Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Июнь
2019

Новости за 14.06.2019

Спец-кино-операция «Чернобыль»: цели — Росатом и Россия

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Заказчик спецоперации несколько распоясался. Кризис близко, что ли?

Мини-сериал «Чернобыль» от американской телесети HBO ворвался в топы рейтингов, походя превзойдя до той поры царившую там «Игру престолов» той же телесети. Как же такое возможно? Неужели «Чернобыль» и впрямь в художественном отношении настолько выше? Или дело тут в другом?

В современном мире успех любого фильма определяется не только и не столько его собственными достоинствами, но во многом усилиями маркетологов и пиарщиков, рекламными бюджетами. Читать дальше...

Какое сражение с Красной Армией сорвало блицкриг Гитлера на самом деле

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Споры о том, почему Германия не смогла осуществить блицкриг в 1941 году, начались еще до окончания Второй мировой войны. Конечно, велись они за пределами Советского Союза, так как советское объяснение было предельно просто. Объяснялись все неудачи Гитлера высоким духом и стойкостью советского народа, направляющей ролью Коммунистической партии и преимуществами советского строя.

Читать дальше...

Молдавская битва. Соперничество Додона и Плахотнюка выходит на финишную прямую

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Конфликт пророссийского президента Молдавии Игоря Додона с проамериканскими чиновниками и депутатами, подконтрольными теневому хозяину этой республики олигарху и бывшему бандиту Плахотнюку, вышел на новый уровень. До сих пор подконтрольные Плахотнюку и стоящие за ним американские спецслужбы несколько раз приостанавливали президентские полномочия Додона, когда он мешал реализации их планов, а теперь и вовсе намерены убить своего президента.

Как сообщил сам Додон в интервью «Российской газете»... Читать дальше...

«Солдат будущего»: улучшение снаряжения бойцов сухопутных войск США

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Весной 2019 года в США представили свое видение дальнейшего развития концепции «Солдат будущего». Основной упор американские военные собираются сделать на человекоориентированность концепции. Во главу угла ставится боец и максимальное облегчение его жизни как в бытовом плане, так и на поле боя. Именно человекоцентрический подход (human-centric) заявлен как одна из основных особенностей развития данного направления военной мысли.

Читать дальше...

Покарать агрессора. Соглашения о Проливах и Сайкса-Пико 1915-1916 гг.

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Турция — член Германского блока


Сползание Турции к участию в Первой мировой войне было достаточно быстрым. Сразу после сараевского убийства кайзер Вильгельм II, принимая посла Австро-Венгрии, заявил: «С выступлением против Сербии не мешкать!». Тогда же великий визирь Турции сообщил, что в случае выступления России, Турция будет воевать на стороне Тройственного союза. Он также советовал австрийцам не удовлетворяться первоначальными требованиями к Сербии, а добавить к ним отторжение «Новобазарского санджака» ... Читать дальше...

Откуда происходит угроза расчленения России по образцу СССР?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Опубликовал Сергей Коваленко 

Истоки текущего состояния Российской Федерации, Украины и других республик постсоветского пространства - в предательстве предыдущего государства.

Узкая часть прежней элиты купила себе билет в «счастливое завтра», оставив остальных жителей территории в состоянии самоопределения и самозанятости.

Далее предатели просто назначили преемников.

И все было бы не так плохо, если бы не аппетиты и зависимость нынешней элиты от западных партнеров. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

Начальник областного госпиталя рассказал о проекте «Старшее поколение»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net