Регион 64
Июль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 07.07.2020

Губернатор потребовал не создавать дискомфорта с подачей воды

Регион 64 

В районах Саратовской области необходимо задействовать все механизмы для решения проблем с водоснабжением. Такую задачу перед профильными чиновниками 7 июля обозначил на заседании координационного совета губернатор Валерий Радаев.

Он подчеркнул, что сейчас, в период жары, от населения поступает много жалоб, которые касаются ограниченного водоснабжения и качества питьевой воды.

«Только за последние 2 дня жалобы поступили из нескольких районов. В жару такая ситуация приносит особый дискомфорт», - резюмировал губернатор. Читать дальше...

В Саратовской области за четыре дня утонули три ребенка

Регион 64 

В Саратовской области за последние несколько дней утонули трое детей. Такие данные публикует региональное ГУ МЧС.

В субботу, 4 июля, в Краснокутском районе погибла 12-летняя девочка. В понедельник в Марксе не смогли спасти школьницу 8 лет. Во вторник в районе старого пляжа в Вольске извлекли из Волги тело 13-летней девочки.

В этой связи ведомство напоминает правила поведения на воде. Основные рекомендации: соблюдать элементарные меры безопасности - не купаться в не предназначенных для этого местах... Читать дальше...

На улице Чернышевского иномарка врезалась в бетоновоз

Регион 64 

В Саратове вечером 7 июля произошло дорожно-транспортное происшествие с участием грузовика.

По предварительным данным, у дома № 82 по улице Чернышевского столкнулись бетоновоз и «Форд Фокус». Пострадали мужчина и женщина из иномарки.

«Врачи ЦМК оказали им помощь на месте. Госпитализация не потребовалась», - сообщил ИА «Регион 64» информированный источник.

Движение в районе аварии затруднено в обоих направлениях. Обстоятельства дорожного инцидента выясняют сотрудники ГИБДД.



Губернатор рассказал о непозволительном просчете муниципальной власти

Регион 64 

Летняя оздоровительная кампания в Саратовской области начнется только после того, как будет снят режим самоизоляции, заявил губернатор Валерий Радаев 7 июля на заседании координационного совета по противодействию коронавирусу.

Глава региона подчеркнул, что учреждения должны быть полностью готовы к приему детей и обеспечить безопасность отдыхающих.

«Ждем до 15 июля. Пока мы не можем давать прогнозов с высоким процентом вероятности, но в любом случае, все 760 лагерей уже сегодня... Читать дальше...

Михаил Исаев удивился неработающему пляжу в Саратове

Регион 64 

На территории Саратовской области официально функционирует только 4 пляжа. Об этом сообщила руководитель регионального Роспотребнадзора Ольга Кожанова на заседании координационного совета 7 июля.

Она подчеркнула, что в ведомстве выдали санитарные заключения по 4 пляжам: 2 в Хвалынске, в Вольске и в Энгельсе.

«Все остальные являются несанкционированными, не готовыми к работе», - резюмировала Ольга Кожанова.

После ее доклада глава Саратова Михаил Исаев поинтересовался... Читать дальше...

Жителей Саратова призвали забыть привычку собираться большими группами

Регион 64 

Отсутствие контроля со стороны муниципальной власти в Саратовской области стало одной из причин вспышек коронавируса в селах. Об этом заявил губернатор Валерий Радаев 7 июля во время заседания координационного совета.

Глава региона напомнил, что 26 июня вспышку инфекции зафиксировали в Дергачевском районе, а 6 июля - в Балаковском.

«Зафиксировано уже два случая вспышки инфекции из-за массового скопления людей на похоронах. В итоге два села закрыты на карантин. Вывод очевиден - люди предоставлены самим себе... Читать дальше...

Губернатор раскритиковал работу экстренных служб из-за гибели детей на воде

Регион 64 

Экстренные службы Саратовской области оказались не готовы к наступлению купального сезона. Об этом 7 июля заявил губернатор Валерий Радаев во время заседания координационного совета по противодействию распространению коронавируса.

Глава региона подчеркнул, что с наступлением жары жители отправились на водоемы и за последние несколько дней зафиксировали случаи гибели людей, в том числе детей.

«Считаю, что ответственные службы критически опоздали с разъяснительной работой, в том числе... Читать дальше...

В Саратове рухнувшее дерево раздавило иномарку с водителем

Регион 64 

В Саратове вечером 7 июля ветер повалил дерево в Заводском районе.

На пересечении Огородной и Динамовского проезда тополь рухнул на «Нексию», внутри которой находился водитель.

«Гражданин получил рваную рану левого предплечья. От госпитализации он отказался», - сообщили ИА «Регион 64» в облспасе.

Спасатели распилили дерево и обеспечили движение транспорта.



В Саратовской области 8-летний ребенок утонул в реке на глазах у матери

Регион 64 

В Перелюбском районе Саратовской области вечером 7 июля утонул ребенок.

Очередное происшествие на воде случилось в пос. Целинный, на берегу реки Камелик. Мальчик 8 лет пришел искупаться с матерью, а в какой-то момент начал тонуть у нее на глазах. На помощь ребенку бросился другой отдыхающий, однако мальчик захлебнулся и погиб.

«На месте ЧП работает следственно-оперативная группа. Известно, что данная зона не оборудована для безопасного купания», - рассказал источник ИА «Регион 64». Читать дальше...

В Саратовской области 8-летняя девочка утонула в реке на глазах у матери

Регион 64 

В Перелюбском районе Саратовской области вечером 7 июля утонул ребенок.

Очередное происшествие на воде случилось в пос. Целинный, на берегу реки Камелик. Девочка 8 лет пришла искупаться с матерью, а в какой-то момент начала тонуть у нее на глазах. На помощь ребенку бросился другой отдыхающий, однако девочка захлебнулась и погибла.

«На месте ЧП работает следственно-оперативная группа. Известно, что данная зона не оборудована для безопасного купания», - рассказал источник ИА «Регион 64». Читать дальше...

Волонтеров попросили присоединиться к информированию саратовцев о мошенниках

Регион 64 

Саратовские волонтеры в рамках подготовки к голосованию по поправкам в Конституцию РФ обзвонили более 290 тысяч граждан. Об этом активисты рассказали 7 июля на встрече с губернатором Валерием Радаевым в Саратовской государственной юридической академии. 

Для этого добровольцы использовали специализированное приложение #МыВместе. По показателю информирования населения через него регион вошел в топ-10 субъектов страны.

«Мой личный рекорд - 85 звонков за день», - призналась куратор направления. Читать дальше...

Ученица 6-го класса пришла на запрещенный пляж без взрослых и утонула

Регион 64 

В городе Вольске Саратовской области следователи начали проверку по факту гибели в Волге 13-летней местной школьницы Дианы.

ЧП произошло 7 июля в районе бывшего лесозавода, на старом пляже, где официально запрещено купаться. Диана с 12-летней подругой Ангелиной без сопровождения взрослых пришли на берег и позвали одноклассника (все учатся в 6-м классе). С мальчиком должен был подойти отец, но не пришел.

«Дети играли на берегу, рыли норы в песке. Потом две девочки пошли в воду. Читать дальше...

В Саратове упавшие деревья парализовали движение трамваев

Регион 64 

В Заводском районе Саратова 7 июля из-за упавших деревьев не ходят трамваи.

По сообщениям очевидцев в социальных сетях, в 17 часов было прервано движение вагонов на маршруте № 9 около остановки «7-й Артельный проезд», а спустя 5 минут у Большого Динамовского проезда встали «восьмерки».

«От площади Орджоникидзе вагоны следуют только до 1-го Просяного проезда», - сообщают администраторы группы СГЭТ в соцсети «ВКонтакте».

ФСБ заинтересовалась студентом «Эконома» за оправдание терроризма в соцсетях

Регион 64 

В Саратовской области 23-летний местный житель получил предупреждение о недопустимости экстремистских действий. Об этом 7 июля сообщает пресс-служба регионального УФСБ.

Читать дальше...

Губернатор поблагодарил волонтеров Конституции за труд

Регион 64 

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев 7 июля провел встречу с волонтерами Конституции в Саратовской государственной юридической академии. Глава региона поблагодарил активистов за их труд и неравнодушие.

Руководитель губернии подчеркнул, что потенциал добровольчества сейчас востребован как никогда.

«Вы трудитесь на передовой. Вовлечены во все значимые для людей направления в жизни. Вы помогаете ветеранам, медикам, социальным работникам», - отметил Радаев.

По его мнению... Читать дальше...

Сотрудник сотовой компании выгрузил данные о звонках абонентов и попал под статью

Регион 64 

В Кировском районе Саратова против 23-летнего бывшего сотрудника компании сотовой связи завели уголовное дело о нарушении тайны телефонных переговоров. Об этом 7 июля сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

А надо было ласково? Тимати после слов о "ребятах"-террористах ответили по-мужски





Персональные новости
Россия

Минстрой предложил увеличить стоимость жилья в большинстве регионов России





Припаркованная иномарка затормозила работы на канализационных сетях

Регион 64 

В Ленинском районе специалисты ООО «Концессии водоснабжения - Саратов» не могут приступить к выполнению работ на канализационных сетях из-за припаркованной рядом с объектом иномарки.

По информации пресс-службы компании, началу процесса мешает стоящий у дома № 16 на улице Моторной автомобиль Volkswagen с государственным регистрационным номером т290рв64.

«Просим всех, кто обладает информацией о владельце транспортного средства, сообщить об этом в контакт-центр предприятия по номеру (8452) 32-00-00»... Читать дальше...

Девочка отправилась с бабушкой на пляж и утонула

Регион 64 

В г. Вольске Саратовской области днем 7 июля утонула несовершеннолетняя.

По предварительным данным, инцидент произошел на несанкционированном городском старом пляже, куда две девочки пришли с бабушкой. Дети плавали в Волге, а в какой-то момент начали тонуть.

«Одну из пострадавших, 12-летнюю девочку, удалось спасти, она госпитализирована. Тело второй, 13-летней, подняли водолазы облспаса», - сообщил ИА «Регион 64» информированный источник.

Сейчас на месте работают следователи и сотрудники полиции. Читать дальше...

Переезд на Сокурском тракте закроют на ремонт

Регион 64 

В Саратове на ремонт закроют железнодорожный переезд в Ленинском районе.

Согласно сообщению ПривЖД, движение автомобилей через пути на Сокурском тракте 291 км перегона «Трофимовский-2 - Зоринский» ограничат с 18 часов 9 июля до 4:00 следующих суток.

В качестве альтернативного маршрута предлагается проспект Строителей, а также улица Шехурдина и Московское шоссе.

Водителей просят с пониманием отнестись к проводимым работам и учитывать данные обстоятельства при планировании поездки.

Директора УК подозревают в хищении полутора миллионов рублей

Регион 64 

В Саратове против бывшего директора управляющей компании ООО УК «Стимул» завели уголовное дело о мошенничестве и присвоении денег. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Читать дальше...

В Саратове предложили штрафовать перевозчиков за отсутствие терминалов

Регион 64 

В Саратовской областной думе 7 июля состоялось заседание рабочей группы комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики. Участники встречи обсудили инициативу городских парламентариев о поправках в закон об административных правонарушениях.

«У нас предполагается использование для оплаты проезда в транспорте безналичного способа. Поэтому есть предложение ввести ответственность за отказ в предоставлении терминалов», - рассказал депутат городской думы Дмитрий Кудинов.
... Читать дальше...

Саратовскому губернатору представили новый том «Книги Памяти»

Регион 64 

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев 7 июля встретился с председателем региональной общественной организации ветеранов войны и военной службы, главным редактором «Книги Памяти».


Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Олег Матвиенко принял участие в совещании Федерального агентства лесного хозяйства в Москве





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Егор Крид

В Москве суд отклонил требование общественника Морозова закрыть YouTube-канал Егора Крида



Москва

Итоги краш-теста современных декоративных красок

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net