Регион 64
Июль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 05.07.2020

На качество воздуха в Саратове повлияла модернизация, а не самоизоляция

Регион 64 

Проверка воздуха, проведенная министерством природных ресурсов и экологии при содействии ПАО «Саратовский НПЗ» и независимой экологической лаборатории «Сигма» в Саратове и Энгельсе, не выявила превышения предельно допустимой концентрации загрязняющих веществ.

Напомним, в рамках акции «Чистый воздух» контрольные мероприятия прошли в поселке Крекинг, у ДК «Нефтяник» и школы № 16 Заводского района, а также в жилом комплексе «Ямайка» на ул. Чернышевского. В Энгельсе - на территории ЖК «Шурова гора». Читать дальше...

Водолазы вытащили из Волги тело рыбака

Регион 64 

В Энгельсском районе Саратовской области днем 5 июля в Волге утонул местный житель.

Инцидент произошел в районе дач Урицкого. По предварительным данным, 52-летний мужчина рано утром отправился на рыбалку, однако домой не вернулся. Забившие тревогу родные нашли его вещи на берегу реки и обратились к спасателям.

Прибывшие на место водолазы извлекли тело гражданина из воды и передали его сотрудникам полиции. Все обстоятельства инцидента предстоит выяснить следователям СУ СКР.

Саратовские артиллеристы победили во всеармейском конкурсе

Регион 64 

В Саратовской области на полигоне Широкий Карамыш Центрального военного округа завершились всеармейские соревнования по полевой выучке «Мастера артиллерийского огня - 2020». Об этом сообщает пресс-служба ЦВО.

Лучшие показатели продемонстрировала команда 631-го регионального учебного центра ракетных войск и артиллерии сухопутных войск (Саратов), второе место - у военнослужащих Центрального военного округа, третьей стала команда Восточного военного округа.

Главный кубок всеармейского... Читать дальше...



Озвучены самые высокооплачиваемые в Саратове профессии

Регион 64 

Средняя зарплата в Саратове по итогам второго квартала 2020 года составила 32,1 тысячи рублей в месяц. Об этом сообщает аналитический центр сайта «Авито».

В пятерку самых высокооплачиваемых групп профессий вошли «Транспорт, логистика», «IT, интернет, телеком», «Банки, инвестиции», «Консультирование» и «Производство, сырье, сельское хозяйство».

По сравнению с концом июня 2019 года средняя зарплата выросла в Саратове на 4%, за второй квартал - на 3%. При этом больше всего работодатели... Читать дальше...

Пенсионерка установила на телефон специальную программу и лишилась денег

Регион 64 

В Саратове очередными жертвами мошенников стали две местные жительницы, сообщает городское УМВД.

В Волжский отдел полиции обратилась 63-летняя гражданка, которая рассказала, что ей позвонил мужчина, представившийся сотрудником банка. Для защиты денежных средств пенсионерки от мошеннических посягательств он предложил провести ряд операций и установить специальную программу на смартфон, а затем зайти в мобильное приложение банка. Когда заявительница совершила предложенные злоумышленником действия... Читать дальше...

Саратовской области выделили 66 млн рублей на создание временных рабочих мест

Регион 64 

Саратовская область получит 66,3 млн рублей на частичное возмещение расходов по оплате труда сотрудников при создании временных рабочих мест. Соответствующее распоряжение 4 июля подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

В целом регионам России будет направлено более 4 млрд рублей. Данная мера позволит временно трудоустроить более 80 тысяч человек. Гражданам, которые обратились в службы занятости, а также безработным предложат работу в строительстве, агропромышленном комплексе... Читать дальше...

Биатлонист Александр Логинов во время самоизоляции тренировался в Саратове

Регион 64 

Сохранить хорошую форму во время самоизоляции биатлонисту Александру Логинову помогли тренировки в Саратове. Об этом он сообщил корреспонденту ТАСС.

«В период пандемии, конечно, ситуация сложная, в плане подготовки все находятся в подвешенном состоянии. Но я особого дискомфорта не почувствовал. В Саратове у меня хорошие условия, меня поддерживают и Тюмень, и личный тренер Александр Касперович, и спонсор Сергей Анатольевич Колесников, поэтому всё хорошо», - поделился Логинов.

Также он уточнил... Читать дальше...

Неравнодушные саратовцы помогли волонтерам разыскать старушку

Регион 64 

Координаторы поискового отряда «Лиза Алерт» в Саратове рассказали, как неравнодушные граждане помогли им разыскать пропавшую 3 июля Нину Яковлеву.

«Заканчивая рабочий день, я всеми мыслями была уже на даче. Но, как это часто бывает у всех моих соотрядников, этим планам не суждено было сбыться - в 17:30 по звонку на горячую линию отряда (8-800-700-54-52) поступает заявка на поиск. Бегло просматриваю вводные данные - бабушка, 71 год, пропала в Солнечном-2, также указано, что эту бабушку мы уже искали. Читать дальше...



В Шумейке женщина на «Ниссане» протаранила мотоцикл

Регион 64 

В Энгельсском районе Саратовской области 4 июля травмы в ДТП получил мотоциклист.

По информации УГИБДД, дорожная авария произошла в 16:40 на территории дачного поселка «ЖБИ-6» в с. Шумейка. Управляя автомобилем «Ниссан Кашкай», 30-летняя женщина при повороте налево не пропустила имевший преимущество мотоцикл «Сузуки» и допустила с ним столкновение.

За рулем двухколесного транспорта находился 25-летний мужчина. С телесными повреждениями его госпитализировали в больницу.

Ряд улиц Ленинского района остался без воды

Регион 64 

В Ленинском районе Саратова 5 июля несколько улиц остались без воды. Об этом информирует ООО «КВС».

Так, для работ специалистов на трубопроводе до 3 часов дня снизили параметры холодного водоснабжения абонентам ул. Перспективной, 1, 3, 3 «а», 5, 5 «а», 7, 7 «а»; Электронной, 12/9.

Для ликвидации повреждений на ул. Вишневой, 21, отключили воду в домах на данной улице (от Курдюмской до пр. 50 лет Октября) и на пр. 50 лет Октября, 63-71. Ремонт обещают завершить к 8 часам вечера. Читать дальше...

Специалисты обследуют саратовский мост с обрушившимися перилами

Регион 64 

В Саратове эксперты проведут обследование моста через Глебучев овраг, где 4 июля обрушилось около 20 метров перил. Об этом ИА «Регион 64» сообщили в администрации Волжского района.

«Основные мостовые сооружения города были построены во второй половине прошлого века и практически выработали свой ресурс. По данному мосту будут проведены дополнительные обследования специализированной организацией и назначены необходимые ремонтно-восстановительные мероприятия», - рассказали в муниципалитете. Читать дальше...

На Московской иномарка врезалась в магазин «Юбилейный»

Регион 64 

В центре Саратова 4 июля водитель легковушки устроил ДТП. Об этом сообщает Госавтоинспекция.

Происшествие случилось за полчаса до полуночи напротив дома № 10 на улице Московской. Мужчина 1975 года рождения за рулем автомобиля «Киа Рио» нарушил очередность проезда перекрестка и допустил столкновение с «Мерседесом» (водителю 30 лет). От удара первая иномарка отлетела в стену магазина «Юбилейный».

В результате дорожной аварии ее виновника госпитализировали в больницу.

В Саратовской области коронавирусом за сутки заболели 97 человек

Регион 64 

В Саратовской области по состоянию на 9 часов утра 5 июля выявлено 97 новых пациентов с коронавирусом.

В регионе общее количество лабораторно подтвержденных случаев COVID-19 с начала пандемии составляет 6941 человек. За это время выздоровело 3759 пациентов, за сутки - 11.

«Среди заболевших 62 контактных лица, 33 - с неустановленным источником заражения, 2 прибывших с другой территории с признаками ОРВИ. По клиническому течению болезни распределение среди вновь выявленных следующее... Читать дальше...

Саратов вошел в топ-5 самых популярных маршрутов лета

Регион 64 

Саратов занял 5-е место в рейтинге популярных железнодорожных перевозок на лето 2020 года. К такому выводу пришли аналитики сервиса поездок и путешествий «Туту.ру».

Специалисты уточняют, что тенденция на постепенное восстановление путешествий по стране прослеживается со второй половины мая. При этом стало больше тех, кто покупает билеты с датой отправления через 2 недели и на более дальние расстояния. 

Топ-5 самых популярных направлений возглавил маршрут «Москва - Санкт-Петербург»... Читать дальше...

Горожанин на улице получил удар ножом в грудь

Регион 64 

Жителя г. Балаково Саратовской области 3 июля заподозрили в причинении тяжких телесных повреждений.

По информации ИА «Регион 64», в пятницу около 3 часов дня от дома № 55 на улице 20 лет ВЛКСМ в больницу был доставлен истекающий кровью 25-летний гражданин. Медики диагностировали у него колото-резаное ранение правой половины грудной клетки, а также ранение правого легкого. Пострадавшего своевременно прооперировали.

По подозрению в совершении преступления был задержан 31-летний балаковец, у которого изъяли два ножа. Читать дальше...

В центре Саратова девушка сломала бедро в ДТП

Регион 64 

В Кировском районе Саратова вечером 4 июля произошло дорожно-транспортное происшествие.

По предварительным данным, на пересечении улиц Вольской и Кутякова столкнулись ВАЗ-2112 и ВАЗ-21099. Одну из легковушек отбросило на тротуар. В результате ДТП пострадала 21-летняя пассажирка.

«Девушка получила перелом шейки бедра, закрытую черепно-мозговую травму и была госпитализирована в городскую больницу № 1», - рассказал источник ИА «Регион 64».

На месте аварии работали спасатели, врачи ЦМК и «скорой». Читать дальше...

Саратовская компания погасила долги по зарплате после разъяснительной беседы

Регион 64 

В Ленинском районном отделе судебных приставов № 2 г. Саратова находилось в работе 100 исполнительных производств о взыскании с акционерного общества задолженности по заработной плате в размере более 750 тысяч рублей.

Во время разъяснительной беседы судебный пристав предупредил руководство компании о необходимости исполнения предъявленного документа. Должника также предупредили об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ (неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта). Читать дальше...

Воздух в Саратовской области прогреется до +40°

Регион 64 

В Саратовской области 5 июля будет жарко и сухо, сообщает ГУ МЧС со ссылкой на синоптиков территориального гидрометцентра.

Сегодня прогнозируется переменная облачность, преимущественно без осадков. Скорость южного, юго-западного ветра небольшая - 3-8 м/с. 

Температура воздуха в дневные часы составит +35...+40°, в облцентре - +35...+37°.

Великая Отечественная война день за днем: 5 июля

Регион 64 

5 июля 1945 года
 
Государственный комитет обороны принял решение о мерах по улучшению радио- и телеграфно-телефонной связи Москвы с Дальним Востоком и Забайкальем.

Начался отвод советских войск из Чехословакии.

В газете «Правда» опубликовано обращение работников Магнитогорского и Кузнецкого металлургических комбинатов ко всем рабочим, служащим, инженерам и техникам предприятий черной металлургии Советского Союза с призывом еще выше поднять экономическую и военную мощь Родины. Читать дальше...

В Саратовской области приостановили обязательную поверку приборов учета

Регион 64 

Граждане России могут пользоваться приборами учета без проведения поверки вплоть до 1 января 2021 года. Об этом сообщает министерство строительства и ЖКХ Саратовской области.

Это относится и к счетчикам с истекшим сроком поверки, говорится в постановлении Правительства РФ № 424. Теперь ресурсоснабжающие организации и управляющие компании обязаны принимать показания всех приборов для расчета стоимости потребленных коммунальных услуг. Неустойка (штраф, пени) за использование неповеренных счетчиков не взыскивается. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Рособрнадзор допустил включение устной части в экзамен для мигрантов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net