123ru.net
Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Июнь
2019

Новости за 11.06.2019

«Мы были «жертвами коммунизма», а стали «русскими подонками»

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Советский эмигрант и ныне американский журналист Яша Левин о том, как кампания ненависти по отношению к России ударила по эмигрантам из бывшего СССР в США.

Читать дальше...

Донбасс на грани большой войны

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Константин Щемелинин

Что сейчас происходит на фронтах Донбасса? Идут взаимные обстрелы, гибнут солдаты с обеих сторон, а мирные жители по обе стороны фронта не в полной мере понимают, что же происходит.

С момента подписания «Минска-2» всевозможные локальные конфликты можно описать одним словом — обострения, то есть это временные вспышки насилия, длительностью порядка недели, ограниченные по фронту, с суммарными потерями порядка сотни убитых и раненых.

Этих обострений с 2015 года было много. Читать дальше...

Отношение к России и "пугающая" самостоятельность евроскептиков в ЕК обеспокоили Конгресс США

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: globallookpress.com

В парламенте Евросоюза все больше укрепляются позиции евроскептиков, что наглядно доказали прошедшие выборы в ЕК. Отношение к России, которое они проявляют, а также "пугающая самостоятельность" Брюсселя не на шутку обеспокоили американский Конгресс.

В опубликованном отчете исследовательской службы Конгресса США отмечается, что на взаимоотношение Брюсселя и Вашингтона может негативно сказаться укрепление позиций евроскептиков (критиков и противников ЕС) в парламенте Евросоюза. Читать дальше...



Теперь Молдавии помочь некому...

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



Знаете, я сначала над событиями в Молдавии хотел поржать. Написать что-то типа «Исполняющий обязанности конституционного судьи назначил исполняющего обязанности премьер-министра исполняющим обязанности президента». А потом подумал, что то, что происходит в Молдове, вполне тянет на «государственный переворот». И вспомнил Молдавию 1992 года. И смеяться расхотелось совершенно.

Вспомнил, как молдавские войска, — мотопехотная бригада «Молдова» под командованием русского офицера, полковника Леонида Карасева... Читать дальше...

Снова «Буря в пустыне»: США разработали сценарий войны против Ирана

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Вашингтон и Тегеран все больше уходят в глубокую конфронтацию. И хотя каждая сторона говорит, что не хочет войны, исключать горячий конфликт между США и Ираном никто не может. Каким видят гипотетический сценарий развития военных действий на Ближнем Востоке американские специалисты.

Читать дальше...

Горячий берег. Как союзники высаживались в Нормандии

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Андрей Станавов

Высадка американских военных на десантном корабле на нормандский пляж Омаха во Франции. 6 июня 1944

Почти три миллиона солдат, тринадцать тысяч самолетов и семь тысяч кораблей — ровно 75 лет назад, 6 июня 1944-го, союзные войска высадились в Нормандии. Дивизии генерала Дуайта Эйзенхауэра вгрызлись в укрепленное побережье, преодолели позиции гитлеровцев и широким фронтом двинулись на восток — навстречу Красной армии, рвущейся к Берлину. О самой масштабной десантной операции в истории войн... Читать дальше...

В списках не значатся

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



Читаю партийные списки, обливаюсь слезами. Кто эти люди?! Куда делись «герои революции гидности»?! Где этот гребаный таджик, как там его… Он еще в мае прошлого года получил от чеченцев на Бессарабском рынке в табло. Вроде выжил. Мозг ведь не задет. О! Мустафа Найем! Нет его нигде: ни в «Самопомочи», стремительно распавшейся на пять фрагментов, ни в «Голосе» Славы Вакарчука, ни в «Европейской стратегии» отфотошопленного Петра Порошенко. Буквально вчера ехал по трассе Киев–Житомир. Практически... Читать дальше...

За войну с «русской угрозой» эстонцы заплатят по повышенному тарифу

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Ольга Самофалова

Эстонская электроэнергетика еле сводит концы с концами. Это уже стоило работы примерно 0,5 тыс. сотрудников местной госкомпании, и еще 1,3 тыс. могут скоро ее потерять. И во всем этом винят исключительно Россию. Чем же так не угодила эстонским политикам российская электроэнергия? И кто на самом деле виноват в провале энергетической политики в Эстонии?

Эстонская энергокомпания Eesti Energia уже сократила около полутысячи сотрудников, и этим летом в вынужденный отпуск отправят еще 1,3 тыс. Читать дальше...

Американские СМИ: планета уползает из-под власти доллара, что делать

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Иван Данилов

Одно из самых поразительных изменений в официальном внешнеполитическом дискурсе США за последние годы заключается в том, что американские СМИ, дипломаты, чиновники и эксперты перестали стесняться открыто говорить о том, что доллар — это финансовое оружие, которое используется Вашингтоном для угнетения геополитических конкурентов. Еще несколько лет назад за озвучивание вполне очевидного тезиса "доллар — это не столько валюта, сколько инструмент американской гегемонии" российский... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Наследие «Игр будущего»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Бывшая возлюбленная Тимати сообщила о новом романе



Москва

Собянин поблагодарил Бочкарева за плодотворную работу в Правительстве Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net