выбор, проявил гражданскую позицию. Считаю, что предлагаемые поправки как никогда кстати... Читать дальше...

Полпред президента в ПФО принял участие в общероссийском голосовании

Регион 64 

Полпред Президента России Игорь Комаров проголосовал в Нижнем Новгороде на избирательном участке № 2551 в здании государственного педуниверситета имени Козьмы Минина. 

Он воспользовался механизмом «Мобильный избиратель» и подал заявление о голосовании в территориальную избирательную комиссию по месту нахождения.

Игорь Комаров уверен, что изменения и дополнения в Конституцию РФ, предложенные президентом Владимиром Путиным, будут способствовать укреплению государства и института власти... Читать дальше...

Жителей Саратова наказали за салют в честь дня рождения

Регион 64 

Саратовские полицейские провели проверку по сообщению местных жителей, которые пожаловались на нарушение тишины в ночное время. Об этом информирует городское УМВД.

В дежурную часть обратились жильцы дома № 149 на улице Шелковичной. Они рассказали, что 30 июня спустя 10 минут после полуночи во дворе комплекса многоэтажек некие граждане запустили салют. От залпов пиротехнических средств сработали сигнализации припаркованных автомобилей, люди были напуганы громкими звуками.

По данному факту была назначена проверка... Читать дальше...

Автомобилистам вернут до 60% затрат за перевод с бензина на газ

Регион 64 

Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Иван Козаченко принял участие в межведомственном совещании Министерства энергетики России.

На мероприятии в режиме видео-конференц-связи обсуждались вопросы перевода автомобильной техники на компримированный природный газ и развитие заправочной инфраструктуры.

«Использование природного газа в качестве моторного топлива на автомобильном транспорте сократит потребление нефтяного топлива в условиях снижения добычи нефти... Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком





Персональные новости
#123ru.net

Житель Горно - Алтайска оплатил задолженность по алиментам после ареста автомобиля





Прокурор пришел на участок вместе с главой Саратова

Регион 64 

В Саратове 1 июля на избирательном участке № 339 был замечен городской прокурор Сергей Ломакин. Об этом сообщили наблюдатели УИК Октябрьского района.

Компанию руководителю надзорного ведомства составил глава Саратова Михаил Исаев. По словам пресс-секретаря, градоначальник вместе с прокурором совершают инспекционный объезд избирательных участков, чтобы удостовериться в соблюдении всех необходимых требований. 

Ломакин принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию и поддержал... Читать дальше...

Более 67% жителей Саратовской области приняли участие в голосовании

Регион 64 

В Саратовской области на утро 1 июля явка на голосование по поправкам в Конституцию составила 67,47%. Об этом заявили во время брифинга в региональной избирательной комиссии.
 
«Это хорошо, это еще раз подчеркивает активность граждан. В Саратове явка 64,7%», - подчеркнула глава избиркома Ирина Романова.

Она также отметила, что во время предварительного голосования только в Саратове работало более 800 выездных участков. 
 
«Мы получали достаточное количество положительных откликов от населения. Читать дальше...

Саратовцев восхитил необычный закат над Волгой

Регион 64 

Жителей Саратова 30 июня привел в восторг необычный закат. 

Небо с перьевыми облаками, которые заходящее солнце окрасило в различные оттенки розового цвета, не оставило равнодушными десятки горожан. Они снимали природное явление с различных точек, в том числе и на Волге, сходясь во мнении, что закат последнего дня июня был особенно красив.

Напомним, по прогнозу синоптиков, с четверга в Саратовской области установится жара. Столбик термометра в ночные часы будет показывать +15…+20°... Читать дальше...

В Саратове на участках для голосования отмечают высокую активность

Регион 64 

В Саратовской области 1 июля продолжается основной день общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию.

Напомним, с 25 по 30 июня граждане могли выразить свою позицию заранее - в участковых избирательных комиссиях, во дворах и на дому. 1 июля открылись 1809 основных и 39 временных участков для голосования в лечебных учреждениях.

Корреспондент ИА «Регион 64» побывал в лицее № 3 им. Пушкина в Саратове, где расположены УИК № 293 и № 294. Голосование здесь... Читать дальше...

На дорогах Саратовской области появились шумовые полосы

Регион 64 

В Саратовской области с января по июнь установлены 72 дорожных знака на желтом флуоресцентном фоне в районе пешеходных переходов.

На участке с повышенной опасностью дорожно-транспортных происшествий выполнены работы по установке осевого двустороннего дорожного ограждения протяженностью 150 м на подъезде к Саратову со стороны федеральной трассы «Сызрань - Волгоград».

На 1780 км автомобильных дорог обновлена дорожная разметка. Для безопасности водителей нанесены шумовые полосы... Читать дальше...

Александр Стрелюхин вместе с сыном проголосовал по поправкам в Конституцию

Регион 64 

Председатель правительства Саратовской области 1 июля принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ. Об этом Александр Стрелюхин сообщил на своей странице в социальной сети «Инстаграм». 

Вице-губернатор рассказал, что на участок пришел вместе с сыном.

«Проголосовал за семейные ценности, за человека труда, за социальные гарантии, за территориальную целостность и неприкосновенность границ нашей страны, за стабильность и развитие России, за сохранение природного богатства и культурного наследия. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фридерик Шопен

Музыка Шопена под небом



Москва

Убийцу-азербайджанца взяли. Убежал за 900 км. Нашли у его семьи 72 млн руб

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net