Мы в Telegram
Добавить новость
РЖД-Партнер.ру
Март
2024
1
2
3
4 5 6 7
8
9
10
11 12 13 14 15
16
17
18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29
30
31

Новости за 18.03.2024

На границах появится администрация пункта пропуска

РЖД-Партнер.ру 

На портале публикации официальных документов разместили приказ Министерства транспорта Российской Федерации от 07.12.2023 г. № 407 «Об утверждении Положения об администрации пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации». Зарегистрирован документ был 11 марта 2024 года.

Показатели надежности у тепловозов более низкие за счет недостаточной надежности дизельных двигателей

РЖД-Партнер.ру 

Как отметил президент ОПЖТ Валентин Гапанович, по отдельным сериям локомотивов показатели надежности парка не соответствуют показателям, предусмотренным в технических условиях в силу как объективных, так и субъективных причин. Эта одна из актуальных проблем сервисного обслуживания тягового подвижного состава, которую необходимо решать в первую очередь.

Волны привлекательности. Эксперты рынка объяснили, почему интерес к Среднему коридору нестабилен

РЖД-Партнер.ру 

Средний коридор связывает Китай и страны Центральной Азии с Европой в обход России. Одним из главных игроков и интересантов развития маршрута называют Казахстан. Казалось бы, в существующих на мировой политической арене условиях Средний коридор должен развиваться динамично, но, по словам представителей логистических компаний, рост этот нельзя назвать быстрым и ровным. Причин несколько: это и условия перевозок (не самые выгодные), и отношение к коридору скорее как одному из многих вариантов.



Применение высокопрочной стали – перспективный путь повышения грузоподъемности подвижного состава

РЖД-Партнер.ру 

В сегодняшних реалиях на фоне дефицита провозной и пропускной способностей железнодорожной инфраструктуры по всем направлениям участники рынка, каждый в своей части, вырабатывают меры и реализуют проекты по наращиванию объемов экспорта и увеличению скорости грузовых операций. Повышение грузоподъемности вагонов ― один из инструментов, способных эффективно и быстро решить эти задачи. Более десяти лет назад инновационные технологии ОВК смогли обеспечить переход осевой нагрузки подвижного состава с 23,5 тс к 25 тс. Читать дальше...

К 2025 году Европа сможет получить первые грузы из Китая по сухопутному коридору

РЖД-Партнер.ру 

Сегодня в евразийском пространстве насчитывается 23 работающих МТК. Еще больше проектов остаются лишь проектами. Об основных изменениях на тех маршрутах, что чаще всего на слуху, РЖД-Партнеру рассказал директор по развитию бизнеса SOTA Logistic Игорь Чернышев.

Через два дня РЖД-Партнер проведет дискуссию в рамках ТрансРоссии

РЖД-Партнер.ру 

20 марта 2024 года журнал РЖД-Партнер проведет в рамках деловой программы 28-й Международной выставки транспортно-логистических услуг, складского оборудования и технологий TransRussia открытый разговор «Как достичь баланса вагонного парка на сети РЖД?»



Вагоноремонтная компания ОМК открыла два новых сервисных центра по ремонту кассетных подшипников

РЖД-Партнер.ру 

Вагоноремонтная компания «ОМК Стальной путь» открыла два новых сертифицированных сервисных центра по восстановительному ремонту кассетных подшипников для инновационных вагонов. Один центр запустили в депо «Кемь» (Карелия), он стал первым сервисным центром компании в Северо-Западном регионе, второй – в депо «Черемхово» (Иркутская область), чтобы увеличить мощности компании по ремонту в Восточной Сибири и обеспечить повышенный спрос в этом регионе.

Нейросеть может предлагать варианты решения проблем, возникающих на дорогах

РЖД-Партнер.ру 

Основным преимуществом применения технологий искусственного интеллекта для поддержания порядка в дорожной инфраструктуре можно назвать контроль соблюдения всех необходимых правил и требований. Например, мониторинг качества уборки, выявление незаконных рекламных сооружений на объектах недвижимости, неправильной парковки автомобилей. Иными словами, система на базе ИИ позволяет в режиме реального времени фиксировать отклонения от нормы объектов городской инфраструктуры.

Пути ведут в Китай. Но все ли задумки эффективны?

РЖД-Партнер.ру 

Только в декабре появилось несколько новостей о принимаемых мерах для увеличения торговли с Китаем. Национальный менеджер по интермодальным транспортировкам NOYTECH Supply Chain Solutions Федор Токарев рассказывает, какие у них перспективы.

Железнодорожный перевозчик разработал постное меню

РЖД-Партнер.ру 

В ближайшие 40 дней, с 18 марта по 4 мая включительно, в поездах дальнего следования и «Сапсанах» наряду с обычной пищей предлагают меню для тех, кто постится. Пресс-служба ФПК отдельно подчеркивает, традиционное и детское меню, которое включает в себя супы, салаты, горячие блюда из мяса и рыбы и десерты продолжает действовать.

Морской экспорт в Китай сдерживает нерегулярность отправок

РЖД-Партнер.ру 

На рынке контейнерных перевозок за последние несколько лет появилось множество новых морских сервисов по направлению Россия – Китай – Россия. Сейчас действуют более 10 перевозчиков с регулярными рейсами, в частности из порта Санкт-Петербург. Какие-то линии осуществляют прямые перевозки, но большинство предлагают сервис с одним или несколькими портами трансшипмента. Это связано с дополнительными логистическими затратами при выстраивании сетки движения судов, а также ограничениями на заходы ряда судов в порты России... Читать дальше...

Военно-Грузинскую дорогу закрыли для большегрузов из-за непогоды

РЖД-Партнер.ру 

Департамент автомобильных дорог Министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии из-за снега закрыл для прицепного и полуприцепного автотранспорта трассу Гудаури — Коби, которая является частью Военно-Грузинской дороги. Об этом сообщили в пресс-службе департамента.

Zunami: 80% российской логистики до сих пор не страхуется. Поиск решений от экспертов на TransRussia 2024

РЖД-Партнер.ру 

Трансформация логистических маршрутов, усложнение цепочек поставок, экономическая турбулентность и необходимость адаптироваться под новую реальность привели к росту существующих и появлению новых, неочевидных, рисков в российской логистике. По данным цифровой платформы сопровождения страхования грузоперевозок Zunami (бывшая «Цунами»), каждые четыре из пяти грузоотправлений в России в 2023 году не имели страхового покрытия.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

Поезд Москва–Выборг все лето будет ходить до станции Сортавала

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net