Мы в Telegram
Добавить новость
Регион 64
Июль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 04.07.2020

Гандбольный «СГАУ-Саратов» впервые в истории сыграет в Еврокубке

Регион 64 

Гандбольный клуб «СГАУ-Саратов» впервые в истории примет участие в Еврокубке. Об этом 4 июля сообщила пресс-служба команды. 

Как пояснили «аграрии», это стало возможным после того, как Европейская федерация по этому виду спорта предоставила России дополнительное место на турнире.

«Наш клуб на правах команды, ставшей пятой в Суперлиге, решил воспользоваться этой возможностью. В кратчайшие сроки информация об этом была передана губернатору Валерию Радаеву, который, в свою очередь... Читать дальше...

В Саратовской области начали строить солнечную электростанцию

Регион 64 

В Саратовской области группа компаний «Хевел» начала строительство первой очереди Дергачевской солнечной электростанции. Суммарная мощность крупнейшего в регионе объекта данного типа с учетом всех очередей составит 60 МВт.

Прогнозная выработка станции составит более 80 млн кВт*ч в год, что эквивалентно использованию 24 млн куб. метров природного газа и позволит избежать более 42 тысяч тонн выбросов углекислого газа. На объекте установят солнечные модули, произведенные по новейшей технологии. Читать дальше...



Спасатели с полицейскими искали загулявшего в парке мальчика

Регион 64 

В Саратове 3 июля представители экстренных служб искали пропавшего во время прогулки ребенка. 

По информации горспаса, сообщение об исчезновении 5-летнего мальчика поступило на пульт оперативного дежурного около 9 часов вечера. Спасателям рассказали, что малыш в 3 часа дня вышел гулять у дома на улице Хользунова и пропал. При этом ребенок был одет в серые шорты и черные кеды, без футболки.

На поиски мальчика выдвинулись спасатели областной и городской служб, полицейские. Спустя 1,5 часа его разыскали родственники. Читать дальше...

Саратовский министр высказалась о рояле на клумбе

Регион 64 

В г. Балаково Саратовской области местный центр искусств украсил прилегающую территорию оригинальным арт-объектом. 

На благоустроенной площадке установили скульптурную реплику белого рояля - одного из самых неординарных музыкальных инструментов в коллекции учреждения. Малая архитектурная форма воспроизводит символично детали музыкального инструмента - поднятую крышку и клавиатуру.

Предполагается, что новая фотозона, которая располагается рядом с клумбой роскошных роз, привлечет горожан. Читать дальше...

Арестованный признался полицейским в изнасиловании

Регион 64 

В г. Энгельсе Саратовской области 3 июля правоохранители раскрыли преступление, совершенное в отношении местной жительницы.

Как стало известно ИА «Регион 64», следственно-арестованный гражданин 1980 г. р. признался в изнасиловании женщины. Выяснилось, что еще 19 мая мужчина в доме на улице Дубовской надругался над женщиной 1969 г. р.

По данному факту возбуждено уголовное дело согласно ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование). Обстоятельства случившегося устанавливают следователи.

Установлено местонахождение пропавшей накануне в Саратове женщины

Регион 64 

В Саратове нашлась пропавшая без вести 71-летняя Нина Яковлева. Об этом информирует поисковый отряд «Лиза Алерт».

Напомним, 3 июля женщина ушла из дома и не вернулась. Уточнялось, что она не ориентируется в пространстве и может страдать потерей памяти.

«Найдена, жива. Отдельное спасибо всем неравнодушным людям!» - написали сегодня волонтеры на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Жительница Саратова отправила мошеннику более миллиона рублей

Регион 64 

В Саратове на уловку мошенника попалась 33-летняя местная жительница. О происшествии сообщает ГУ МВД.

Вчера женщина обратилась в полицию и рассказала, что 1 июля ей на телефон позвонил незнакомец, который представился сотрудником банка. Собеседник напугал горожанку информацией о мошеннических действиях по ее карте и убедил отправиться к банкомату для совершения ряда операций. В итоге со счета женщины было списано 100 тысяч рублей. На следующий день ей снова позвонили из «банка» и посоветовали... Читать дальше...



В Саратове пьяный водитель иномарки сбил пешехода и врезался в кучу щебня

Регион 64 

В пос. Солнечном Саратова 3 июля произошло два ДТП подряд.

По информации УГИБДД, около 10 часов вечера у дома № 2 на улице Чехова 42-летний мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, за рулем автомобиля Brilliance при начале движения сбил пешехода 1989 года рождения. Спустя 10 минут водитель вновь выжал газ и врезался в кучу щебня.

В результате происшествия в больницу госпитализировали его виновника и пострадавшего пешехода. Водителя также привлекли к административной ответственности. Читать дальше...

Вячеслав Володин в прямом эфире ответит на вопросы жителей

Регион 64 

Председатель Госдумы Вячеслав Володин планирует выйти в прямой эфир в соцсети «Инстаграм» и обсудить интересующие жителей Саратовской области проблемы. Об этом сообщили сторонники спикера в регионе.

Федеральный политик ответит на актуальные вопросы граждан в прямом эфире группы «Володин. Саратов» 6 июля. Начало трансляции в 19:00.

Саратовцам предложили оставлять темы для обсуждения в паблике и присоединиться к эфиру в понедельник.

Девушка на пляже потеряла сознание и умерла в машине скорой помощи

Регион 64 

Жительница г. Вольска Саратовской области 3 июля скончалась во время отдыха в возрасте 26 лет.

Екатерина в компании взрослых и детей находилась на пляже, расположенном на противоположном берегу Волги. Около 17.30 ей стало плохо, девушка потеряла сознание.

По словам очевидца, началась паника, окружающие не знали, как помочь отдыхающей.

«Пляж вчера официально еще не работал, его только сегодня открыли. Спасатели не дежурили, а то могли бы помочь. Девушке вызвали «скорую»... Читать дальше...

Задержан сбивший насмерть на трассе пешехода водитель

Регион 64 

Установлена личность водителя, который 3 июля в Петровском районе Саратовской области сбил насмерть пешехода. 

Напомним, в 2:50 на 529 километре трассы «Нижний Новгород - Саратов» под колеса неустановленного транспортного средства попал 45-летний житель с. Новозахаркино Петровского района Роман Овчинников. От полученных травм он скончался, а водитель с места происшествия скрылся.

По информации ИА «Регион 64», по данному факту было возбуждено уголовное дело согласно ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом... Читать дальше...

Жители двух улиц Саратова проведут день без воды

Регион 64 

В Ленинском районе Саратова 4 июля на двух улицах отключили воду. Об этом информирует ООО «КВС».

Параметры подачи холодной воды снижены абонентам, проживающим на улице Вишневой (от Курдюмской до проспекта 50 лет Октября) и проспекта 50 лет Октября, 63-71 (нечетная сторона).

В настоящее время специалисты компании ремонтируют трубопровод на Вишневой, 21. Закончить работы они планируют ориентировочно к 16:00.

В Саратовской области коронавирусом заразились за сутки 98 человек

Регион 64 

В Саратовской области по состоянию на 9 часов утра 4 июля выявлено 98 новых пациентов с коронавирусом.

В регионе общее количество лабораторно подтвержденных случаев COVID-19 с начала пандемии составляет 6844 человека. Выздоровело 3748 пациентов, за сутки - 68.

«Среди заболевших 10 контактных лиц, 87 - с неустановленным источником заражения, один прибывший с другой территории с признаками ОРВИ. По клиническому течению болезни распределение среди вновь выявленных следующее: с пневмонией - 63... Читать дальше...

Уполномоченный по правам ребенка занялась питанием в детской больнице

Регион 64 

Родители несовершеннолетних, получающих лечение в Энгельсской детской клинической больнице, пожаловались уполномоченному по правам ребенка в Саратовской области на плохое питание.

Как рассказала ИА «Регион 64» Татьяна Загородняя, мамы сообщили ей, что в медучреждении практически не дают мяса, а за две недели им приносили только две рыбные котлеты.

«Родители написали о проблеме в соцсетях, а затем обратились ко мне. Подъехали на место, в больницу не пускают из-за карантина. Разбирались с ситуацией совместно с и. Читать дальше...

В Саратовской области станет еще жарче

Регион 64 

В Саратовской области в субботу, 4 июля, будет жарко.

По прогнозу гидрометеоцентра, столбик термометра в течение дня покажет +30…+35°, в южной половине губернии поднимется к отметке +40°. В областном центре воздух прогреется до +35…+37°.

«Местами в Правобережье возможен небольшой кратковременный дождь и гроза. Ветер слабый, 3-8 м/с. При грозовых явлениях порывы могут достигать 15-17 м/с», - рассказала ИА «Регион 64» заместитель начальника гидрометеоцентра Светлана Цветайло. Читать дальше...

В Саратовской области началась охота на сурка

Регион 64 

С 1 июля по 31 августа на территории охотничьих угодий Саратовской области разрешена охота на сурка степного.

В этом году было определено 289 разрешений на добычу, каждое из которых предполагает отстрел 4 грызунов. В связи с ситуацией по недопущению распространения коронавирусной инфекции документ выдавали инспекторы муниципальных районов.

В первый день охоты специалисты профильного комитета организовали 18 рейдов. Уточняется, что мероприятия по выявлению нарушителей будут продолжены.

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

Со 2 мая будут осуществляться прямые рейсы Котлас – Москва

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net