«Петрозаводск ГОВОРИТ»
Август
2021

Новости за 07.08.2021

Дожди и грозы обещают в Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Прогноз погоды на 8 августа от республиканского гидрометцетра

В Карелии 8 августа ожидаются дожди и грозы. Ночью температура воздуха составит +11, +16 градусов, днем – +14, +19 градусов. Ветер восточный, юго-восточный, временами порывистый.

В Петрозаводске также прогнозируют грозу. Температура ночью +13, + 15 градусов, днем +18, +20 градусов. Ветер восточный, умеренный порывистый.

По данным gismeteo.ru, в Медвежьегорске 8 августа пасмурно, дождь, температура воздуха + 13, +17 градусов. Читать дальше...



19 детей из Карелии сняли с поезда из-за кишечной инфекции

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Ехавшие на отдых дети попали в больницы Краснодарского края

Сегодня в Краснодарском крае 19 детей из Карелии были сняты с поезда «Мурманск-Адлер». У детей подозревают кишечную инфекцию, они ехали на отдых через турфирмы организованной группой.

Об этом сообщил министр образования Карелии Роман Голубев. По его данным, 7 детей и сопровождающий находятся в инфекционном отделении ЦРБ города Белореченск, 12 детей и сопровождающий – в ЦРБ Апшеронска. Состояние детей удовлетворительное.

... Читать дальше...

Жителя Карелии судят за жестокое убийство на Валааме

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Мужчина зарезал знакомую в ходе бытовой ссоры

Сотрудники Сортавальского отдела Следкома завершили расследование уголовного дела в отношении 59-летнего местного жителя. Мужчину обвиняют в убийстве, сообщает пресс-служба ведомства.

Преступление было совершено в июне 2021 года. По версии следствия, обвиняемый со своей знакомой женщиной находились в квартире жилого дома поселка Валаам. После внезапно возникшей ссоры мужчина хозяйственным ножом нанес потерпевшей удары, от которых наступила смерть. Читать дальше...

Лето 2021 года может стать самым жарким за всю историю наблюдений

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Июнь в республике побил тепловой рекорд, июль к нему приблизился

Первые два месяца лета в Карелии оказались самыми жаркими за всю историю наблюдений. Само лето тоже может побить рекорд, сообщает официальный паблик правительства республики со ссылкой на начальника Карельского гидрометцентра Татьяну Кравченкову.

По словам специалиста, июнь в Карелии стал самым теплым за всю историю метеонаблюдений, а июль приблизился к рекорду. Осадков на юге и в центральной части практически не было... Читать дальше...

Водитель бензовоза рискнул чужими жизнями в Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Лихача на большегрузе остановили в Суоярвском районе республики

Инспекторы ДПС в Карелии поймали водителя бензовоза, грубо нарушившего правила дорожного движения. Как сообщает ГИБДД, шофер совершил опасный обгон с выездом на полосу встречного движения на участке, где обгон запрещён.

Инцидент произошел в Суоярвском районе. В отношении 51-летнего нарушителя составлен административный материал.

Согласно статистике, каждое третье ДТП в России – это лобовое столкновение автомобилей. Читать дальше...



Пьяных безработных назвали самыми опасными людьми России

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

МВД составило социальный портрет среднестатистического преступника

Более половины людей, совершивших преступления в России, не имеют постоянного источника дохода. Об этом сообщает МВД в докладе о состоянии преступности за полгода, пишет ТАСС.

Так, за шесть месяцев 2021 года сотрудники правоохранительных органов выявили 446 тысяч злоумышленников. Из них 64% не имеют постоянного источника дохода. 58% ранее уже совершали преступления. Еще один фактор – алкогольное опьянение: в таком... Читать дальше...

Легковушка врезалась в грузовик из-за слишком яркого солнца

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В Карелии водитель не увидел стоявшего перед ним фургона

На трассе «Кола» в Олонецком районе Карелии произошла авария с участием легкового авто и фургона. Как сообщает ГИБДД, вечером 6 августа 41-летний водитель автомобиля ВАЗ 2107 не учел метеорологические условия, а именно – ослепляющий солнечный свет, в результате чего совершил наезд на стоящий автомобиль «Исудзу».

В результате ДТП водитель легковушки с травмами был госпитализирован в Олонецкую ЦРБ. Проводится проверка, обстоятельства выясняются. Читать дальше...

До плюс 23 градусов прогнозируется сегодня в Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Днем в столице и по южным районам республики пройдут дожди

В Петрозаводске переменная облачность, днем небольшой дождь. Ветер восточный, северо-восточный умеренный. Температура воздуха +18, +20, рассказали в региональном Гидрометцентре. 

В Карелии переменная облачность. Днем по южным районам дожди, местами сильные. Ветер восточный, северо-восточный умеренный. Температура воздуха +18, +23.

По данным Гидрометцентра России, в Калевале днем +20;

В Кондопоге днем +22;

... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"



Москва

Модернизацию теплотрассы проведут в Клину

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net