Мы в Telegram
Добавить новость
«Строительство.RU»
Декабрь
2022
1 2
3
4
5 6 7 8 9
10
11
12 13 14 15 16
17
18
19 20 21 22 23
24
25
26 27 28 29 30
31

Новости за 13.12.2022

Минстрой РФ организовал проведение целого ряда научно-исследовательских работ

«Строительство.RU» 

Завершены исследования по темам: «Выполнение работ по мониторингу и анализу мировой практики строительства зданий заводского изготовления, включая модульные здания, типовые конструкции и унифицированные решения». «Совершенствование конструктивно-технологических решений для строительства модульных быстровозводимых многоэтажных зданий».

Губернаторские карусели в Подмосковье ждут своих маленьких посетителей

«Строительство.RU» 

Определенную предновогоднюю атмосферу праздника в Подмосковье создают уникальные карусели с яркой иллюминацией, установленные по программе губернатора МО Андрея Воробьева. Всего в регионе установлено 8 таких каруселей, 6 из них изготовлены по эксклюзивному дизайн-проекту Дениса Симачева в стиле сказки, об этом сообщили в Министерстве благоустройства Московской области.

Развитие модульных технологий строительства в РФ организовано с учётом лучших мировых практик

«Строительство.RU» 

Минстрой России в рамках реализации Плана мероприятий (Дорожная карта) по развитию технологий модульного строительства в Российской Федерации организовал проведение целого ряда научно-исследовательских работ (НИР). В текущем году уже завершены исследования по темам «Выполнение работ по мониторингу и анализу мировой практики строительства зданий заводского изготовления, включая модульные здания, типовые конструкции и унифицированные решения» и «Совершенствование конструктивно-технологических решений... Читать дальше...



Готовы конструкции подземной части здания штаб-квартиры Яндекса

«Строительство.RU» 

Пятиэтажная подземная часть – целый город со спорткомплексом, 25-метровым бассейном, многоуровневой парковкой, инженерными и техническими помещениями. Объем строительных работ под землей сравним с возведением башни высотой 40 этажей.

Систэм Электрик объявляет о запуске российского ПО для автоматизации промышленных и гражданских объектов

«Строительство.RU» 

Российская производственная компания Систэм Электрик (Systeme Electric, ранее Schneider Electric в России) объявляет о запуске Systeme Platform – полностью российского программного обеспечения для автоматизации объектов промышленного и гражданского назначения. Новый продукт является российской альтернативой классическим продуктам зарубежных вендоров и позволит заказчикам осуществить бесшовный переход с продуктов AVEVA и Schneider Electric.

Шесть социальных объектов построят в проблемном ЖК «Царицыно»

«Строительство.RU» 

Здесь завершается возведение детско-взрослой поликлиники на 320 посещений в смену и продолжается строительство детского сада на 140 малышей, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.



«Хвойный лес» появится на ул. Сосинская

«Строительство.RU» 

Проект благоустройства ЖК включает размещение детских и спортивных площадок. Здесь появятся столы для пинг-понга, уличные тренажеры, настил для йоги, зоны отдыха с амфитеатром под навесом, игровой маршрут для детей и др.

Городские службы работают в усиленном режиме из-за ожидаемого сильного снегопада

«Строительство.RU» 

«Согласно прогнозам синоптиков, сегодня и завтра в столице ожидается сильный снег, его прирост может составить до 17 см, гололедица и снежный накат на дорогах. В связи с этим городские службы продолжают работать в усиленном режиме, постоянно ведется мониторинг состояния улично-дорожной сети, исходя из полученных данных, проводим необходимые мероприятия по противогололедной обработке и очистке дорог, тротуаров, дворовых территорий, общественных пространств», – сообщил заместитель Мэра Москвы Петр Бирюков.

В ЖК «Большое Путилково» детский сад для 250 малышей поставили на кадастр

«Строительство.RU» 

Детский сад для 250 малышей в жилом комплексе «Большое Путилково» городского округа Красногорск оперативно получил кадастровый номер благодаря совместной работе Министерства жилищной политики Московской области и Управления Росреестра по Московской области. Дошкольное образовательное учреждение возведено Группой «Самолет» за счет внебюджетных источников финансирования в рамках комплексного развития территории.

Потребление минеральной изоляции в 2022 снизится на 6%

«Строительство.RU» 

По итогам 2022 года потребление минеральной изоляции сократится на 6%. При этом максимальный спад ожидается в 4 квартале – до 12%. В денежном выражении объем сегмента за год увеличится на 15% за счет повышения цен у некоторых производителей и достигнет 165 млрд руб. В 2023 тренд на снижение продолжится и составит около 10%.

Два корпуса на 613 квартир возведут в ЖК «Алхимово» в Новой Москве

«Строительство.RU» 

Получено разрешение на строительство двух новых корпусов в рамках пятой очереди жилого комплекса «Алхимово». Разрешение действует до 10 декабря 2024 года. Проект возводится в поселении Рязановское, вблизи деревни Алхимово (НАО).

В Старой Купавне построят дом для расселения аварийного жилья

«Строительство.RU» 

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в Старой Купавне Богородского округа построят дом для расселения аварийного жилья, куда переедут почти 400 человек. Определен подрядчик на проектирование и строительство объекта, сообщили в Министерстве строительного комплекса Подмосковья.

В щелковском Новом городке строители приступили к устройству фундамента школы

«Строительство.RU» 

В рамках государственной программы Подмосковья в поселке Новый городок в Щелково строители приступили к монолитным работам. Рабочие выполняют устройство фундаментной плиты здания и стен цокольного этажа, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

Завершено проектирование двух школ в Домодедово

«Строительство.RU» 

В рамках госпрограммы Подмосковья в 2024 году в Домодедово появятся две новые школы. Завершено проектирование объектов и заключены договоры на проведение экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

В Подмосковье наблюдается увеличение спроса на мясо в связи с сезоном шашлыков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net