123ru.net
Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Июнь
2019

Новости за 10.06.2019

Сколько на Донбассе русских

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Константин Щемелинин

Подсчитаем, сколько проживало русских на территориях Донецкой и Луганской областей Украины в 2013 году. В соответствии со всеукраинской переписью 2001 года в указанных регионах проживало:

♦ Донецкая область — 1,8 млн русских из 4,8 млн населения всего;

♦ Луганская область — 1,0 млн русских из 2,5 млн населения всего.

Как видно, в указанных областях проживало 2,8 млн русских, но восстание на Донбассе в 2014 году показало, что эта цифра неверная. Читать дальше...

Отличительной чертой западного коллапса является чрезвычайный рост доходов и концентрация богатства

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Малюта

«Способность владельцев политического медиакласса дискредитировать и нейтрализовать любого, кто представляет угрозу их интересам, просто перестраивая повествования о них, является одним из самых разрушительных психологических инструментов в их арсенале. Основная причина, по которой так трудно убедить общественность в том, что они были оболванены/захвачены пропагандой и клеветническими кампаниями, заключается в том, что по какой-то глупой причине одна из самых постыдных вещей, которые кто-либо может сделать в нашем обществе... Читать дальше...

На крыльях Сухого: как появились лучшие военные самолеты России

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Конструкторское бюро Павла Сухого рождалось дважды, не без проблем и препятствий продвигало свои новаторские проекты, но в конце концов разработало для военно-воздушных сил нашей страны целое семейство боевых самолетов — от штурмовиков до многофункциональных истребителей 5-го поколения. В этом году легендарному КБ исполняется 80 лет.

Читать дальше...



Правительственный кризис в Молдавии достиг кульминации — Додон хватается за последний шанс

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Президент Молдавии Игорь Додон хватается за последний шанс, чтобы спасти страну от затянувшегося политического кризиса. Он делает последнюю ставку на встречу парламентских фракций. Срок собрания нового правительства, установленный Конституционным судом, себя исчерпал.

Читать дальше...

Доллару пора в отставку

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: corlaffra/shutterstock.com

В интервью Китайской глобальной телевизионной сети глава ВТБ Андрей Костин призвал компании России и КНР защитить себя от влияния доллара и переходить на расчёты в национальных валютах

Автор:
Полонский Андрей

Защита от санкций и торговых войн

Если рассмотреть возможные эффекты от американских мер против телекоммуникационного гиганта Huawei и других китайских экспортеров, подчеркнул господин Костин, в принципе мы видим ту же ситуацию... Читать дальше...

Как создавался «Авангард». История секретного оружия

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В этом году РВСН получат первые серийные ракетные комплексы с гиперзвуковым планирующим боевым блоком «Авангард». Принятие на вооружение этой системы станет достойным финалом длительного и сложного проекта, реализованного отечественной наукой и промышленностью. Хотя большая часть данных об «Авангарде» и его разработке остается закрытой, время от времени появлялись разные данные о ходе отечественной гиперзвуковой программы. Это позволяет примерно представить, как шло создание принципиально нового оружия. Читать дальше...

Ессентуки. Казачий кордон, ставший легендой

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Первые поселения, найденные археологами близ современных Ессентуков, принадлежали Золотой Орде. По легенде, в одном из погребальных мавзолеев даже был похоронен племянник самого Чингисхана. Однако позже местность была населена крайне слабо. Ко времени освоения этой территории Российской империей каких-либо поселений в районе Ессентуков не было, но кажущееся запустение отнюдь не было безопасным.

Читать дальше...



Колонны пошли на выборы, или Вездесущий Коломойский

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Александр Яблоков

«Оппозиционный блок» опять объединился. Перед каждыми выборами они становятся все единее и единее. Помните единого кандидата в президенты Александра Вилкула? В его пользу еще снялся Женя Мураев. Результат получился фантастический. Кому-то перешел рейтинг Евгения. Теперь, с…ка, надо найти этого человека и отобрать его (рейтинг) обратно. Короче, там уже Игорь Валерьевич Коломойский. Потому что оппозиция у нас единая. «Оппоблок», поскольку мы все умеем читать, объединился с «Возрождением». Читать дальше...

Что сулит Украине двоевластие?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: paparazzza/shutterstock.com

Глава ДНР Денис Пушилин сообщил о росте нарушений режима прекращения огня с приходом к власти Владимира Зеленского. По его словам, новый президент Украины не контролирует ни ВСУ, ни тем более добровольческие батальоны. Так или иначе, на Украине сложилась ситуация классического двоевластия, и как она разрешится, никто не может сказать с определённостью

Автор:
Полонский Андрей

Старая-новая риторика Зеленского

Реагируя на перестрелки в Донбассе... Читать дальше...

«Метеор»: неоправданная надежда шведов. Почему «Грипену» не сравняться с «Сухим»

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Гроза всех наших истребителей», как утверждает критикуемый нами автор, – ракета класса воздух-воздух «Метеор». Является ли она достойным аргументом против «Сухих»? Этим материалом мы завершаем сравнение тяжелых российских истребителей с «Грипеном».

Читать дальше...

Воздушные командные пункты ВКС России. От первого поколения ко второму и третьему

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

На случай полномасштабного вооруженного конфликта, в том числе с применением ядерного вооружения, в составе российских воздушно-космических сил имеется несколько специальных воздушных командных пунктов. Самолеты Ил-80 и Ил-82 уже не в полной мере отвечают требованиям времени, и в ближайшее время промышленность проведет их модернизацию.

Читать дальше...

Опубликовано видео инцидента кораблей ВМФ России и ВМС США

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В Сети появилось видео инцидента, произошедшего сегодня, 7 июня, в Восточно-Китайском море с участием большого противолодочного корабля (БПК) «Адмирал Виноградов» ВМФ России и американского крейсера с управляемым ракетным оружием (УРО) Chancellorsville.

Читать дальше...

Самые необычные подвиги Великой Отечественной войны

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Во время Великой Отечественной войны советский народ проявил беспримерный героизм и стал в очередной раз примером самопожертвования во имя Победы. Красноармейцы и партизаны не жалели себя в бою с врагом. Однако были случаи, когда победу добывали не силой и храбростью, а хитростью и смекалкой.

Читать дальше...

УБИЙЦ ИЗ ТАДЖИКИСТАНА ЗАДЕРЖАЛИ СО СПУЩЕННЫМИ ТРУСАМИ

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Таджики в соцсетях выражают недовольство тем, как задержали их земляков в Москве после жесткого и циничного убийства мастера спорта Сергея Чуева. Он вступился за беременную женщину, когда к ней пристава пьяная кампания гастарбайтеров. За что был зверски избит, сброшен с моста в пруд и захлебнулся.

Читать дальше...

Почему от истории рейса МН17 пахнет долларами и ложью одновременно?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Вы замечаете, как действуют требования справедливости на наших псевдонезависимых журналистов? Знаете таких? Независимых, правдивых и прочее? Есть нюанс: они независимы от всего, кроме зарплаты. А за денежку малую (а лучше всего – немалую) они готовы писать о чем угодно, продавать и предавать любые собственные ценности и даже части тела, лить известные субстанции на все что угодно, включая собственную страну.

Читать дальше...

Силуанов просчитался, подняв НДС. Но наказаны за это будут другие

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Опубликовал Иван Лапин

Решено изъять у олигархов 500 млрд. рублей, дабы возместить то, что казна не получила от повышения в России НДС до 20%. Предложил в свое время эту меру, сразу вызвавшую критику со стороны многих специалистов, министр финансов РФ Антон Силуанов. Мотивировал же это тем, что увеличение НДС на 2% поднимет доходы казны на 600 млрд. рублей.

Но ожидаемого эффекта не последовало, поскольку экономика замедлилась, промышленность ускорила свертывание и у населения стало меньше денег для покупок. Читать дальше...

Казус "Адмирала Виноградова". США хотели показать, кто в море хозяин, но стали посмешищем для всего мира

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: globallookpress.com

Российский корабль "Адмирал Виноградов" создал для ВМС США довольно казусную ситуацию. "Подрезав" наше судно с целью показать, кто в море хозяин, американские военные стали посмешищем для всего мира. В версию о том, что это русский корабль пошел на агрессивный маневр, эксперты и простые наблюдатели не поверили - тем более что видеоопровержение сняли сами западные моряки.

Что случилось в Восточно-Китайском море

7 июня ВМС США обвинили российский корабль в морском инциденте... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Москва

Что случилось ночью, 25 апреля 2024 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net