Мы в Telegram
Добавить новость
РЖД-Партнер.ру
Март
2024
1
2
3
4 5 6 7
8
9
10
11 12 13 14 15
16
17
18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29
30
31

Новости за 07.03.2024

Без СИМ: петербургские депутаты намерены отдать тротуары пешеходам

РЖД-Партнер.ру 

Самокаты вне закона в Петербурге – так могло бы быть, если бы в городском парламенте поддержали законопроект о трехлетнем моратории. Но тогда, в октябре 2023 года, представители кикшеринговых компаний заявили о деятельном желании исправить ситуацию: они закупили шлемы, пообещали установить датчики веса. Весной 2024 года битва за петербургские тротуары обострилась, в нее включились велорикши и владельцы тук-туков. Как рассказали РЖД-Партнеру петербургские законотворцы, они тоже готовы бороться за права пешеходов. Читать дальше...

ОВК рассказала о разработке новых грузовых вагонов

РЖД-Партнер.ру 

Предприятие продолжает работать над увеличением продуктового портфеля. Об этом на форуме «Подвижной состав: производство, эксплуатация и ремонт», который организовал РЖД-Партнер, рассказала генеральный директор Всесоюзного научно-исследовательского центра транспортных технологий, директор по научно-техническому развитию ПАО «НПК ОВК» Анна Орлова.



Рынок ВЭД: грузы и деньги не проходят

РЖД-Партнер.ру 

Ставки на морские перевозки растут, на сухопутных погранпереходах увеличилось время обработки грузов и одновременно снизились объемы перевозок – так участники рынка ВЭД описывают ситуацию в международной торговле. Динамику связывают в том числе со сложностями международных платежей. Со слов собеседников РЖД-Партнера, с трудом деньги проходят как в адрес Китая, так и в адрес партнеров из Турции. А импортеров, если они не докажут страну происхождения или ввезут американские товары, ждут повышенные таможенные пошлины 25–40%.

Не только для выезда в Абхазию без загранпаспорта: турагент ответила, когда еще нужен штамп в свидетельстве о рождении ребенка

РЖД-Партнер.ру 

С 1 марта изменились правила выезда детей до 14 лет за границу – среди документов у юного туриста, не имеющего личного загранпаспорта, теперь должно быть свидетельство о рождении, в котором проставлен штамп о гражданстве РФ. Хотя выехать только по такому документу можно в ограниченное количество стран (Абхазию, Белоруссию, Казахстан, Кыргызстан и Южную Осетию), нововведение посеяло некоторую панику среди туристов. Личный турагент Любовь Зайцева в рубрике «Мнение» объясняет, как действует новое правило... Читать дальше...

Пиво в феврале потекло на сеть РЖД

РЖД-Партнер.ру 

Перевозки пива на РЖД в феврале 2024 года превысили 80 тыс. т, что на 15% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, следует из данных информационно-справочного портала «Железнодорожные перевозки».

Логистика для водорода

РЖД-Партнер.ру 

В России создаются полигоны для испытаний и апробации технологий водородной энергетики. Один из главных вопросов связан с возможностями транспортировки этого газа.



Забастовки персонала Lufthansa в 2024 году обошлись авиакомпании примерно в 100 млн евро

РЖД-Партнер.ру 

Продолжающиеся предупредительные забастовки сотрудников крупнейшей германской авиакомпании Lufthansa в текущем году уже обошлись авиаперевозчику примерно в 100 млн евро. Об этом сообщило агентство DPA со ссылкой на финансового директора Lufthansa Ремко Штенбергена, передает ТАСС.

Пассажира высадили из самолета после скандала из-за места у аварийного выхода: о чем нужно знать, чтобы не попасть в подобную ситуацию

РЖД-Партнер.ру 

Недавно российские СМИ обсуждали скандальный случай на рейсе авиакомпании «Победа». У алтайского экс-депутата Артака Махсудяна не получилось застегнуть на себе ремень безопасности из-за лишнего веса, он попросил удлинитель для крепежа, но ему отказали. Его нельзя давать тем, кто летит у аварийных выходов – мужчина как раз занимал такое место. За отказом последовал конфликт и высадка пассажира из самолета. Сам прецедент кажется важным для того, чтобы разобраться, какие правила на такой случай работают... Читать дальше...

Елизавета Гречухина: союз архитекторов Ленинградской области ускорит развитие региона

РЖД-Партнер.ру 

Союз архитекторов Ленинградской области станет связующим звеном между девелоперами и правительством региона, отметила главный архитектор ГК «А101» в Санкт-Петербурге Елизавета Гречухина.

Преимущества мобильной связи от Тинькофф – как оформить дополнительный номер телефона

РЖД-Партнер.ру 

Сотовый оператор Тинькофф позволяет абоненту иметь сразу два номера – основной и дополнительный. Тариф и счет при этом остаются едиными. Клиенты банка могут бесплатно воспользоваться такой услугой. Вы сможете использовать один номер для личной жизни, а второй – в работе и бизнесе. Это позволит сохранить анонимность и конфиденциальность.

Коммуникабельные и стрессоустойчивые: рынок определился с главными навыками у логистов

РЖД-Партнер.ру 

На 74% вырос спрос на коммуникабельных сотрудников в логистике и цепях поставок в 2023 году. Спрос на стрессоустойчивых на 55%, есть спрос на клиентоориентированных, ответственных и многозадачных работников, к такому выводу пришли эксперты компаний, подготовивших совместный обзор по рынку – hh.ru, ПЭК, «Снежная королева», HOLODILNIK.Ru, СДЭК, Dalli и STS Logistics.

«РЖД Логистика» организовала мультимодальную перевозку для Мариинского театра

РЖД-Партнер.ру 

«РЖД Логистика» реализовала проект по мультимодальной доставке «от двери до двери» для «Государственного академического Мариинского театра». Транспортировка театральных декораций, инвентаря и реквизита из Владивостока в Санкт-Петербург организована с использованием железнодорожного и автомобильного транспорта.

Путешествия по РЖД становятся виртуальными

РЖД-Партнер.ру 

ОАО «РЖД» намерено использовать VR-технологию для популяризации поездок на поездах (виртуальные путешествия по РФ для выбора маршрута), обучения персонала, развития телемедицины на сети, создания цифровых двойников, предоставления пассажирам игр и развлечений. Об этом рассказали представители холдинга в рамках форума «Цифровая экономика».

Что такое регистрация компании и какие преимущества она дает

РЖД-Партнер.ру 

В настоящее время регистрация компании является важным этапом для любого предпринимателя. Это позволяет придать бизнесу официальный статус, получить ряд преимуществ и возможностей для дальнейшего развития. Регистрируя компанию, предприниматель может выделить ее как отдельное юридическое лицо. Это разграничивает личные и корпоративные активы, позволяет владельцу не отвечать личным имуществом по обязательствам бизнеса.

НО «СОЮЗЦЕМЕНТ» предлагает проверить ограничения движения транспорта для перевозки цемента по автодорогам в регионах РФ

РЖД-Партнер.ру 

Союз производителей цемента «СОЮЗЦЕМЕНТ» (НО «СОЮЗЦЕМЕНТ») предлагает в качестве результативной меры по поддержке строительной отрасли вводить весенние ограничения на автомобильных дорогах регионального, межмуниципального и местного значения для транспорта, осуществляющего перевозку строительных материалов (в том числе цемента), только при наличии обоснований и с соблюдением процедуры введения указанных ограничений, пишет портал Строительство.ru.

Станция «Новаторская» Троицкой линии метро готова на 80%

РЖД-Партнер.ру 

Станция «Новаторская» Троицкой линии московского метрополитена готова на 80%, до конца года планируется завершить основные работы по ее строительству. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своей личном блоге, передает ТАСС.

РЖД-Партнер выпустил годовое исследование рынка аренды вагонов за 2021 год

РЖД-Партнер.ру 

Редакция журнала РЖД-Партнер в ближайшее время выпустит три годовых исследования «Рынок аренды грузовых вагонов. Итоги года» за 2021, 2022 и 2023 гг.
Первое исследование, за 2021 год, уже доступно для приобретения.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа



Москва

Фигурист Семененко приступил к тренировкам после травмы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net