Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Июнь
2019

Новости за 30.06.2019

Кому было выгодно сбить «Боинг» на востоке Украины?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В 1988 г. США сбили над Персидским заливом иранский аэробус А-300, а в ­2001-м Украина над Чёрным морем – наш Ту-154. Там всё доказано было на 100%, но ни о каком трибунале речи не было. Сейчас с доказательствами негусто, но на Западе требуют трибунала. Почему?

Читать дальше...

Лукашенко признал «Косово»: чем оно лучше Абхазии и Южной Осетии

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Георгий Шкловский

Официальный Минск формально не признаёт самопровозглашённые республики. Александр Лукашенко и Владимир Макей неоднократно заявляли о принципиальной позиции приверженности территориальной целостности республик бывших Югославии и СССР, даже инициировав обсуждение идеи подписания нового соглашения о признании границ после расчленения этих государств. Дальше проговаривания идеи «Хельсинки-2» дело не зашло, концептуальный документ на обсуждение не вынесен, да и сама эта инициатива... Читать дальше...



Операция, предоставившая Москве критические технологии радара MFAS и сорвавшая удар по Ирану

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

После целого ряда весомых военно-политических событий, произошедших в переднеазиатском регионе за последние несколько дней, не остаётся ни малейшей доли сомнения в том, что успешный перехват высотного стратегического разведывательного БПЛА RQ-4A модификации BAMS-D (платформы-демонстратора для тестирования БРЭО более передовых MQ-4C «Triton») полностью подтвердил готовность руководства Ирана силовым методом, невзирая на возможное ужесточение санкционного давления, пресекать любые попытки установления... Читать дальше...

Охоту отбили почти сразу. Русская конница против австро-венгерской

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Итак, Визитная карточка императорской кавалерии — конные атаки имела целый ряд предпосылок, при наличии которых была успешна (см. Неожиданность как фактор успеха конной атаки). Но, читая о многочисленных конных атаках русской конницы, читатель, вероятно, невольно задавался вопросом: а где же та германская кавалерия, которой так гордились в мирное время немцы, где же лихая венгерская конница на нарядных венгерских англо-арабах?

Читать дальше...

Бензиновый кризис случится не завтра

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон


1-го июля многие ждут с определёнными опасениями. Уже известно, что в этот день прекратится действие осеннего соглашения о контроле цен на бензин и дизельное топливо на розничном и мелкооптовом рынках. Как известно, Минэнерго и антимонопольная служба заключили его с десяткой крупнейших нефтяных компаний ещё в ноябре 2018 года, пролонгировали в апреле, а затем продлили и до середины нынешнего лета.

Соглашение зафиксировало максимальные цены на бензин марок Аи-92 и Аи-95... Читать дальше...

Отечественная самодвижущаяся артиллерия

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Одним из главнейших качеств полевой артиллерии является мобильность. Как показала практика войн первой половины XX века, порой возникает необходимость быстрой переброски пушек с одного участка обороны на другой. Перемещение орудий в боевой обстановке является достаточно сложной процедурой, которая к тому же отнимает массу времени. Все эти недостатки обычных буксируемых пушек и гаубиц привели к появлению самоходных артиллерийских установок. Установленное на бронированном шасси орудие имело возможность... Читать дальше...

Американские СМИ оценили подготовку Литвы к войне с Россией

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Несмотря на то, что вероятность «российской агрессии» против Литвы невысока, в прибалтийской республике сохраняется антироссийская истерия и идет подготовка к войне, пишет американский журнал National Interest.

Автор статьи отмечает, что Литва беспокоится из-за того, как за последние годы улучшилась российская армия и усилилась обороноспособность Калининградской области, которая граничит с республикой на северо-востоке. Власти республики осознают, что вероятность нападения России «невысокая»... Читать дальше...

Интервью газете The Financial Times (окончание)

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Кстати говоря, ведь когда вкладывали деньги в нефтяную сферу, планировали поставлять нефть куда? Там же, Вы знаете, особенная нефть, и в основном идёт на американские заводы. Чего здесь такого плохого? Планировали сделать так, чтобы нефтегазовая сфера в Венесуэле работала ритмично, прогнозируемо, уверенно, чтобы обеспечить поставки на те же американские заводы. Чего же здесь плохого, я не понимаю?

Там возникли проблемы внутри сначала экономические, потом внутриполитические. Пусть они сами разберутся... Читать дальше...

Интервью газете The Financial Times

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



Л.Барбер (как переведено): Господин Президент, Вы сейчас в «большой двадцатке» из руководителей имеете самый большой срок пребывания в высокопоставленной должности. Никто не занимал такой высокий пост среди руководителей «большой двадцатки», как Вы в России.

До того, как мы перейдём к повестке дня «большой двадцатки», Вы знаете, что сейчас геополитическая обстановка такова, что есть риск конфликта в [Персидском] заливе, также торговая война между США и Китаем.

Как изменился мир за 20 лет Вашего пребывания у власти? Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Москва

На рынок недвижимости вышла компания «БН Групп»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net