Мы в Telegram
Добавить новость
Регион 64
Июль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 29.07.2020

Центр Саратова заволокло дымом от горящего дома

Регион 64 

В Саратове вечером 29 июля произошло возгорание частного дома №88 «Г» по улице Новоузенской.

По предварительным данным, огонь охватил нежилую постройку на пересечении 2-го и 3-го Пугачевских проездов. Была угроза распространения огня на соседние дома. Прибывшие пожарные ликвидируют возгорание. На месте работает порядка 4-х единиц спецтехники.

Как сообщили ИА «Регион 64» очевидцы, задымление наблюдается на достаточно отдаленных от места ЧП улицах.

«Проходили по перекрестку Рахова и Новоузенской... Читать дальше...

В Саратове водитель «Лады» бросил на дороге сбитого велосипедиста

Регион 64 

В Ленинском районе Саратова вечером 29 июля произошло ДТП с участием двухколесного транспорта.

Рядом с домом № 15 на улице Блинова водитель автомобиля ВАЗ-21099 сбил 30-летнего велосипедиста и скрылся с места аварии. Очевидцы вызвали инспекторов ГИБДД и медиков.

«Сотрудники ЦМК оказали пострадавшему помощь, ехать в больницу он отказался», - сообщил источник ИА «Регион 64». 

Обстоятельства дорожного инцидента выясняют автоинспекторы.

Володин призвал не подпускать к благотворительным проектам плохих подрядчиков

Регион 64 

В инстаграм-аккаунте, посвященном проектам председателя Госдумы Вячеслава Володина в Саратовской области, 29 июля появился видеосюжет о плохой работе подрядчика, занимавшегося строительством сквера в Летном городке Энгельса.

Напомним, контракт на 56 миллионов рублей на возведение мемориального комплекса выиграла фирма «СМУ-3 «Саратовавтодор».

«Деньги быстро, как говорится, освоили, но спустя месяц после открытия парка вылезли наружу многочисленные строительные изъяны», - говорят авторы ролика. Читать дальше...



Заведующая детсадом приютила в Саратове путешественника в инвалидной коляске

Регион 64 

Сорокалетний житель Нижнего Тагила Сергей Москаленко, который едет в Крым на инвалидной коляске с электроприводом, с прошлой недели находится в Саратове.

Путешественник преодолел несколько тысяч километров, его креслу потребовался ремонт. На помощь пришли земляки Татьяна и Ринат Алеевы, которые 3 года назад переехали в Саратовскую область.

«Мы узнали о необычном путешествии Сергея из соцсетей. Когда выяснилось, что у него большие проблемы с единственным средством передвижения... Читать дальше...

В саратовском селе отменили карантин по коронавирусу

Регион 64 

В селе Новополеводино Балаковского района Саратовской области отменили карантин по коронавирусной инфекции. Соответствующее постановление подписал председатель регионального правительства Александр Стрелюхин.

Ограничительные мероприятия снимаются в селе с 30 июля. По данным управления Роспотребнадзора, всего в Балаковском районе коронавирус был лабораторно подтвержден у 759 жителей. За последние сутки новых случаев заболевания в селе Новополеводино выявлено не было.

Напомним... Читать дальше...

Панков попросил поторопиться с проектом благоустройства центра Пугачева

Регион 64 

Депутат Государственной думы Николай Панков вместе с общественным советом обсудил реализацию проекта благоустройства улицы Топорковской в г. Пугачеве Саратовской области.

В этом году райцентр стал одним из победителей Всероссийского конкурса по  созданию комфортной среды в малых городах и исторических поселениях. Проект «На Иргиз - по теплому камню» занял 4-е место в своей категории и получил 70 млн рублей на реализацию. Это позволит благоустроить главную площадь города и улицу Топорковскую... Читать дальше...

На Усть-Курдюмской в ДТП пострадали трое взрослых и ребенок

Регион 64 

В пос. Юбилейном Саратова вечером 29 июля произошло дорожно-транспортное происшествие.

По предварительным данным, у дома № 1 на улице Усть-Курдюмской столкнулись «Лада Калина» под управлением 70-летнего водителя и «Фиат», за рулем которого был 37-летний мужчина. Оба транспортных средства от удара вылетели на газон. В результате аварии пострадали 4 человека.

«Помощь была оказана обоим водителям, а также 41-летней пассажирке иномарки и 5-летнему ребенку. Госпитализация им не потребовалась»... Читать дальше...

Дорожников раскритиковали за нежелание ремонтировать трассу под Саратовом в жару

Регион 64 

Председатель Саратовской областной думы Александр Романов 29 июля посетил Базарно-Карабулакский район.

В рамках поездки спикер регионального парламента проверил ход работ на участке трассы, которая соединяет Саратовский, Новобурасский, Базарно-Карабулакский и Балтайский МР.

Напомним, на данную локацию Романов уже выезжал 2 недели назад в рамках осуществления парламентского контроля за реализацией национальных проектов. Тогда представитель подрядной организации ООО «Автобан» заверил... Читать дальше...



В Саратове задержали сбытчиков фальшивых 5-тысячных

Регион 64 

В Саратове криминальная пара расплачивалась в магазинах фальшивыми банкнотами. О задержании подельников сообщается в видеосюжете, подготовленном пресс-службой ГУ МВД.

По информации ведомства, 31-летний выходец из Северо-Кавказского региона и его 27-летняя сообщница трижды расплачивались за различный товар в универмагах поддельными 5-тысячными. После одной из таких «операций» злоумышленников поймали. Они признались, что купюры приобрели через интернет, а забирали их в тайнике. Было установлено... Читать дальше...

Детский омбудсмен отменила рейд из-за контактного по коронавирусу сотрудника

Регион 64 

Сотрудник аппарата уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области контактировал с человеком, у которого подозревают коронавирус. Об этом 29 июля предупредили в самом ведомстве.

В связи с этим омбудсмен Татьяна Загородняя была вынуждена отменить рейд по недостроям и расселенным аварийным домам, к которым имеют открытый доступ несовершеннолетние.

«Мы переносим рейд на неопределенный срок», - уточнили в аппарате.

Расширение санатория откроет для Пугачевского района новые перспективы

Регион 64 

Депутат Государственной думы от Саратовской области Николай Панков 29 июля побывал на стройплощадке нового корпуса Пугачевского санатория, который возводят при поддержке спикера федерального парламента Вячеслава Володина. 

В настоящий момент идет монтаж фундамента, устройство монолитного пояса, кирпичная кладка наружных и внутренних стен. Параллельно решаются вопросы по подводу коммуникаций и установке котельной.

По мнению Панкова, новый корпус позволит создать принципиально иные условия для лечения граждан... Читать дальше...

Полицейские нашли 22 горшка с коноплей в квартире жителя Саратова

Регион 64 

В Саратове задержан 44-летний местный житель, подозреваемый в хранении и культивировании конопли.

«В квартире мужчины по улице Азина оперативники обнаружили плантацию конопли. В общей сложности стражи порядка изъяли 22 куста запрещенных растений», - рассказали в ГУ МВД.

Как пояснил гражданин, к «садоводству» его подтолкнула собственная зависимость. Он подчеркнул, что растения он выращивал исключительно для себя.

В отношении саратовца возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику грозит до 2 лет лишения свободы. Читать дальше...

Приставы арестовали иномарку саратовца за долги по штрафам ГИБДД

Регион 64 

Житель Саратова едва не лишился автомобиля после многочисленных нарушений правил дорожного движения. Сумма задолженности по штрафам 36-летнего мужчины составила около 80 тысяч рублей. 

Судебные приставы возбудили 68 исполнительных производств. Гражданин проигнорировал данный факт, в связи с чем на его автомобиль Hyundai 2005 года выпуска наложили арест. Имущество оставили должнику на ответственное хранение. 

Уже на следующий день мужчина нашел необходимую сумму и погасил долг в полном объеме. Читать дальше...

Томографию пациентов с коронавирусом будет анализировать искусственный интеллект

Регион 64 

На площадке министерства здравоохранения Саратовской области 29 июля прошла пресс-конференция, посвященная внедрению в медицинских учреждениях цифровых технологий. 

Как рассказал первый заместитель главы ведомства Станислав Шувалов, в настоящий момент идет разработка нескольких важных проектов. Первый из них касается внедрения искусственного интеллекта в одном из ковид-госпиталей, который позволит более качественно и оперативно анализировать компьютерную томографию легких.  

Кроме того... Читать дальше...

Муфтий рассказал о новой мечети в центре Саратова

Регион 64 

Вопрос строительства мечети на улице Серова в Саратове вынесут на общественное обсуждение. Такую информацию озвучил муфтий Мукаддас-хазрат Бибарсов 29 июля на пресс-конференции.

Напомним, ранее появилась информация о том, что на улице Серова будут строить мечеть, и это вызвало много негатива со стороны жителей города. Инициативная группа выступила с обращением изменить назначение участка со строительства мечети на сквер. Активисты в социальных сетях выражали опасения, что утренние и вечерние молитвы будут мешать тем... Читать дальше...

Саратовская область получит миллиард рублей из федерального бюджета

Регион 64 

В Саратовской областной думе 29 июля состоялось заседание комитета по бюджету, налогам, промышленности и собственности. Участники встречи рассмотрели изменения в бюджет.

Согласно поправкам, доходы и расходы областного бюджета на 2020 год увеличены на 1078,3 млн рублей за счет дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов.

На замещение расходов по оказанию мер социальной поддержки отдельным категориям граждан направят 1 млрд рублей, на выплаты членам избирательных комиссий за условия работы... Читать дальше...

Саратовцев предупредили об усилении ветра и жаре

Регион 64 

В Саратовской области 30 июля ожидаются неблагоприятные погодные условия. Соответствующие смс-сообщения от МЧС получили местные жители.

Так, в предстоящий четверг в регионе должен усилиться ветер до 18 м/с. Предупредили граждан и о жаре - столбик термометра в отдельных районах поднимется до +37°.

Напомним, ранее в Гидрометцентре заявили, что концу недели погода изменится: в пятницу и субботу в дневные и вечерние часы ожидаются дожди, ливни, не исключен град, усиление ветра. В это же время начнет падать температура. Читать дальше...

В Саратовской области построят завод по производству защитных масок

Регион 64 

В Саратовской области будут реализовывать инвестиционный проект по организации производства рулонных композитных мембранных материалов.  
 
Особенности разработки обсудили 29 июля на совещании под председательством губернатора Валерия Радаева. Глава региона отметил, что инновационные производства быстрее остальных могут переориентироваться и начать выпускать продукцию, которая сегодня наиболее востребована на рынке. Так, в частности, из мембранных материалов изготавливают средства индивидуальной защиты. Читать дальше...

Жители поддержали снос ларьков и опиловку деревьев в центре Саратова

Регион 64 

Жители Фрунзенского района Саратова встретились с представителями районной администрации на пересечении улицы Вавилова и Мирного переулка.

Горожане поделились мнением о необходимости убрать торговые павильоны и ларьки, расположенные на площади Кирова, а также выступили в поддержку сноса старых деревьев.

В частности, местный житель Виктор Шаткин считает, что ларьки нужно сносить, потому что это пережиток прошлого.

«Они свою функцию в 90-е годы выполнили, а сейчас они не нужны... Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо споет голосом Фрэнка Синатры





Персональные новости
Арцах

Уголовное дело против известного российского политолога Михаила Александрова является фальсификацией бакинского режима





Подросток пошел за мороженым и обокрал подругу матери

Регион 64 

В Саратовской области перед судом предстанет несовершеннолетний, обвиняемый в краже денег с банковской карты.

Как сообщает СУ СКР, 28 марта 14-летний подросток находился вместе со своей матерью и ее знакомой возле парка в селе Натальино Балаковского района. Подруга решила угостить мальчика мороженым. Так как наличных денежных средств у нее при себе не было, она передала ему банковскую карту, сообщив при этом код для доступа к имеющимся на ней деньгам.

Юноша решил похитить сбережения и снял в банкомате 8000 рублей. Читать дальше...

В саратовских больницах для удобства пациентов обновят входные группы

Регион 64 

В Саратовской области в нескольких медицинских учреждениях обновят входные группы. Об этом ИА «Регион 64» 29 июля рассказал первый заместитель министра здравоохранения Станислав Шувалов.

Напомним, подобный проект по принципу бережливой поликлиники уже реализован на базе областной детской клинической больницы. Там полностью изменили логистику регистратуры, увеличив количество мест для администрирования и установив новое оборудование по выдаче талонов и отправке документов. 

«Безусловно... Читать дальше...

В Саратове до конца года снесут 85 домов-призраков

Регион 64 

В Саратове снесут 85 расселенных домов. Список объектов, которые демонтируют в ближайшее время, разместили в социальной сети «Инстаграм» на странице сторонников председателя Государственной думы Вячеслава Володина 29 июля.

В реестр вошли дома во всех районах города, большая часть - в Заводском. Напомним, ранее сообщалось, что при поддержке Вячеслава Володина Саратову будет выделено 70 миллионов рублей на снос расселенных объектов. О проблемах домов-призраков сообщали жители в паблик и общественную приемную. Читать дальше...

Массовое производство вакцины от коронавируса начнется в сентябре

Регион 64 

Промышленное производство вакцины от коронавируса в России начнется в сентябре. Об этом 29 июля на совещании с президентом Владимиром Путиным сообщила заместитель председателя федерального Правительства Татьяна Голикова.

По словам высокопоставленной чиновницы, речь идет о лекарстве, которое было разработано национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи.

«В августе 2020 года планируется государственная регистрация, после которой запланированы... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Преследовал и угрожал: появились подробности нападения на женщину в ТЦ в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net