Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Июль
2018

Новости за 31.07.2018

За нелегальные экскурсии по крышам будут штрафовать

Блог сайта «Российская газета» 

- Нелегальные прогулки по нашим крышам стали целой индустрией. Предложений подняться на высотные объекты - масса. Туристов повсеместно зазывают на улицах, тротуары и асфальт буквально исписаны рекламными объявлениями, а интернет-поисковик на запрос "Экскурсии по крышам Петербурга" выдает сотни тысяч ответов. Разумеется, у большинства организаторов таких прогулок разрешений на проведение подобных мероприятий нет. Руферы-экскурсоводы, без труда превратившие свое хобби в незаконный бизнес, подвергают опасности не только свою жизнь... Читать дальше...

Владимир Сальников: Борьба на чемпионате Европы развернется серьезная

Блог сайта «Российская газета» 

На турнир сборная отправилась сильнейшим составом. Все наши лидеры в строю: это победители и призеры чемпионата мира 2017 года Юлия Ефимова, Анастасия Фесикова, Евгений Рылов, Антон Чупков, Кирилл Пригода и Владимир Морозов, а также чемпион Европы на короткой воде Климент Колесников.

Читать дальше...

В Крыму побывала делегация чешских политиков и журналистов

Блог сайта «Российская газета» 

Директор МДЦ Алексей Каспржак рассказал гостям, что в этой смене в "Артеке" отдыхают дети из 63 стран мира. И с каждым годом, несмотря на санкции, число иностранных школьников увеличивается. Ведь по уровню образовательных программ лагерю нет равных. Он пригласил на отдых и детей из Чехии.

Читать дальше...



В Москве прошла презентация сборника "Вы нас даже не представляете"

Блог сайта «Российская газета» 

 - Мы - это не только гаджеты, соцсети и Инстаграмы, но еще и пятерки по макроэкономике, верховая езда, мы это наши хобби, мечты, преодоление себя, - говорила собравшимся в магазине "Москвы" Елизавета Яковец, шеф-редактор выходившей в "Российской газетой" в 2012-17 годах полосы "Новый взгляд".

Читать дальше...

Росавтодор разрешит фурам проезд по трассам в жаркие дни

Блог сайта «Российская газета» 

Произойдет это 31 августа. Запрет введен с 5 июля. Фуры не могут передвигаться по трассам, если температура воздуха, по данным Росгидромета, выше 32 градусов. Вводится запрет в дневное время суток, когда максимальная температура воздуха соответствует или превышает ту, что указана в приказе, пояснили "РГ" в Росавтодоре. Цель ограничений - защита дорожного полотна от образования колейности в период жаркой погоды, когда асфальт начинает плавиться.

Читать дальше...

Минтранс разрешил не взвешивать дамские сумки

Блог сайта «Российская газета» 

И не случайно предложена такая поправка, ведь даже средняя по размеру дамская сумка может весить больше пяти килограммов. "РГ" провела небольшой эксперимент и в очередной однодневной командировке, куда отправилась с коллегами только с дамскими сумками, взвесила свою "сумочку". Она весила почти десять килограммов. У тех, кто занимается фотосъемкой, небольшой рюкзак тоже может весить больше пяти килограммов. То же и с детской небольшой коляской.

Читать дальше...

Для сбора трав установили правила

Блог сайта «Российская газета» 

С 27 августа они начинают действовать на территории Евразийского экономического союза. Впервые документально будет закреплен весь процесс заготовки сырья для медицинского применения, начиная с подготовки персонала для сбора трав, корений, растений, требований к помещению и оборудованию для обработки сырья и заканчивая его упаковкой и перевозкой.

Читать дальше...

В России в августе установят единые минимальные цены на водку

Блог сайта «Российская газета» 

Его конкурентное преимущество - крайне низкие цены. Официальная минимальная стоимость - это своего рода маркер на легальность. Ниже цена - левое спиртное, потому что официальная торговля не имеет права устанавливать цены ниже официальной "минималки". Как, впрочем, и оптовое звено.

Читать дальше...



Мясо проверят на антибиотики

Блог сайта «Российская газета» 

С 14 августа 2018 года вводятся в действие положения Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) о максимально допустимых уровнях остатков ветеринарных средств, которые могут содержаться в непереработанных продуктах животного происхождения.

Читать дальше...

В ФРГ вновь разрешат воссоединение семей беженцев

Блог сайта «Российская газета» 

Начать следует с того, что в Германии право на воссоединение семьи дается только тем мигрантам, которые обладают так называемой субсидиарной защитой. Это значит, что их нельзя выслать из страны, так как на родине им угрожает опасность. Такие беженцы смогут перевезти свои семьи в Германию даже в том случае, если у них нет средств к существованию.

Читать дальше...

Оформление биометрического закранпаспорта подорожает с 3 августа

Блог сайта «Российская газета» 

За загранпаспорт с электронным носителем теперь придется платить 5 тысяч рублей вместо 3,5 тысячи. Оформление такого документа несовершеннолетнему в возрасте до 14 лет будет стоить 2,5 тысячи рублей - ранее с 1,5 тысячи.

Читать дальше...

Игорь Костолевский - о любви на сцене и в жизни

Блог сайта «Российская газета» 

Игорь Матвеевич, давайте начнем все-таки с кино. Шедевр "Безымянная звезда" Михаила Козакова о том, как снимают с поезда безбилетную пассажирку, вызывает у меня ассоциации с вашей личной любовной историей...

Читать дальше...

Глава ФСИН пообещал неминуемое наказание сотрудникам за ЧП в колониях

Блог сайта «Российская газета» 

Сотрудников ФСИН ждет неминуемое наказание за ЧП, подобные произошедшему в ярославской колонии № 1. Об этом, как передает ТАСС, заявил глава ведомства Геннадий Корниенко.

Читать дальше...

"Испанское пекло": Германия пережила самый жаркий день с начала года

Блог сайта «Российская газета» 

Правительство, однако, не торопится с решением о чрезвычайных субсидиях. Министр сельского хозяйства ФРГ Юлия Клекнер (ХСС) пообещала проинформировать кабинет министров в среду. Окончательно вопрос о госпомощи будет решен не раньше конца августа, отметила политик. 

Читать дальше...

Дочерей превратил в рабынь: новые подробности жизни отца-тирана

Блог сайта «Российская газета» 

Члены общественной наблюдательной комиссии Москвы (ОНК инспектируют места заключения подозреваемых, обвиняемых и осужденных) навестили сестер Хачатурян в столичном изоляторе временного содержания, где девушки находятся по обвинению в убийстве своего 57-летнего отца, совершенном по предварительному сговору. Это часть 2 статьи 105 Уголовного кодекса РФ, хотя изначально девушкам было предъявлено обвинение по части 1 этой же статьи. Там сроки меньше. По 2-й части наказание предусмотрено вплоть до пожизненного и смертной казни. Читать дальше...

Путина попросили помочь достроить ненецкую больницу

Блог сайта «Российская газета» 

"Как вы ситуацию оцениваете, каковы прогнозы?" - спросил Владимир Путин. "2015-й, 2016 годы при измененной конъюнктуре на нефтяном рынке ознаменовались падением доходов бюджета. Сейчас, мне кажется, нам удалось серьезно выправить ситуацию, причем и в части бюджета, и в части возобновления инициатив по росту экономики, и по возврату некоторых социальных выплат для особо нуждающихся категорий", - сообщил Александр Цыбульский. "Думаю, мы вышли на хорошую устойчивую траекторию экономического роста... Читать дальше...

Семья российского летчика Ярошенко получила визу в США

Блог сайта «Российская газета» 

Семья российского летчика Константина Ярошенко, отбывающего наказание по делу о попытке доставке наркотиков в США, получила американскую визу.  Визит  может состояться в августе, сообщил адвокат россиянина Алексей Тарасов.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





Ольга Васильева: Малышам нечего делать с телефоном на уроках

Блог сайта «Российская газета» 

Ольга Васильева: Мы с моим французским коллегой (а у них точно такое же разделение на школу+СПО и высшее образование) встречались в октябре прошлого года. И уже тогда в разговоре со мной он рассказал, что готовится такой законопроект. Он рассказал, как он это видит: мобильные телефоны для экстренной связи будут у учителей (так называемые телефоны "скорой помощи"). При этом использование детьми смартфонов на уроках вряд ли целесообразно.

Читать дальше...

Полковник армии США пожаловался на российские комплексы РЭБ в Сирии

Блог сайта «Российская газета» 

Полковник армии США Брайан Салливан заявил, что его войска столкнулись с "перегруженной радиоэлектронной средой" во время действий на северо-востоке Сирии в период с сентября 2017 года до мая нынешнего года, сообщает издание Foreign Policy. По его словам, ранее его части не оказывались в подобных условиях.

Читать дальше...

ФСИН извинилась перед жертвой пыток в ярославской колонии

Блог сайта «Российская газета» 

Заместитель директора Федеральной службы исполнения наказаний Валерий Максименко принес извинения осужденному Евгению Макарову, ставшему жертвой пыток в ярославской колонии № 1.

Читать дальше...

Ольга Васильева раскрыла подробности нацпроекта "Образование"

Блог сайта «Российская газета» 

"13 августа национальный проект будет представлен и рассмотрен Правительством. В него войдут девять крупных федеральных проектов, - рассказала она. -  Нацпроект сыграет системообразующую роль и на его основе регионы должны будут привести в соответствие с ним свои отраслевые программы развития образования"

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Прогулка с мертвым дельфином. В Сочи задержали москвича-наркодилера

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net