Мы в Telegram
Добавить новость
«Строительство.RU»
Декабрь
2022
1 2
3
4
5 6 7 8 9
10
11
12 13 14 15 16
17
18
19 20 21 22 23
24
25
26 27 28 29 30
31

Новости за 21.12.2022

ГК «Ленстройтрест» презентовала Соседский центр в квартале «Янила»

«Строительство.RU» 

Общественные пространства, созданные застройщиком для жителей, – все еще редкость даже для современных кварталов Москвы и Петербурга. Подобные практики в Северной столице и Ленинградской области ГК «Ленстройтрест» стала внедрять одной из первых. Соседский центр в квартале «Янила» в Янино работает уже год и очень востребован. Опытом создания такой площадки застройщик поделился с участниками урбан-тура, организованного Urban Community.



В ЖК «Малая Истра» введены в эксплуатацию четыре дома

«Строительство.RU» 

В городском округе Истра завершено строительство первых четырех многоквартирных домов жилого комплекса «Малая Истра». Корпусам №14, 17, 18 и 21 выдано разрешение на ввод в эксплуатацию. Ключи от долгожданных квартир получат 362 дольщика.

Ангар для хранения противопожарной продукции построили в Красногорске

«Строительство.RU» 

В Красногорске ввели в эксплуатацию ангар для хранения противопожарной продукции. Соответствующее разрешение Министерством жилищной политики выдано застройщику ООО «НПО «РУСАРСЕНАЛ». Размер инвестиционного пакета составил 29 млн рублей.

На Лобненской улице построят детский сад

«Строительство.RU» 

В Дмитровском районе построят детский сад на 250 мест, об этом сообщил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Левкин. Детский сад будет располагаться на Лобненской улице (владение 13).



Более 2,2 тыс. лифтов заменили в 2022 году в рамках региональной программы капитального ремонта

«Строительство.RU» 

«Соблюдение сроков эксплуатации лифтов находится на особом контроле, так как это оборудование повышенной опасности, требующее регулярных проверок технического состояния и своевременной замены. В этом году в рамках региональной программы капремонта заменили более 2,2 тыс. лифтов в многоквартирных домах, больше всего лифтов обновили в Юго-Восточном, Южном и Юго-Западном административных округах», – рассказал заместитель Мэра Москвы Петр Бирюков.

Эстакада-съезд с МСД на Волгоградский проспект построена почти на две трети

«Строительство.RU» 

Готовность эстакады-съезда с основного хода южного участка Московского скоростного диаметра (МСД) со стороны Рязанского проспекта на Волгоградский в сторону МКАД составляет 70 %.

Более двух тысяч новых рабочих мест появится в Войковском районе

«Строительство.RU» 

В Войковском районе столицы построят более 550 тысяч квадратных метров недвижимости. Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, благодаря этому здесь появится более 2092 рабочих мест. Предельный срок реализации проекта – 2031 год.

15 гостиничных комплексов ввели в Москве в 2022 году

«Строительство.RU» 

В 2022 году столица почти в четыре раза перевыполнила план по строительству гостиниц и апарт-отелей. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Новый тренд детских площадок - обучение через игру

«Строительство.RU» 

Детские познавательные площадки Ведущие разработчики уличного игрового оборудования традиционно включают в свои игровые комплексы соревновательные элементы, позволяющие детям активно двигаться и развивать навыки скорости и ловкости. Канатные сети, вертикальные лазы, переправы и препятствия уже давно стали стандартом для всех уличных игровых комплексов. Значительно реже мы видим на детских площадках тактильные игровые панели для самых маленьких, а развивающих элементов для самого активного детского возраста (3-8 лет) просто не существует. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Москва

Ещё один гражданин Таджикистана. Суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net