Мы в Telegram
Добавить новость
РЖД-Партнер.ру
Март
2024
1
2
3
4 5 6 7
8
9
10
11 12 13 14 15
16
17
18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29
30
31

Новости за 21.03.2024

РЖД инвестируют в развитие ж/д инфраструктуры к южным портам 45 млрд рублей в 2024 г.

РЖД-Партнер.ру 

Объем инвестиций ОАО «РЖД» в развитие железнодорожной инфраструктуры на ближних и дальних подходах к портам Азово-Черноморского бассейна в 2024 году составит 45 млрд рублей. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе РЖД.



Пропуск фур из Калининграда был остановлен из-за сбоя в информационных системах в Литве

РЖД-Партнер.ру 

Масштабный сбой в работе таможенных информационных систем в Литве стал причиной остановки более чем на 12 часов пропуска грузовиков из Калининградской области через российско-литовскую границу на многостороннем автомобильном пункте пропуска (МАПП) Чернышевское. О этом сообщил журналистам руководитель пресс-службы областного правительства Дмитрий Лысков, передает ТАСС.

Маршруты для малого бизнеса

РЖД-Партнер.ру 

Советский опыт призывают к улучшению организации перевозок в адрес малых/средних предприятий.

Международный электронный документооборот уже работает

РЖД-Партнер.ру 

Проблема бумажного документооборота всегда была актуальной для всех участников при международной перевозке грузов.  Невозможность признания иностранной электронной цифровой подписи была причиной отсутствия юридически значимого электронного документооборота России и других стран.

Контейнерный рынок РФ в 2024 году может вырасти на 4–5%

РЖД-Партнер.ру 

Объем контейнерного рынка России в 2024 году может вырасти на 4–5% к уровню 2023 года. Об этом журналистам сообщил председатель совета директоров транспортной группы Fesco Андрей Северилов в кулуарах форума TransRussia,  передает ТАСС.

«Контейнерный рынок России адаптировался к изменившимся условиям. Динамика контейнерного импорта стабилизировалась после стремительного роста. В первом полугодии можно ожидать сохранение инфраструктурных ограничений на Восточном полигоне России, что будет... Читать дальше...

Возросли очереди в Литву перед МАПП Чернышевское

РЖД-Партнер.ру 

Литовская сторона остановила прием грузовых автомобилей из Калининградской области без объяснения причин с 23.00 20 марта по 12.00 21 марта, сообщили РЖД-Партнеру в Калининградской областной таможне. В связи с этим перед МАПП Чернышевское/Кибартай образовалась очередь в 140 машин, 25 фур находится на нейтральной полосе.



Транспортная прокуратура назвала предварительную причину схода грузовых вагонов на ЗабЖД

РЖД-Партнер.ру 

Вагоны с углем и цистерны с дизельным топливом в ночь на 21 марта сошли с рельсов на перегоне Гыршелун – Хушенга Забайкальской железной дороги, сообщает Восточно-Сибирская транспортная прокуратура. По факту организована проверка.

Жителей Якутии предостерегли от поездок в Китай через Благовещенск в апреле

РЖД-Партнер.ру 

Как заявили в правительстве Амурской области, планы путешественников может сорвать межсезонье в регионе, в результате которого изменится способ сообщения между Китаем и Благовещенском, сообщает Nerulife.

В Уфе запустили движение по Восточному выезду

РЖД-Партнер.ру 

Движение автотранспорта запущено в Уфе по Восточному выезду, проект включает в себя подземный тоннель, мост через реку и дорогу. Проезд по нему будет бесплатным до 1 апреля на время тестовой эксплуатации, передает корреспондент ТАСС.

«Деловые Линии» в третий раз признаны «Надежным перевозчиком»

РЖД-Партнер.ру 

Торжественная церемония награждения прошла в рамках международной выставки TransRussia 2024. Жюри оценивали такие критерии, как длительность регистрации в системе «Платон», количество активных транспортных средств за последний год, суммарный пробег машин и минимальный размер штрафов.

Производство грузовых вагонов по итогам 2024 года оценивается в диапазоне 62–67 тыс.

РЖД-Партнер.ру 

Сегодня парк подвижного состава прирастает большими объемами, чем его производится, отмечено в ходе открытого разговора «Как достичь баланса вагонного парка на сети РЖД?», который организовал на выставке TransRussia РЖД-Партнер.

«Свеза» в 2023 году почти в три раза увеличила продажи фанеры в Африку

РЖД-Партнер.ру 

Лесопромышленная группа «Свеза» в 2023 году увеличила поставки продукции из березовой фанеры на африканский континент почти в три раза, что превышает показатели предыдущего года на 240%. Объем отгрузок по этому направлению стал рекордным за всю историю работы компании.

Профильным ведомствам поручено проанализировать провозные способности МТК Север – Юг

РЖД-Партнер.ру 

Аналитики и профильные министерства к маю 2024 года должны проанализировать пропускную способность объектов транспортной инфраструктуры на авто- и ж/д дорогах, морских портах, пунктах пропуска через госграницу РФ, входящих в состав МТК Север – Юг. Такое поручение дал первый заместитель председателя правительства РФ Андрей Белоусов.

Электрогрузомобиль российского производства тестирует Пулково

РЖД-Партнер.ру 

Для тест-драйва выбрана служба перронного обслуживания. Здесь машину используют для перевозки мелкого наземного оборудования на аэродроме, об этом РЖД-Партнеру сообщает пресс-служба Пулково. Срок испытания – месяц.

Архаичная инфраструктура ограничивает возможности насыщения внутреннего рынка рыбой

РЖД-Партнер.ру 

Об этом заявил, выступая в Совете Федерации, президент Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров (ВАРПЭ) Герман Зверев.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

Жительница Ленинского округа выплатит 2 миллиона рублей за свалку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net