Мы в Telegram
Добавить новость
РЖД-Партнер.ру
Март
2024
1
2
3
4 5 6 7
8
9
10
11 12 13 14 15
16
17
18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29
30
31

Новости за 25.03.2024

ИИ, контролирующий дорожное покрытие в Тамбове, оснастили видеорегистратором

РЖД-Партнер.ру 

Последние два года дорожная инфраструктура Тамбова находится под круглосуточным контролем искусственного интеллекта (ИИ), об этом РЖД-Партнеру рассказали в компании Softlogic. В 2024 году комплекс дополнительно оснастили видеорегистратором, чтобы просматривать видеопоток онлайн и сохранять запись обследования.

Сколько считать в пени

РЖД-Партнер.ру 

Согласно пресс-релизу ОАО «РЖД», Верховный суд РФ уравнял права требования грузоотправителей за просрочку доставки груза.

Глава Boeing покинет пост в конце года на фоне проблем с безопасностью самолетов

РЖД-Партнер.ру 

Генеральный директор американской авиастроительной корпорации Boeing Дэвид Кэлхун решил покинуть занимаемый пост в конце 2024 года на фоне технических проблем и инцидентов с авиалайнерами компании. Об этом сообщила пресс-служба авиастроительного гиганта, передает ТАСС.



ONE увеличит вместимость своего контейнерного флота до 3 млн TEU к 2030 году

РЖД-Партнер.ру 

Линия, созданная в результате объединения контейнерных операций трех крупнейших японских судоходных корпораций NYK, MOL и K-line, потратит 25 млрд долларов США на увеличение вместимости своего контейнерного флота до 3 млн TEU к 2030 году, сообщает Shipping Watch со ссылкой на новую стратегию развития бизнеса перевозчика, передает ТАСС.

Все монополии делают это

РЖД-Партнер.ру 

На протяжении последних лет, ОАО «РЖД» неоднократно предлагала провести «опережающее» повышение ставок за нахождение подвижного состава на железнодорожных путях общего пользования. Обычно ставки тарифных руководств индексируются «общим порядком» вместе с Прейскурантом № 10-01, но здесь у монополии была идея повысить ставки в существенно большей степени с целью повлиять на поведение владельцев вагонов.

В апреле на сеть выведут контейнерные поезда в сто условных вагонов

РЖД-Партнер.ру 

Последние месяца два операторы и грузовладельцы работали с владельцем железнодорожной инфраструктуры в нарушении ранее согласованных процедур, об этом РЖД-Партнеру рассказали сразу несколько участников рынка. РЖД с декабря 2023 года принимает к перевозке контейнерные поезда длиной в 71 условный вагон, между тем, согласно ранее заключенным договорам длина контейнерного поезда – всего 53 условный вагон. А с апреля на сеть выйдут контейнерные поезда длиной в сто условных вагонов, соответствующее решение согласовано с ЦФТО.

Более 2,6 тыс. автомобилей ожидают выезда из РФ в сторону Грузии

РЖД-Партнер.ру 

Количество автомобилей, ожидающих выезда из РФ по Военно-Грузинской дороге, составляет более 2,6 тыс. единиц, сообщил вице-премьер Северной Осетии Ирбек Томаев на аппаратном совещании, передает ТАСС.



Спрос на студии начал расти, а на «однушки» — падать

РЖД-Партнер.ру 

С начала года спрос на студии в некоторых жилых проектах Ленинградской области вырос на 5%, в то время как продажи однокомнатных квартир снизились на 8%. Об этом рассказала коммерческий директор ГК «А101» в Санкт-Петербурге Мария Орлова.

На восточном БАМе открыли двухпутный перегон в 323 км

РЖД-Партнер.ру 

Об открытии движения по новому главному пути на перегоне 323 км — Людю на линии Комсомольск-на-Амуре – Ванино в Хабаровском крае сообщает пресс-служба РЖД. железнодорожные строители уложили здесь 7,4 км пути и более 100 км различных кабельных коммуникаций.

Маглев движется к инновациям и сверхскоростям

РЖД-Партнер.ру 

На 26-й Международной конференции по системам с магнитной левитацией и линейным приводам, которая состоится 18–22 сентября 2024 года в Мальме и Копенгагене, обсудят перспективы движения поездов со скоростью 550 км/ч.

Легкое метро на трамвайных путях

РЖД-Партнер.ру 

Ярославль делает ставку на электротранспорт. За два года это значительно изменит систему общественного транспорта.

Компания «Глобал Логистик» на TransRussia 2024: отрасль повышает ставки

РЖД-Партнер.ру 

Крупнейшая транспортная выставка России -- возможность быстро получить срез рынка: узнать, чем сегодня живут коллеги-логисты и грузовладельцы. Понять, как меняются их потребности и куда в целом движется отрасль. После почти сотни встреч специалисты «Глобал Логистик» готовы поделиться своими наблюдениями над тем, что происходит в индустрии.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Ефимов: москвичи выкупили у города почти 450 участков со скидкой под частные дома

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net