Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «РИАМО»
Октябрь
2023

Новости за 16.10.2023

В онкодиспансере Подмосковья установили новый рентгеновский комплекс

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 16 окт. В Московском областном онкологическом диспансере установили новый рентгеновский диагностический комплекс на 2 рабочих места. Это современный стационарный рентгенодиагностический аппарат, предназначенный для проведения всех видов рентгенографических исследований и линейной томографии, который обеспечивает высокое качество изображения при минимальной лучевой нагрузке, сообщает пресс-служба Минздрава Подмосковья.

Читать дальше...

Путин и Нетаньяху обсудили обострение палестино‑израильского конфликта

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 16 окт. Российский президент Владимир Путин и израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху провели телефонные переговоры, сообщает пресс-служба Кремля.

Читать дальше...



Расписание пригородных поездов изменится в Подмосковье с 17 октября

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 16 окт. Расписание некоторых пригородных поездов изменится с 17 октября в связи с заменой стрелочных переводов на станции Сергиев Посад, а также на перегоне Вербилки – Талдом. Об этом сообщили в пресс-службе Минтранса Подмосковье со ссылкой на МЖД.

Читать дальше...

Складской комплекс «Логопарк «Кошерово» появится в Раменском округе

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 16 окт. Первый этап складского комплекса «Логопарк «Кошерово» в Раменском округе получил разрешение на строительство. Проект сопровождает Центр содействия строительству при правительстве региона, сообщает пресс-служба Минжилполитики Подмосковья.

Читать дальше...

8 человек заблудились в лесах Подмосковья на прошлой неделе

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 16 окт. С 9 по 15 октября  восемь человек обратились за помощью по телефону «Единой службы спасения 112». Они сами или их родные не смогли самостоятельно найти дорогу домой из леса, сообщает пресс-служба регионального Комлесхоза.

Читать дальше...



В Химках действуют 37 автобусных маршрутов до станций МЦД‑3

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 16 окт. С запуском МЦД-3 жители округа Химки могут воспользоваться 6 ж/д станциями диаметра: Химки, Фирсановская, Левобережная, Сходня, Подрезково и Новоподрезково. Для обеспечения транспортной доступности пассажиров в округе действуют 37 автобусных маршрутов, курсирующих до станций МЦД -3, сообщает пресс-служба Минтранса Подмосковья.

Читать дальше...

Губернатор Подмосковья: на востоке области построят современный госпиталь

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 16 окт. На востоке Московской области построят современный госпиталь, для этого региону нужна поддержка, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

Читать дальше...

В Видном врачи достали из уха женщины живого таракана

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 16 окт. В Видновскую больницу обратилась 40-летняя женщина, которая жаловалась на шумы и ощущение шевеления в левом ухе. Врачи, проведя осмотр, обнаружили насекомое в наружном слуховом проходе пациентки, сообщили в министерстве здравоохранения Московской области. 

Читать дальше...

Воробьев: в первой половине 2024 г запустим детский госпиталь в Красногорске

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 16 окт. В первом полугодии следующего года в Красногорске планируется запустить современный детский госпиталь по 18 профилям лечения, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. 

Читать дальше...

Китайский производитель бытовой техники Haier арендовал склад в Подмосковье

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 16 окт. Китайский производитель бытовой техники Haier арендовал почти 60 тыс. кв. м в складском комплексе «PNK парк Домодедово» в Московской области. Сделка стала одной из крупнейших на складском рынке региона с начала 2023 года, передает РИА Новости. 

Читать дальше...

Вокзал для ВСМ‑1 Москва – Петербург построят рядом со станцией метро «Рижская»

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 16 окт. Вокзал высокоскоростной магистрали Москва – Санкт-Петербург планируется построить около станции метро «Рижская». Застройка будет располагаться с обеих сторон от железнодорожных путей, ее общая площадь составит порядка 300 тыс. кв. м, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Читать дальше...

Воспитатель из Красногорска купила 3‑комнатную квартиру по программе соципотеки

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 16 окт. Гаджибекова Анжелика — воспитатель с 18-летним стажем, работает в детском саду № 32 города Красногорск. С мужем и двумя детьми переехала в Московскую область из Свердловска — супругу предложили работу в Подмосковье. Долгое время семья проживала в съемной квартире. Узнав о программе, специалист сразу же подала документы, сообщает пресс-служба Минжилполитики региона.

Читать дальше...

Черный, белый, цельнозерновой: врач‑диетолог о безглютеновом мифе и о пользе хлеба

Блог сайта «РИАМО» 

Каждый год 16 октября во всем мире отмечают Международный день хлеба. Он был учрежден по инициативе Международного союза пекарей и пекарей-кондитеров в 2006 году. Сегодня хлеб – один из самых распространенных видов пищи, а потому полезно знать, как правильно выбрать хлеб, можно ли его заменить и правда ли, что от него толстеют. Об этом и многом другом РИАМО рассказала врач-диетолог, нутрициолог Микрюкова Алена.

Читать дальше...

На севере Москвы построят жилье в рамках комплексного развития территорий

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 16 окт. В Северном административном округе Москвы планируется построить более 535 тысяч квадратных метров жилья в рамках программы реновации. Современные жилые кварталы будут возведены на участках бывших промзон «Вагоноремонт», «Автомоторная», «Братцево», «Дегунино — Лихоборы», а также на неэффективно используемой территории на улице Новая Ипатовка, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Читать дальше...

ООН: порядка 600 тыс жителей Газы покинули дома на фоне эскалации

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 16 окт. Количество людей в Газе, которые были вынуждены покинуть свои дома на фоне эскалации конфликта с Израилем, достигло отметки в 600 тыс., сообщили в Управлении ООН по координации гуманитарных вопросов, пишет ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

В ОЭЗ «Дубна» запустили производство запчастей для буровых установок

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net