Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Июль
2018

Новости за 25.07.2018

Большой театр завершит сезон новой постановкой оперы Пуччини "Богема"

Блог сайта «Российская газета» 

Пуччиниевская "Богема" имела все шансы никогда не увидеть света рампы. Приятель композитора и его коллега Леонкавалло начал сочинять оперу на тот же сюжет по роману Мюрже раньше, о чем и сообщил другу. Но, похоже, эта новость только раззадорила Пуччини. В одном из миланских кафе между творцами произошла жуткая ссора. Дружба умерла навсегда, а мы в результате имеем две "Богемы". Опера Леонкавалло появилась годом позже, но осталась лишь скромным документом своей эпохи, не выдержав конкуренции с... Читать дальше...

Российские ватерполисты остались без медалей на ЧЕ в Барселоне

Блог сайта «Российская газета» 

Учитывая то, что после "бронзы" афинской Олимпиады-2004 российские ватерполисты не добились ни одной награды на официальных международных соревнованиях, в Барселоне от них объективно подвигов не ждали, на награды никто и не надеялся. Но проигрывать в четвертьфинале без малейшего намека на борьбу, с разницей "минус десять" при одном забитом мяче - это уже перебор!

Читать дальше...

Бушующие в Греции лесные пожары стали самым крупным ЧП за 10 лет

Блог сайта «Российская газета» 

Практически одновременно пожары вспыхнули сразу в нескольких районах региона Аттика. В огненном кольце оказались и Афины: к западу от греческой столицы загорелись леса вокруг города Кинета, на востоке трехмиллионного города огонь перекинулся на жилые районы, расположенные на горе Пендели, а на севере пожары быстро охватили окрестности порта Рафина. Распространению пламени способствовала как аномально жаркая погода - всю последнюю неделю столбик термометра в районе Афин показывал 37-39 градусов по Цельсию... Читать дальше...



Михаил Южный принял решение завершить игровую карьеру

Блог сайта «Российская газета» 

Знаменитый жест, посвященный отцу, полковнику Советской Армии, благодаря которому Михаил начал заниматься теннисом, болельщики могли наблюдать накануне - после победного матча первого круга соревнований в Атланте. Южный обыграл американца Эмиля Райнберга (6:2, 6:0), а в интервью на корте сообщил о том, что сыграет свой последний матч на турнире в Санкт-Петербурге в сентябре.

Читать дальше...

"Уфа" первой из российских команд сыграет в еврокубках нового сезона

Блог сайта «Российская газета» 

Момент для уфимцев исторический, ведь они впервые в истории сыграют в еврокубках. Хотя изначально этого не должно было случиться. Команда стала шестой по итогам прошлого сезона, не сумев пробиться через чемпионат в Лигу Европы. В турнире должен был сыграть победитель Кубка России "Тосно". Но клуб из Ленинградской области спустя несколько дней после триумфа прекратил существование. И вместо него в еврокубки попала "Уфа".

Читать дальше...

Заемщики стали чаще брать кредит для первого взноса по ипотеке

Блог сайта «Российская газета» 

Во втором квартале 2018 года 4,4 тысячи взятых потребительских кредитов могли быть использованы для полного или частичного формирования первоначального взноса по ипотеке, говорится в исследовании бюро кредитных историй "Эквифакс". В первом квартале показатель составлял 3,4 тысячи, во втором квартале 2017 года - 2,5 тысячи, следует из данных бюро. Подсчеты актуальны для кредитов свыше 100 тысяч рублей (без автомобильных и POS-кредитов, а также без кредитных карт). При этом в течение трех месяцев... Читать дальше...

Осенью будут внесены поправки в законы о долевом строительстве

Блог сайта «Российская газета» 

Проблемные объекты есть в 69 регионах - их насчитывается 842. Министр отметил, что в успешных регионах применялись разные инструменты для работы с дольщиками. Одни направляли на достройку проблемных объектов дополнительное финансирование, другие - задействовали под строительство земельные участки из федеральной собственности. Показавшие свою эффективность решения можно применить в тех регионах, где есть проблемные объекты.

Читать дальше...

Поддержку профессионального спорта простимулируют налоговой льготой

Блог сайта «Российская газета» 

Речь идет о поправках в Налоговый кодекс РФ. По замыслу их разработчиков, решение о предоставлении льготы будут принимать региональные власти. Как уточняется в законопроекте, ставка по налогу на прибыль для организаций, заключивших спонсорский (партнерский) договор с профессиональным спортивным клубом, может быть снижена на процент, рассчитанный как соотношение выплат по контракту и базы для исчисления налога, но не более чем на 4,5 процента. При этом выплаты по спонсорским договорам не должны быть меньше тех сумм... Читать дальше...



Медведев назвал главные задачи в области борьбы с онкологией

Блог сайта «Российская газета» 

Механизм задействовали, в частности, при строительстве Московского областного онкологического диспансера в Балашихе, куда глава правительства приехал в среду, чтобы провести совещание о развитии онкологической помощи гражданам. Центр оснащен самым высокотехнологичным оборудованием, позволяющим проводить современные методы диагностики радиотерапии злокачественных опухолей. Общее количество коек в диспансере - 690, 50 коек - единственное в Московской области детское отделение. Планируется строительство... Читать дальше...

"Миссия невыполнима: Последствия": бегущий по усам Генри Кавилла

Блог сайта «Российская газета» 

Потом под это дело сочиняется какая-нибудь оперетта ("Он злодее-е-ей! Он злодее-е-ей! Кто бы мог поду-у-ума-а-ать!") про коварные шпионские заговоры. Так получается очередной фильм о приключениях Итана Ханта. Причем с каждым разом процесс все более совершенствуется.

Читать дальше...

Плохие "актеры": как танки Abrams выступали в роли Т-72 и Т-80

Блог сайта «Российская газета» 

Поначалу для розыгрыша учебных боевых операций применяли выполненные на базе легких танков М551 "Шеридан" ходовые макеты, похожие на советскую бронетехнику. На фальшивые "Т-72", "Т-80"," БМП-1", "ЗСУ-23-4" и "2С1" устанавливали лазерные имитаторы поражения.

Читать дальше...

Германия начала подготовку к укладке труб для "Северного потока-2"

Блог сайта «Российская газета» 

Сейчас судно встало на восьми якорях на мелководье вблизи Любмина.

"В процессе работ трубы свариваются на борту судна в единую плеть и протаскиваются на берег с помощью лебедки, чтобы соединить береговые объекты "Северного потока-2" с морской частью нового газопровода", - говорится в сообщении.

Одновременно с этим идут работы по подготовке к укладке труб в Грайфсвальдском заливе. Так, пять экскаваторов разрабатывают траншею для прокладки газопровода длиной 29 километров. По оценкам Nord Stream 2 AG... Читать дальше...

Станислав Черчесов продолжит работу со сборной России

Блог сайта «Российская газета» 

В августе 2016 года Черчесов возглавил нашу национальную команду, подписав контракт на два года - соответственно, его действующее соглашение истекает в августе 2018 года. Симонян отметил, что не готов сказать, когда будет подписан новый контракт, но ожидается, что конкретика по этому вопросу появится в ближайшее время - не исключено, что подробности будут известны уже в четверг, когда состоится заседание исполкома РФС.

Читать дальше...

Кабмин предложил сократить срок выдачи сертификата на маткапитал

Блог сайта «Российская газета» 

Правительство России внесло в Госдуму законопроект, по которому срок принятия решения о выдаче сертификата на материнский капитал сокращается в два раза. Документ размещен в базе данных нижней палаты парламента.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

Евгений Чуланов из Воскресенска выиграл олимпиаду по ОБЖ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net