Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Июль
2018

Новости за 12.07.2018

Названы лучшие футболисты сборной России на чемпионате мира-2018

Блог сайта «Российская газета» 

Пресс-служба сборной опубликовала статистические данные по лучшим игрокам нашей команды. Так, Денис Черышев, забив четыре мяча в пяти играх, стал первым бомбардиром в российской сборной, также он входит в тройку лучших бомбардиров всего турнира. Также четыре мяча на счету португальца Криштиану Роналду и бельгийца Ромелу Лукаку, а англичанин Гарри Кейн возглавляет этот список, шесть раз поразив чужие ворота.

Читать дальше...

Росстат: В России подешевел бензин

Блог сайта «Российская газета» 

Но, как уточняет служба статистики, эта информация верна только для бензина марки АИ-95, которая стабильно держится на уровне 44,67 за литр, и дизтоплива, цена которого составляет 44,46 за литр. Средняя стоимость бензина марки АИ-92/93 уменьшилась на 3 копейки и составила 41,61 рубля, а литр бензина марки АИ-98 подорожал на 1 копейку - до 49,88 рубля.

Читать дальше...

Роструд: Работники старшего возраста - подарок для экономики

Блог сайта «Российская газета» 

Об этом заявил глава ведомства Всеволод Вуколов в ходе круглого стола "Как реформировать пенсионную систему в интересах устойчивого социально-экономического развития России". При этом отечественному бизнесу уже сейчас необходимо спрогнозировать, в каких отраслях такие работники будут наиболее эффективны.

Читать дальше...



Французского министра культуры лишили части полномочий

Блог сайта «Российская газета» 

В правительственной газете Journal officiel был опубликован декрет, по которому министра лишили полномочий в отношении "Национального книжного центра", а из него финансируются разного рода издательские проекты, запретили заниматься, как сказано в документе, "экономическим регулированием литературного книгопечатания", а также иметь какие-либо связи с издательским домом Actes Sud.

Читать дальше...

Самый известный памятник Индии могут снести из-за ненадобности

Блог сайта «Российская газета» 

Верховный суд Индии поставил правительство страны перед выбором - либо восстановить постепенно разрушающийся Тадж-Махал, либо попросту уничтожить памятник культуры.

Читать дальше...

СК завершил расследование дела в отношении Захарченко

Блог сайта «Российская газета» 

Как объяснила корреспонденту "РГ" официальный представитель СК Светлана Петренко, завершено расследование по трем эпизодам. Дмитрия Захарченко обвиняют в получении двух взяток (ст.290 УК РФ) и воспрепятствовании предварительного следствия (ст.294).

Читать дальше...

Правительство одобрило план по повышению инвестиций в РФ до 25% ВВП

Блог сайта «Российская газета» 

В Послании Федеральному Собранию глава государства постановил увеличить долю инвестиций в основной капитал в валовом внутреннем продукте до 25 процентов для модернизации и технологического переоснащения реального сектора экономики. "Задача сложная масштабная, рассчитанная не на один год, но без ее решения вряд ли мы сможем добиться необходимых темпов экономического роста", - подчеркнул председатель правительства на заседании, где рассматривался подготовленный минэкономразвития комплекс мер по... Читать дальше...

Головин захотел перейти в "Ювентус" после трансфера Роналду

Блог сайта «Российская газета» 

Как мы помним, изначально именно туринский клуб был главным претендентом на Головина, да и сам Александр изъявлял желание переехать на Аппенины. Однако ЦСКА поднял стоимость на игрока в связи с его успешным выступлением на домашнем чемпионате мира, и "Юве" вышел из переговоров. По слухам, туринцы были готовы отдать за россиянина 20 миллионов евро, а также выплатить армейцам процент с последующей перепродажи футболиста. "Красно-синие" же хотели получить за Головина 30 миллионов.

Читать дальше...

Эксперт, признавший сбитого в Балашихе ребенка пьяным, избежал колонии

Блог сайта «Российская газета» 

Ребенка, напомним, сбила на автомобиле во дворе его дома Ольга Алисова, которая была признана судом виновной в нарушении правил дорожного движения, повлекших гибель человека. Ее приговорили к 3 годам колонии-поселения. После рассмотрения апелляционной жалобы адвокатов Алисовой это приговор остался в силе. С учетом времени, проведенного в СИЗО во время расследования, Ольга Алисова совсем скоро уже выйдет на свободу.

Читать дальше...

Россияне смогут снимать мигрантов с учета

Блог сайта «Российская газета» 

Зарегистрировать у себя мигранта легко, а снять с учета - сложно. Это можно было сделать "только в случае смерти, выезда за границу, фиктивной постановки на учет, и это создавало проблемы как для граждан, так и для юридических лиц", пояснил депутат Рамзил Ишсарин, выступая от профильного комитета по развитию гражданского общества.

Читать дальше...

"Армату" сменит танк на новых физических принципах

Блог сайта «Российская газета» 

Через 25-30 лет, после морального устаревания танка "Армата", его сменит техника, основанная на новых физических принципах, считает экс-руководитель Главного автобронетанкового управления Минобороны РФ генерал-полковник Сергей Маев.

Читать дальше...

В Петербурге открылась выставка, демонстрирующая эволюцию телевидения

Блог сайта «Российская газета» 

Раритеты для выставки предоставили Политехнический музей Москвы, НИИ телевидения в Санкт-Петербурге, частные коллекционеры и, конечно, Пятый канал - прямой "потомок" легендарной Ленинградской телестудии, которая 7 июля 1938 года выпустила первую телепередачу. От нашего представления тот эфир был далек: "радиозрителям" (ведущие еще толком не знали, как обращаться к смотрящим) показывали концерт, где диктор была скорее в роли конферансье и объявляла номер за номером.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

«Воевал за Россию, получи...»: в Ростове-на-Дону толпа отморозков избила до полусмерти ветерана СВО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net