Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «РИАМО»
Октябрь
2023

Новости за 05.10.2023

Гладков: над Белгородской областью были сбиты шесть беспилотников ВСУ

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 5 окт. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил в своем Telegram-канале, что над Белгородом и областью было сбито шесть вражеских дронов.

Читать дальше...

Над Белгородской областью уничтожен беспилотник ВСУ

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 5 окт. Пятого октября в десять часов вечера Киев предпринял попытку совершить террористическую атаку по объектам РФ с помощью беспилотников самолетного типа. Об этом пишет Минобороны России.

Читать дальше...



Ростех начал поставку в войска партии новых 120‑мм артиллерийских орудий «Флокс»

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 5 окт. Ростех приступил к поставке в российские войска партии 120-мм самоходных артиллерийских орудий «Флокс», сообщается на сайте госкорпорации.

Читать дальше...

Перспективный самолет «Байкал» предварительно вырос в цене до 178 млн рублей

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 5 окт. Стоимость базовой комплектации перспективного легкомоторного самолета «Байкал» вначале была оценена в 178 млн рублей, но будет пересчитана, сообщает «Интерфакс».

Читать дальше...

Путин: на самолет Пригожина не было оказано внешнего воздействия

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 5 окт. Председатель Следственного комитета РФ, генерал юстиции Александр Бастрыкин докладывал об отсутствии внешнего воздействия на самолет Евгения Пригожина, сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

Президент РФ: более 300 тыс людей заключили контракты, чтобы участвовать в СВО

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 5 окт. Президент РФ Владимир Путин заявил, что более 335 тысяч человек уже заключили контракты с Минобороны для участия в СВО, а еще 5 тысяч подписали краткосрочные контракты, передает РИА Новости. 

Читать дальше...



Средняя максимальная ставка по вкладам в банках РФ превысила 10%

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 5 окт. В третьей декаде сентября средняя максимальная ставка по вкладам физических лиц в топ-10 российских банков составила 10,19%, по информации от Банка России. Это самый высокий уровень средней максимальной ставки с мая 2022 года, когда банки предлагали ставки почти 11,8% годовых, передает РБК.

Читать дальше...

В Москве 40 человек в черных балаклавах взяли штурмом бизнес‑центр

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 5 окт. В Москве 40 человек в черных балаклавах захватили бизнес-центр. Целью нападения были документы компании, занимающейся проектированием инженерных систем, сообщает SHOT.

Читать дальше...

Путин прокомментировал заявление главы Евросовета о предательстве Армении

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 5 окт. Президент России Владимир Путин прокомментировал заявления главы Евросовета Шарля Мишеля о том, что страна предала Армению, сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

Финансист Родин объяснил, почему в этом году не стоит хранить деньги дома

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 5 окт. Финансовый советник, эксперт проект НИФИ Минфина России «Моифинансы.рф» Алексей Родин рассказал, что самый неэффективный способ сберегать в 2023 году - хранить деньги под подушкой, сообщает Газета.ru.

Читать дальше...

На торги выставлены 32 участка под строительство дома рядом с Коломной

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 5 окт. В округе Коломна на торги выставлены 32 участка от 4 до 30 соток. Все доступные лоты можно просмотреть на портале ЕАСУЗ. Здесь с января по август 2023 средняя стоимость одной сотки — 80 973 рублей в год, а среднее число участников аукциона составляло 4 человека, сообщает пресс-служба комитета по конкурентной политике Подмосковья.

Читать дальше...

Президент России создал комиссию по противодействию угрозам биобезопасности

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 5 окт. Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому в стране создадут комиссию Совета Безопасности РФ по противодействию современным угрозам биологической безопасности, сообщается на портале правовых актов.

Читать дальше...

Врач Сокол перечислила способы защиты от обострения простуды на губах

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 5 окт. Завотделением дневного стационара поликлиники ЦКБ «РЖД-Медицина» на Часовой, врач-терапевт Анна Сокол рассказала, что простуда на губах, — это заболевание, вызванное вирусом простого герпеса. Из двух известных типов вируса герпеса проявления в области губ обычно связаны с первым типом возбудителя, который, попадая в организм человека, остается в нем навсегда, сообщает Life.ru.

Читать дальше...

Путин участвует в церемонии по случаю завоза ядерного топлива в Бангладеш

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 5 окт. Президент России Владимир Путин вместе с премьер-министром Народной Республики Бангладеш Шейх Хасина принимает участие в церемонии по случаю завоза ядерного топлива в республику, сообщается на сайте Кремля. 

Читать дальше...

Сквер Подольска обновили по нацпроекту «Жилье и городская среда»

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 5 окт. В этом году продолжается работа по созданию уютных мест для отдыха в городах Подмосковья. В прошлом году таких зон появилось 19, а в этом году еще 16. Одним из таких мест стал сквер у ДК имени 1 Мая в микрорайоне Климовск в Подольске, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

Читать дальше...

Президент Абхазии сообщил о размещении в республике постоянной базы ВМФ РФ

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 5 окт. Президент Абхазии Аслан Бжания заявил, что на побережье Черного моря в Абхазии появится новый пункт постоянного базирования ВМФ РФ. Он отметил, что данное соглашение уже подписано, сообщает газета «Известия».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Сквер академика Бруя в Королеве благоустроили в рамках нацпроекта

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 5 окт. В этом году продолжается работа по созданию уютных мест для отдыха в городах Подмосковья. В прошлом году таких зон появилось 19, а в этом году еще 16. Одним из таких мест стал сквер имени академика В.Я. Бруя в Королеве, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

Читать дальше...

В Подмосковье выявлен картель в сфере автотранспортных услуг

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 5 окт. ФАС выявила картель в сфере автотранспортных услуг в Московской области. Служба возбудила дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ООО «Авто РГ», ООО «Тимреспект», ООО «Аксон», ООО «Автовела» и ООО «Автокоординатор», сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Эндокринолог рассказала, кто находится в группе риска по сахарному диабету

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 5 окт. Эндокринолог Зарема Джатдоева рассказала, что люди с лишним весом, а также граждане старше 45 лет с малоподвижным образом жизни и отягощенной наследственностью находятся в группе риска по сахарному диабету второго типа, сообщает NEWS.ru.

Читать дальше...

С начала этого года в РФ появилось рекордное число зарубежных брендов

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 5 окт. С января по сентябрь нынешнего года на рынке РФ начали работу 16 новых иностранных компаний в сегменте одежды, обуви и товаров для дома. Данный показатель является рекордным за 4 года, сообщает РБК.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Километровые пробки на трассе М-12 "Восток": Водители часами стоят в очереди на заправку - Mash

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net