Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «РИАМО»
Октябрь
2023

Новости за 18.10.2023

Японские ученые придумали способ, помогающий избежать заражения COVID‑19

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 18 окт. Журналисты Scientific Reports опубликовали исследование японских ученых, которые придумали простой и действенный способ, помогающий избежать заражения COVID-19, гриппом и ОРВИ, находясь в одном помещении с зараженным, сообщает kp.ru. 

Читать дальше...

Развожаев: в районе Кара‑Кобы в Севастополе сбили ракету

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 18 окт. В районе Кара-Кобы в Севастополе сбили две ракеты ВСУ. В результате случившегося боевая часть снарядов сдетонировала на земле в поле, написал губернатор Михаил Развожаев в своем Telegram-канале. 

Читать дальше...

В Подмосковье начали строительство двух заводов по производству кофе

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 18 окт. В городском округе Подольск стартовало масштабное строительство двух заводов по производству кофе. Работы будет проводить ООО «Арабика», сообщили в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области. 

Читать дальше...



В Москве конфликт из‑за громкой музыки закончился стрельбой

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 18 окт. На юге Москвы в районе Бирюлево-Восточное произошел конфликт из-за громкой музыки между таксистами и молодыми людьми. Ссора закончилась стрельбой, сообщает ТАСС. 

Читать дальше...

Экономист Морковкин: копить нужно в той валюте, в которой собираетесь тратить

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 18 окт. Говоря о вопросе выбора стратегии сбережений в наличной валюте, прежде всего необходимо определить цель накопления валюты и горизонт планирования. Например, на отпуск, покупку бытовой техники или недвижимости, отметил в беседе с РИАМО доцент департамента экономической теории, ведущий научный сотрудник Института исследований международных экономических отношений Финансового университета при правительстве РФ Дмитрий Морковкин.

Читать дальше...

В Госдуме выдвинули предложения для компенсации советских вкладов

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 18 окт. Член комитета Госдумы по финансовому рынку Владимир Сенин заявил, что рабочая группа в ГД подготовила предложения относительно компенсации дореформенных вкладов граждан в Сбербанке, передает РИА Новости.

Читать дальше...

Глава Рособрнадзора заявил об изменении модели перехода школьников в 10 класс

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 18 окт. Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев заявил об изменении модели перехода школьников в 10 класс, а также поступления в колледж, сообщает «Царьград».

Читать дальше...



Школу музыканта Алексея Кортнева в Химках закрыли из‑за долгов

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 18 окт. Налоговая приняла решение о закрытии творческой школы певца Алексея Кортнева в горокруге Химки. Причиной этого стали долги в размере 9,4 млн рублей, сообщает Telegram-канал Mash.

Читать дальше...

Кадыров показал, как спецназ сбрасывает боеприпасы в траншеи на бойцов ВСУ

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 18 окт. Глава Чечни Рамзан Кадыров отметил, что группа «Амура» отряда «Охотника» спецназа «Ахмат» в постоянном режиме проводят аэроразведку дронами. Днем и ночью они сбрасывают боеприпасы на позиции ВСУ. 

Читать дальше...

Воробьев: ТО газового оборудования с 1 января будет проводить только «Мособлгаз»

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 18 окт. Губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что с 1 января техобслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в регионе будет осуществлять одна газораспределительная организация – АО «Мособлгаз». Новая мера позволит усилить контроль за газовой безопасностью и выстроить единую систему ценообразования услуг, сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

Читать дальше...

Власти Подмосковья контролируют дело об избиении школьника в Химках

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 18 окт. Уполномоченный по правам ребенка Московской области Ксения Мишонова заявила, что внимательно следит за ситуацией в школе №29 города Химки, а также находится на связи с министром образования Подмосковья Ильей Бронштейном и комиссией по делам несовершеннолетних.

Читать дальше...

Базу отдыха с гостевыми домами построят в округе Истра

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 18 окт. Базу отдыха построят в сельском поселении Бужаровское округа Истра. Проект сопровождает центр содействия строительству при правительстве региона, сообщает пресс-служба Минжилполитики Подмосковья.

Читать дальше...

В Подмосковье увеличилось количество передачи электроэнергии за 9 месяцев 2023 г

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 18 окт. За девять месяцев 2023 года объем переданной электроэнергии в сетях «Мособлэнерго» составил 11,03 млрд киловатт-часов. По сравнению с аналогичным периодом 2022 года полезный отпуск увеличился более чем на 92,7 млн киловатт-часов, сообщает пресс-служба Минэнергетики Подмосковья.

Читать дальше...

В Подмосковье на торги выставлено 134 лота с 9 по 13 октября

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 18 окт. На минувшей неделе, с 9 по 13 октября, на торги в Подмосковье было выставлено 134 объекта. Наибольшее количество — в городских округах: Домодедово, Луховицы и Подольск, сообщает пресс-служба комитета по конкурентной политике Подмосковья.

Читать дальше...

Двоих подростков задержали за организацию массовых драк в Москве и Подмосковье

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 18 окт. Столичные правоохранители задержали двоих подростков, которые провоцировали массовые драки в регионе, сообщает пресс-служба ГСУ СК России по г. Москве.

Читать дальше...

ВКС России начинают патрулирование воздушного пространства над Черным морем

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 18 окт. Президент России Владимир Путин поручил ВКС России начать постоянное патрулирование воздушного пространства над Черным морем, сообщает РИА Новости. 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Врачи рассказали о состоянии женщины, которую переехали автомобилем в Щелкове

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 18 окт. В министерстве здравоохранения Московской области рассказали о состоянии женщины, которую сбили автомобилем в городском округе Щелково. Пострадавшая находится под наблюдением врачей, сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Воробьев: более 500 врачей региона трудоустроились по программе «Приведи друга»

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 18 окт. Губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал, что более 500 специалистов удалось трудоустроить в подмосковные медучреждения по программе «Приведи друга». Сотрудник больницы, поликлиники или станции СПМ, благодаря которому был привлечен врач или средний медперсонал, получает премию до 50 тыс. рублей за врача и до 30 - за фельдшера или медсестру, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Читать дальше...

Россиянин погиб в Таиланде, упав с крыши семиэтажного здания

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 18 окт. 25-летний россиянин погиб в Таиланде в результате падения с крыши семиэтажного здания. Трагедия случилась ночью в районе недалеко от Пхукета, сообщает SHOT. 

Читать дальше...

Банки РФ нарастили заимствования у ЦБ в ожидании повышения ключевой ставки

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 18 окт. В середине октября российские банки резко нарастили заимствования у Центробанка. Уже 12 октября обязательства выросли до 6,98 трлн рублей, а 13-го – до 7,14 трлн. Сейчас сектор перешел в состояние структурного дефицита ликвидности, сообщает РБК. 

Читать дальше...

Гастроэнтеролог Неронов: отказываться совсем от употребления конфет неправильно

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО – 18 окт. От одной до двух конфет в день, два-три раз в неделю – это безопасно и вкусно, сообщил РИАМО врач-гастроэнтеролог АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга), доктор медицинских наук Владимир Неронов.

Читать дальше...

В Петербурге проводят обыски у возможных соучастников банды, избивавшей прохожих

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 18 окт. В Санкт-Петербурге продолжается расследование дела о нападениях на прохожих. В городе задержали шесть членов этнической банды, которые избивали людей на улицах Московского района, сейчас проводят обыски у их возможных соучастников, сообщает «Царьград».  

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву



Москва

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net