Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Июль
2018

Новости за 02.07.2018

Росгвардия начала закупки вертолетов Ка-226Т

Блог сайта «Российская газета» 

Как сообщила пресс-служба холдинга "Вертолеты России", специалисты дальневосточного завода "Прогресс" готовят первый летный образец многоцелевого вертолета Ка-62 к предварительным летным испытаниям. Вертолет Ка-62 задумывался как военный многоцелевой вертолет и был поднят в воздух в конце 1990-х под именем Ка-60 "Касатка". Вертолет получился очень интересным, но по субъективно-объективным причинам в армию не пошел.

Читать дальше...

Игорь Акинфеев: Самое главное - что люди радуются

Блог сайта «Российская газета» 

Игорь Акинфеев: Все только начинается. Нельзя оглядываться назад, нельзя смотреть вперед. Надо жить сегодняшним днем. Сегодня праздник для всей страны. До чемпионата мира мы говорили о том, что должны объединиться. Думаю, что мы это сделали. Но нельзя на этом останавливаться. Если ты остановишься, то ничего хорошего не будет.

Читать дальше...



Договору о нераспространении ядерного оружия исполнилось 50 лет

Блог сайта «Российская газета» 

Обычно юбиляру, отмечающему такую дату в расцвете сил, говорят о том, как много он сделал, какой он уже опытный, но при этом как много у него впереди. ДНЯО с этим не очень повезло - все более популярны разговоры о его несоответствии новым реалиям, кризисе и скором конце.

Читать дальше...

Систему залпового огня "Торнадо-Г" модернизируют

Блог сайта «Российская газета» 

Реативную систему залпового огня "Торнадо-Г" модернизируют. В результате повысится боевая эффективность РСЗО, а спектр решаемых ею боевых задач будет расширен. Об этом сообщает "Красная Звезда".

Читать дальше...

Владимир Путин призвал заняться аэропортами Сибири

Блог сайта «Российская газета» 

"Как вы там, освоились?" - поинтересовался глава государства.

"Да, уже освоился. Как и говорили, я уже сибиряк, - ответил собеседник и перешел к докладу. - Социально-экономическая ситуация в области стабильная. С начала года по основным показателям развития находимся даже выше среднероссийских - где-то соответствуем средним по стране". По итогам 2017 года в рейтинге инвестиционной привлекательности область поднялась с 27-го места на 19-е. "Но не обольщаемся", - заметил Травников, отметив... Читать дальше...

Парламент Гагаузии принял декларацию о статусе русского языка

Блог сайта «Российская газета» 

Народное собрание Гагаузии приняло декларацию, в которой отмечается историческая роль русского языка на территории автономии, и осуждается решение Конституционного суда Молдавии, признавшего закон о языках "устаревшим".

Читать дальше...



Медведев отметил прекрасную игру российских футболистов

Блог сайта «Российская газета» 

Традиционное совещание со своими заместителями глава правительства начал с темы, которую сегодня обсуждают, пожалуй, во всем мире. Дмитрий Медведев поздравил всех с победой сборной России по футболу над испанцами. "Это результат работы и тренерского штаба, и, конечно, главного тренера. Результат того, как была выстроена тактика игры, действий наших игроков - слаженных прекрасно, действия команды", - считает он.

Читать дальше...

Главой Мексики стал защитник бедных и борец с наркомафией

Блог сайта «Российская газета» 

Третья попытка стать президентом наконец-то стала удачной для Лопеса Обрадора, получившего прозвище "AMLO" по своим инициалам. 64-летний политик, по официальным оценкам, получил более 53% голосов.

Читать дальше...

Соцсети о победе сборной России: Бразильские хоккеисты напряглись

Блог сайта «Российская газета» 

Выступление наших футболистов вызвало бурную реакцию соцсетей. Среди пользователей нашлись критики и те, кто призывал людей вспомнить, как еще совсем недавно этих же игроков поливали грязью. Однако большинство отзывов носит положительный характер. Так, некоторые считают, что сборная России очень высоко подняла планку, и теперь от нее ждут максимума.

Читать дальше...

Росгидромет дал прогноз погоды на время матчей 1/8 финала ЧМ по футболу

Блог сайта «Российская газета» 

Матч Японии с Бельгией пройдет в Ростове-на-Дону при температуре +25 градусов. А сборным Бразилии и Мексики придется играть в Самаре при 35 градусах. Такой вывод можно сделать из информации Гидрометцентра России, который дает на своем сайте подробный почасовой прогноз для городов, принимающих матчи ЧМ-2018.

Читать дальше...

Плату за тепло можно резко снизить с помощью Гидрометцентра

Блог сайта «Российская газета» 

Она отвечала на вопросы читателей, которые они задавали на "горячей линии", организованной "РГ" и посвященной росту тарифов с 1 июля на жилищно-коммунальные услуги. Расчет тарифов на тепло является наиболее сложным среди коммунальных ресурсов. Россияне часто сомневаются в правильности начисленных платежей, поэтому и вопросов на эту тему было много.

Читать дальше...

СМИ: Черчилль подвергался "ужасающему обращению" в школе

Блог сайта «Российская газета» 

Выступая на фестивале истории в долине Халке, который освещается Daily Mail, лорд Доббс рассказал, как Черчилль был жестоко избит директором школы после кражи небольшой порции сахара. По его словам, восьмилетний Черчилль был избит до крови преподобным Гербертом Уильямом Снейдом-Киннерсли человеком жестоким в своем насилии даже по викторианским стандартам. Согласно веб-сайту школы, этот директор был известен своей верой в "унизительные порки, некоторые из которых были нанесены молодому Уинстону".

Читать дальше...

Что не пропустить по ТВ на неделе со 2 по 8 июля

Блог сайта «Российская газета» 

С актрисой Анастасией Вознесенской актер вместе больше 50 лет. Специально для супругов в театре МХТ им. Чехова в свое время поставили спектакль "Белый кролик". Каждое представление сопровождалось аншлагом. Но однажды перед выходом на сцену Вознесенской стало плохо. Ее увезли в больницу - инсульт…

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву



Москва

Врач порекомендовал идеальные напитки для шашлыков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net