Мы в Telegram
Добавить новость
«Петрозаводск ГОВОРИТ»
Август
2021

Новости за 04.08.2021

Автобус с пассажирами попал в жесткое ДТП в Петрозаводске

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Как минимум два человека пострадали в аварии на улице Суоярвской

Сегодня в 10:35 в Петрозаводске на улице Суоярвской произошло ДТП с участием пассажирского автобуса. Об этом сообщает ГИБДД карельской столицы.

По данным ведомства, легковой автомобиль «Шкода» столкнулся с автобусом, следовавшим по маршруту №5. По предварительной информации, двум пассажирам автобуса оказана медицинская помощь, о характере травм сведения уточняются.

Автоинспекторы выясняют обстоятельства ДТП. Читать дальше...

Жители Петрозаводска просят власти скосить траву, их заявки выполняют

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В столице Карелии продолжают благоустраивать общественные территории

Продолжаются сезонные работы по содержанию общественных территорий Петрозаводска. В мэрии сообщили, что сотрудники Городского комбината благоустройства ведут их каждый день.

Мобильные бригады задействованы в различных районах города. В частности, они ухаживают за цветами. Их летом в Петрозаводске высадили больше 220 тысяч, использовав 73 клумбы и 180 вазона. Растения пропалывают, подкармливают удобрениями.

Подрядчик также продолжает покос травы. Читать дальше...



Двое мужчин невольно помогли преступнику в Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Сотрудники уголовного розыска Лахденпохьи раскрыли кражу

В полицию Лахденпохьи обратилась 51-летняя местная жительница. Она рассказала о краже принадлежащей ей моторной лодки стоимостью 60 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД по РК.

Под подозрение попал 32-летний мужчина. Выяснилось, что он уговорил двух своих товарищей перевезти лодку с берега озера к нему во двор, сообщив, что это его лодка. За работу он обещал заплатить пять тысяч рублей. Приятели согласились и перевезли лодку на микроавтобусе. Читать дальше...

Самые большие зарплаты в Карелии зафиксированы в рыбной отрасли

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Названы самые высокооплачиваемые сферы деятельности в республике

Карелиястат назвал отрасли, в которых выплачиваются в нашей республике самые высокие зарплаты. Информация опубликована в ежемесячном отчете о социально-экономическом положении Карелии.

Самой прибыльной сферой в очередной раз стало рыболовство и рыбоводство. Здесь в мае 2021 года, в среднем, платили работникам 88 406 рублей.

На втором месте добыча полезных ископаемых со среднем майской зарплатой 70 699 рублей. Читать дальше...



Средняя зарплата в Карелии достигла 50 тысяч рублей

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Карелиястат отчитался о доходах жителей республики

Карелиястат привел размер средней зарплаты в республике за май 2021 года. Информация опубликована в ежемесячном отчете о социально-экономическом положении региона.

Средняя номинальная начисленная зарплата в Карелии составила 49 983 рубля. По сравнению с маем 2020 года она выросла на 5,5%.

В то же время реальная зарплата, рассчитанная с учетом индекса потребительских цен, по сравнению с маем 2020 года уменьшилась на 1,3%.... Читать дальше...

Опубликована актуальная численность населения Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В республике растет смертность и падает рождаемость

По состоянию на 1 июня 2021 года в Карелии проживали 606,5 тысячи человек. Такие данные приводит Карелиястат в ежемесячном отчете о социально-экономическом положении республики.

С начала года население Карелии уменьшилось на 2,6 тысячи человек.

В январе-мае 2021 года в республике родились 2055 детей (в 2020 году - 2089). За первые пять месяцев 2021 года умерли 4884 жителя Карелии (в 2020 году - 3812). Рождаемость в регионе падает, а смертность заметно выросла. Читать дальше...

В России выявили более 22 тысяч зараженных коронавирусом 3 августа

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Оперштаб раскрыл данные о ходе пандемии в стране

За последние сутки в России выявлены 22 589 новых случаев заражения коронавирусом. Умерли 790 человек, выписаны 20 096. Такую статистику приводит оперативный штаб.

В Москве 2502 новых зараженных, в Санкт-Петербурге 1906, в Мурманской области - 235, в Ленинградской области - 235, в Вологодской области - 227, в Архангельской области - 210.

Всего с начала пандемии в нашей стране болезнь диагностирована 6 356 784 раза. Скончались 161 715 человек. Читать дальше...

Задержанные на карело-финской границе кубинцы улетели на родину

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Судебные приставы Карелии выдворили за пределы России 10 граждан Кубы

Граждан Кубы, которых в июне 2021 года задержали на границе с Финляндией, выдворили из России. Как сообщили в пресс-службе УФССП по Карелии, иностранцы улетели домой.

Напомним, десятерых кубинцев пограничники задержали в Муезерском и Сортавальском районах. Они пытались попасть из Карелии в Финляндию, не имея для этого соответствующих документов.

Пятеро из иностранцев с 2019 года жили в Москве, видимо, в... Читать дальше...

Самый популярный в России мессенджер признали и самым опасным

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В WhatsАpp распространились мошеннические схемы по выманиванию денег

Россияне всех возрастов предпочитают пользоваться WhatsApp. Но он является самым опасным в смысле возможности попасть на крючок к аферистам, сообщили 4 августа в Роскачестве.

Согласно исследованию ВЦИОМ, WhatsApp используют 73 процента россиян, которые вообще знакомы с мессенджерами. Именно поэтому мошенники избрали приложение для реализации своих преступных схем.

Как правило, они похожи одна на другую. Пользователя убеждают перейти по ссылке... Читать дальше...

В Ёлмозере в Медвежьегорском районе массово погибла рыба

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Жители Карелии обнаружили на берегу озера множество дохлых ряпушек

Берег Ёлмозера в Медвежьегорском районе 24 июля покрылся трупами рыб. Удручающую картину снял на видео местный житель и разместил кадры в паблике «Медвежьегорск Online» в соцсети ВКонтакте.

Мужчина написал, что дохлые ряпушки усыпали не только сушу, множество погибших рыб - в озере. Подписчик группы предположил, что причиной массовой гибели стало форелевое хозяйство, которое расположено в этом месте.

«Есть предположения... Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





Подростки и мужчина попались на кражах в Сортавале

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Росгвардейцы задержали правонарушителей в сетевых магазинах

На днях в двух магазинах Сортавалы сработали тревожные кнопки. В торговые точки выезжали сотрудники Росгвардии, сообщает пресс-служба ведомства.

В первом случае двое несовершеннолетних попытались незаметно пронести мимо кассы товар, но были замечены. Росгвардейцы передали подростков в подразделение по делам несовершеннолетних.

Через несколько часов сработала сигнализация в другом магазине. Там 34-летний местный житель... Читать дальше...

За сутки в Карелии коронавирус подтвержден у 167 человек

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В республике еще четыре человека умерли от Covid-19

За последние сутки в Карелии выявлены 167 новых случаев заражения коронавирусом. Среди заболевших 22 ребенка. Такую статистику приводит министр здравоохранения республики Михаил Охлопков.

Из числа новых инфицированных 36 человек находятся в состоянии средней тяжести, 4 человека - в тяжелом состоянии.

Подтверждена смерть еще четырех пациентов с Covid-19. Таким образом, общее число жертв пандемии в республике выросло до 732. Читать дальше...

Мужчина в Лоухском районе вынес из дома часть печки

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Вор в карельском селе проник в дом после смерти хозяина

Женщина в Лоухском районе, у которой скончался отец, обратилась в полицию. Сельчанка обнаружила, что кто-то унес из дома покойного часть печки, сообщили в УМВД РФ по региону.

Украли именно чугунную составляющую, поэтому правоохранители сразу заподозрили, что ее сдали на металлолом. Оказалось, что это сделал 55-летний местный житель.

Он объяснил, что узнал о смерти односельчанина, поэтому решил проверить принадлежавший ему дом. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Строительство больницы началось в микрорайоне Ольгино в Балашихе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net