Мы в Telegram
Добавить новость
РЖД-Партнер.ру
Март
2024
1
2
3
4 5 6 7
8
9
10
11 12 13 14 15
16
17
18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29
30
31

Новости за 06.03.2024

«Переход на авто» и европейские трудности

РЖД-Партнер.ру 

Тренды начала 2024 года таковы, что все больше грузоотправителей и грузополучателей переориентируются на доставку грузов автомобилями вместо других видов транспорта.

Думайте о рисках до полета: юрист ответил, как уберечь питомца при авиаперевозках и что делать, если он погиб на борту

РЖД-Партнер.ру 

Трагические случаи с животными на транспорте, увы, не редкость. Они происходят как на ж/д транспорте (вспомнить только нашумевшую историю с котом Твиксом), так и при перевозках самолетами. Один из последних случаев – гибель мопса Френка во время перелета Пхукет – Петербург. Хозяева сообщили, что пес был абсолютно здоров и, по их мнению, мог погибнуть из-за переохлаждения. Оказавшиеся в подобной ситуации владельцы животного, как правило, растеряны: не знают, куда обращаться, и что можно рассчитывать на компенсацию. Читать дальше...



Вопрос доставки нефтепродуктов сегодня наиболее важен для стабилизации топливного рынка

РЖД-Партнер.ру 

Глава ФАС Максим Шаскольский назвал текущее ценообразование в оптовом сегменте рынка стабильным, отметив, что реакцией на предшествующие этому колебания стало введение ряда ограничительных мер по экспортным поставкам.

Деньги не переходят финансовые границы России и Турции

РЖД-Партнер.ру 

С января все трансграничные платежи практически заблокированы, об этом РЖД-Партнеру рассказали несколько участников рынка ВЭД, специализирующихся, в том числе и на работе с Турцией. Сложности подтвердил и посол РФ в Турции Алексей Ерхов, о них он накануне рассказал ТАСС. С его слов над разрешением проблем работают власти и бизнес обеих стран.

Найден способ борьбы со скоростным режимом электросамокатов

РЖД-Партнер.ру 

Минтранс России и АО «ГЛОНАСС» тестируют го Федеральную навигационно-информационную систему (ФНИС), об этом сообщает пресс-служба Минтранса. Посредством этой системы любой российский регион сможет устанавливать безопасные скоростные режимы и снижать аварийность с участием электросамокатов.

С 1 марта изменились правила выезда из России для детей: кому и какие документы стоит проверить

РЖД-Партнер.ру 

С 1 марта в России начали действовать новые правила выезда детей за границу. Требования изменились со вступлением в силу президентского указа «Вопросы гражданства Российской Федерации». Они коснулись списка документов, по которым детей обычно выпускают из страны, но беспокоиться стоит далеко не всем. Рассказываем, кому именно нужно заранее проверить и привести в порядок документы – впереди летний отдых, в который большинство отправляются семьями.

Что изменилось

Указ создал препятствия для детей до 14 лет... Читать дальше...

Маркетплейсы подводят под закон

РЖД-Партнер.ру 

В поддержку более четкого законодательного регулирования работы участников e-commerce высказываются в силовых структурах. В ФАС предлагают рассмотреть возможность создания отдельного федерального закона.



Продление срока службы вагонов – не выход для ликвидации дефицита парка

РЖД-Партнер.ру 

Как не выход – и допуск на инфраструктуру импортного подвижного состава. Как можно высвободить ж/д мощности, при этом увеличив эффективность парка, на форуме «Подвижной состав: производство, эксплуатация и ремонт», который организовал РЖД-Партнер, рассказал исполнительный директор союза «Объединение вагоностроителей» Евгений Семенов.

Вагоностроители специально ограничивают объем выпускаемых вагонов

РЖД-Партнер.ру 

Причина – «неуверенность в завтрашнем дне» и необходимость планирования загрузки и контрактования на долгосрочную перспективу. Об этом на форуме «Подвижной состав: производство, эксплуатация и ремонт», который организовал РЖД-Партнер, рассказал исполнительный директор союза «Объединение вагоностроителей» Евгений Семенов.

Новые КПП на Магадане и Сахалине

РЖД-Партнер.ру 

Опубликовано постановление Правительства РФ от 28 февраля 2024 года № 234 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 8 октября 2012 года № 1021».

В Москве состоялась вторая конференция TRANSit 2024: логистика для бизнеса

РЖД-Партнер.ру 

27-28 февраля в Москве прошла вторая ежегодная конференция «TRANSit 2024: логистика для бизнеса», организованная компанией 3К ИВЕНТС. Организаторы собрали экспортеров, импортеров, транспортно-логистические компании и других участников логистической отрасли для обсуждения вопросов, связанных с развитием сектора.

Речная навигация в Хабаровске стартует 1 мая

РЖД-Партнер.ру 

В краевой столице подвели итоги электронных аукционов на оказание услуг по осуществлению регулярных перевозок пассажиров внутренним водным транспортом в навигацию 2024 года по трем внутригородским речным маршрутам, сообщает СИ «Хабаровские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии. Об этом пишут Хабаровские вести.

Склады не ищут арендаторов, спрос сильно превышает предложение

РЖД-Партнер.ру 

Тенденции складского рынка, прогнозируемые еще в 2023 году и нашедшие отклик уже в феврале 2024 года: спрос будет расти, ставки аренды следом за ним. При этом новые объекты не будут строить, пока условия по кредитованию не станут приемлемыми.

Средний возраст полувагонов и цистерн за последние годы вырос

РЖД-Партнер.ру 

Согласно данным ПКБ ЦВ, самым молодым на сети является парк хопперов. По итогам 2023 года средний возраст таких вагонов (всего насчитывается 143,6 тыс. ед.) – 10,1 лет. Для сравнения, в 2018 году он составлял 14,3 года.

13 млрд руб. инвестированы в запуск тракторного завода

РЖД-Партнер.ру 

Завод полного цикла запущен в Ростове-на-Дону. Здесь, впервые в России, производят полный модельный ряд тракторов, а также дорожно-строительную и коммунальной технику. Общий объем инвестиций в создание производства превысил 13 млрд рублей. Из них 4 млрд рублей в виде льготного займа предоставил федеральный Фонд развития промышленности на приобретение высокотехнологичного оборудования.

Запретительные меры ударяют по карманам автовладельцев

РЖД-Партнер.ру 

Протекционизм должен выражаться не в запретах, угрожающих доходам граждан, а в более активной поддержке отечественных производителей. Это можно сказать о планах Минпромторга РФ по ограничению импорта автозапчастей.

УК «Кузбассразрезуголь» впервые вошла в авторитетный рэнкинг ESG-прозрачности российских компаний

РЖД-Партнер.ру 

Кредитное рейтинговое агентство «Эксперт РА» впервые включило УК «Кузбассразрезуголь» в рэнкинг «ESG-прозрачность: базовая ценность». Он учитывает, в какой степени процесс принятия ключевых решений в Компании ориентирован на устойчивое развитие в экологической, социальной и экономической сферах, и оценивает степень раскрытия информации в области ESG.

Водородные поезда экономически неэффективны, но работать над ними нужно

РЖД-Партнер.ру 

Основным моментом, сдерживающим развитие данных технологий на транспорте, является высокая стоимость водорода. Ситуация рассматривалась во вторник на круглом столе «Развитие низкоуглеродной энергетики в РФ: возобновляемые источники энергии, производство водорода, системы накопления энергии».

Число поездок на электросамокатах в Москве вырастет почти вдвое к 2030 г.

РЖД-Партнер.ру 

Власти Москвы ожидают, что количество поездок на электросамокатах и других средствах индивидуальной мобильности (СИМ) к 2030 году увеличится с 350 тыс. до 750 тыс. в сутки. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге, опубликовав транспортную программу столицы до 2030 года.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Врач Янг назвала еду, которая губит сосуды и вызывает диабет даже при отказе от сахара

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net