Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Июль
2018

Новости за 17.07.2018

За распространение лжи в интернете введут уголовное наказание

Блог сайта «Российская газета» 

Если документ примут, то гражданам, которые заполняют нехорошими и лживыми измышлениями интернет, будет грозить реальный срок - до двух лет лишения свободы. Плюс к отбыванию в местах не столь отдаленных суд прибавит штрафы в сотни тысяч рублей.

Читать дальше...

МИД РФ прокомментировал закрытие французского торпредства

Блог сайта «Российская газета» 

"Данный шаг французских партнеров контрастирует с общим настроем французского бизнеса не только сохранять свое присутствие в России, но и развивать перспективные направления сотрудничества", - подчеркнули в МИД России.

Читать дальше...



Росстандарт предложил ввести оборотные штрафы за недолив на АЗС

Блог сайта «Российская газета» 

Сейчас подобные штрафы выписывают заправкам, на которых продают некачественное топливо. Руководитель Росстандарта Алексей Абрамов недавно рассказал, что с конца января этого года, когда новые нормы вступили в силу, за паленое топливо уже оштрафовали 50 АЗС более чем на 28 миллионов рублей.

Читать дальше...

Топилин: Пенсия достигнет двух прожиточных минимумов к 2024 году

Блог сайта «Российская газета» 

Пакет законов об изменениях пенсионной системы правительство внесло в Госдуму 16 июня. Предусматривается поэтапное повышение возраста выхода на пенсию до 65 лет для мужчин (к 2028 году) и до 63 лет для женщин (к 2034 году). Одновременно запланирован рост выплат. Благодаря изменению пенсионной системы пенсии ежегодно будут расти приблизительно на 1 тысячу рублей.

Читать дальше...

Минобороны РФ готово к реализации договоренностей Путина и Трампа

Блог сайта «Российская газета» 

Как отмечается, российские военные готовы "активизировать контакты с американскими коллегами по линии Генеральных штабов и другим каналам коммуникации для обсуждения продления срока действия договора СНВ, взаимодействия в Сирии, а также других актуальных вопросов обеспечения военной безопасности".

Читать дальше...



В Берлине начались трехсторонние переговоры по транзиту газа

Блог сайта «Российская газета» 

Со стороны России в переговорах участвует министр энергетики Александр Новак, со стороны ЕК - Марош Шефчович, со стороны Украины - глава министерства иностранных дел Павел Климкин, передает ТАСС. В предварительных консультациях также участвовали глава "Газпрома" Алексей Миллер и глава "Нафтогаза" Андрей Коболев.

Читать дальше...

Россия, Украина и ЕК составят график новых переговоров по газу

Блог сайта «Российская газета» 

Об этом сообщил журналистам министр экономики и энергетики Германии Петер Альтмайер по итогам предварительных консультаций со сторонами в Берлине. Они прошли "в хорошей и конструктивной атмосфере", заверил министр, при этом добавив, что трехсторонние переговоры в формате Россия-Украина-ЕК будут сложными, передает РИА Новости.

Читать дальше...

Бастрыкин обсудил с белорусским коллегой вопросы противодействия коррупции

Блог сайта «Российская газета» 

Стороны обсуждали, как наладить эффективное сотрудничество "в части противодействия коррупции с учетом имеющейся практики оказания взаимной правовой помощи по уголовным делам".

Читать дальше...

Россияне назвали идеальное число детей в семье

Блог сайта «Российская газета» 

В идеальной семье, по мнению россиян, должно быть минимум два ребенка. В этом уверены 42 процента наших сограждан. Еще 43 процента готовы родить троих. Лишь 3 процентам опрошенных хватит для полноценного семейного счастья одного ребенка.

Читать дальше...

АвтоВАЗ рассекретил новую Lada Granta

Блог сайта «Российская газета» 

На снимках хорошо видны изменения, которые произойдут в дизайне одного из самых успешных автомобилей в истории тольяттинского автогиганта. В передней части машина получила узнаваемый X-дизайн в стиле Lada Vesta и Xray, хромированные "бумеранги", большую решетку радиатора с увеличенным "шильдиком" и новую головную оптику.

Читать дальше...

В Корее поднимут затонувший российский корабль с несметными сокровищами

Блог сайта «Российская газета» 

Утверждается, что на борту корабля находится золото и драгоценности на сумму более 130 миллиардов долларов. Ряд корейских экспертов и правительственные чиновники скептически отнеслись к этим заявлениям, указав, что на подобные работы не выданы официальные разрешения. Однако инициаторы всей акции обещают, что корабль с золотом будет поднят уже в декабре этого года, а совсем скоро будет проведена выставка, на которой будут показаны часть личных вещей экипажа в доказательство того, что корабль уже найден и на него получен доступ. Читать дальше...

МВД возбудило дело после массового отравления шаурмой в Кызыле

Блог сайта «Российская газета» 

В Тыве возбудили уголовное дело по факту массового отравления куриным мясом в одной из закусочных Кызыла. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на начальника пресс-службы республиканского УМВД Аржаану Чакчин.

Читать дальше...

"Яндекс" объяснил утечку паспортов и билетов россиян

Блог сайта «Российская газета» 

В поисковой выдаче "Яндекса" находятся личные данные россиян, включая сканы паспортов, билеты на самолеты и поезда, информация о платежах. Используя поиск, можно получить и другие личные данные.

Читать дальше...

Россия и ЕК встретились перед переговорами с Украиной по газу

Блог сайта «Российская газета» 

Сегодня должен пройти первый раунд трехсторонних переговоров по газу. На повестке - условия транзита газа европейским потребителям и судебные разбирательства между "Газпромом" и "Нафтогазом". Трехсторонние переговоры по регламенту должны начаться в 13.30 мск, но заочно стороны уже дискутируют через прессу.

Читать дальше...

Маткапитал разрешат потратить на покупку дачи

Блог сайта «Российская газета» 

Сегодня Госдума планирует рассмотреть в первом чтении законопроект о дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей. Авторы инициативы предлагают разрешить направлять средства материнского капитала на приобретение или строительство дачного дома, располагающегося на садовом земельном участке.

Читать дальше...

В соцсетях предложили разрешить регистрироваться только по паспорту

Блог сайта «Российская газета» 

Главная цель законопроекта, как объясняют его авторы, защитить, прежде всего, детей и подростков от влияния различных преступных и социально-опасных группировок. "В России дети в среднем начинают выходить в сеть в 10 лет, в городах-мегаполисах - Москве и Санкт-Петербурге, возраст начала использования интернета составляет 9 лет. Почти 80 процентов российских детей указали, что у них есть профиль в социальных сетях", - указывается в пояснительной записке к инициативе. Однако в соцсетях их поджидают серьезные опасности. Читать дальше...

ФРС США может надавить на курс рубля

Блог сайта «Российская газета» 

Выступление главы ФРС США Джерома Пауэлла в американском Конгрессе с полугодовым отчетом о денежно-кредитной политике Федрезерва станет одним из ключевых событий недели.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

Скелет человека обнаружили в лесном массиве в Новой Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net