«Строительство.RU»
Декабрь
2022
1 2
3
4
5 6 7 8 9
10
11
12 13 14 15 16
17
18
19 20 21 22 23
24
25
26 27 28 29 30
31

Новости за 06.12.2022

Молодой учёный из МГСУ разработал математическую модель расчёта влажности в стенах зданий

«Строительство.RU» 

Молодой учёный НИУ МГСУ, кандидат технических наук, доцент кафедры общей и прикладной физики, преподаватель кафедры теплогазоснабжения и вентиляции Института инженерно-экологического строительства и механизации Кирилл Зубарев разработал технологию, позволяющую уменьшить толщину утеплителя в стенах зданий за счёт учёта эксплуатационной влаги.

В Красноярске из аварийного жилья в новые квартиры переедут 1 890 человек

«Строительство.RU» 

В городе Красноярске ведется строительство жилья в рамках реализации программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда. На днях глава муниципального образования Владислав Логинов оценил ход реализации указанной программы, а также вместе с будущими новоселами побывал в одном из многоквартирных домов, недавно введенном в эксплуатацию.



Министерство жилищной политики Московской области проводит день открытых дверей

«Строительство.RU» 

12 декабря 2022 года ведомство планирует провести день открытых дверей, в ходе которого все участники получат консультации по вопросам обеспечения прав граждан проблемных жилых комплексов на территории региона.

Лифтовая компания многопрофильного холдинга S8 Capital участвует в подготовке нового поколения технических специалистов

«Строительство.RU» 

Студенты Санкт-Петербургского «Невского колледжа им. Неболсина» приступили к учебной практике в ООО «ОТИС Лифт» (с июля 2022 г. входит в состав многопрофильного холдинга S8 Capital после приобретения им всех активов американской Otis Elevator Company в России). На протяжении шести месяцев студенты колледжа, под руководством опытных специалистов ведущей российской лифтовой компании, будут осваивать лучшие практики по ремонту и обслуживанию подъемного оборудования.

Офисное здание STONE Курская построят в 2024 году

«Строительство.RU» 

Помещения в 10-этажном комплексе будут в формате open space: это позволит собственнику организовать пространство с индивидуальными планировочными решениями.

Подобрано еще шесть стартовых площадок реновации

«Строительство.RU» 

Они расположены в районах Восточное Измайлово, Басманный, Даниловский, Нижегородский и в поселении Первомайское. В новостройки переселятся жильцы 27 старых пятиэтажек, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.



Состоялся первый всероссийский форум по сверхпрочному фибробетону

«Строительство.RU» 

1 декабря состоялся Первый всероссийский форум по сверхпрочному фибробетону, который организовала компания «Холсим Россия» совместно с АО «Дороги и Мосты» и ООО «Мастерская мостов».

Инновационный комплекс по производству лекарств построен в «Технополисе Москва»

«Строительство.RU» 

Промышленный комплекс, где будут производить свыше 80 наименований лекарственных препаратов, достроен на площадке «Алабушево» в особой экономической зоне (ОЭЗ) «Технополис Москва».

Антикризисные меры поддержки стройкомплекса будут продлены на следующий год

«Строительство.RU» 

Об этом сообщил заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Сергей Музыченко на открытии второго дня V Ежегодной отраслевой конференции представителей строительного комплекса атомной отрасли в г. Сочи. Доклад был посвящен направлениям работы ведомства, связанным с поддержанием эффективного функционирования строительной отрасли в условиях санкционного давления.

Поликлиника в ЖК «Люберцы» готова на 78%

«Строительство.RU» 

Строительно-монтажные работы поликлиники в ЖК «Люберцы» в одноименном городском округе завершены на 78%. В полном объеме выполнены работы по устройству монолитного каркаса здания, кладке внешних и внутренних стен, монтажу окон, инженерных сетей и коммуникаций. Фасадные и кровельные работы, а также мероприятия по благоустройству территории находятся на заключительной стадии. Отделка помещений выполнена на 75%, в течение двух недель строители планируют приступить к установке дверей и сантехнического оборудования в здании.

Второй тоннель Рублёво-Архангельской линии пройден

«Строительство.RU» 

Тоннелепроходческий механизированный комплекс (ТПМК) «Виктория» завершил проходку правого перегонного тоннеля от станции «Народное Ополчение» до станции «Звенигородская» строящейся Рублёво-Архангельской линии столичного метро.

Спорт в России и мире
Москва

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве орнитологии посчитали ворон и других пернатых





Путин в России и мире
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев – о Псковщине ее творцах: Псковичи должны гордится, что такой гениальный музыкант родился здесь



Москва

Практические советы по использованию услуг выкупа ресторанного оборудования для кейтеринговых компаний

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net