«Петрозаводск ГОВОРИТ»
Август
2021

Новости за 21.08.2021

В воскресенье в Карелии будет дождливо и тепло

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Днем 22 августа в республике ожидается до плюс 20 градусов тепла

В воскресенье в Петрозаводске облачно с прояснениями, небольшой дождь, сообщили в региональном Гидрометцентре. Ветер юго-западный, западный умеренный. Температура воздуха ночью +10, +12, днем +17, +19. Атмосферное давление будет мало меняться.

В Карелии 22 августа облачно с прояснениями, в большинстве районов пройдут небольшие, местами умеренные дожди. Ветер юго-западный, западный, днем на севере северо-восточный, северный умеренный. Читать дальше...

Более 12 тысяч сеянцев сосны высадили сегодня в Суоярвском районе

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Прижились ли деревья, специалисты проверят осенью

В пострадавшем от лестных пожаров Суоярвском районе сегодня высадили более 12 тысяч сеянцев сосны на площади 6,4 га. Растения высадили в рамках акции «Сохраним лес» на территории Вегарусского участкового лесничества. Об этом сообщили в министерстве природных ресурсов и экологии Карелии.

«В Суоярском районе в этом году уже выполнено 580 га посадки и 670 га посева. Всего по плану в этом году необходимо выполнить лесовосстановительные работы на площади 4,2 тысячи га... Читать дальше...





Анастасия Ивлеева рассталась с Элджеем

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Звездная пара прокомментировала свой развод

30-летняя российская телеведущая программы «Орел и решка», инстаграм-блогер Анастасия Ивлеева публично подтвердила свое расставание с рэпером Элджеем (Алексей Узенюк). Об этом девушка рассказала в интервью глянцевому журналу Tatler, пишет «Лента.ру».

«Я до сих пор очень сильно люблю. Он всегда будет мне родным человеком. Но это уже больше похоже на любовь сестры и брата. И вот это было тяжело осознать. А еще побороть чувство собственничества. Читать дальше...

Автомобили жестко столкнулись в районе бульвара Победы в Петрозаводске

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Дорожный инцидент запечатлела камера видеонаблюдения

Два автомобиля жестко столкнулись на перекрестке улицы Московская и Октябрьского проспекта в районе бульвара Победы. Дорожный инцидент произошел вечером в пятницу и попал в объектив камеры видеонаблюдения CityLink.

Автомобили двигались во встречных направлениях. Возможно, один из них собирался повернуть с Московской налево на проспект. В этот момент в него влетел другой автомобиль, который двигался по Московской в прямом направлении. Читать дальше...

Моровое поветрие. Как боролись с эпидемиями в позапрошлом веке

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Проверенные рецепты: изоляция, дезинфекция, медицинское просвещение

Текст: Александр Костин

Вот уже много месяцев мир живет под знаком коронавируса. Слова "пандемия" и "эпидемия" прочно вошли в наш быт, а сообщения о числе заболевших и умерших от болезни напоминают сводки с театра боевых действий. Еще вчера далекая и непонятная угроза теперь ходит рядом с нами, вызывая тревогу и беспокойство.

Мы как-то уже успели позабыть, что эпидемии были постоянными спутниками людей на всем протяжении их исторического пути. Читать дальше...

Автовокзал пока не возобновит рейсы из Петрозаводска в Костомукшу

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Приостановку рейса №528 временно продлили

Пассажиры все еще не смогут воспользоваться автобусным рейсом №528 «Петрозаводск-Костомукша через Сегежу». О продлении временной приостановки выполнения рейса сообщил городской автовокзал. В качестве причины называется «техническая».

«По техническим причинам с 23 по 29 августа 2021 г. продлевается временная приостановка выполнения рейсов по маршруту № 528 «Петрозаводск - Костомукша через Сегежу», отправлением из г. Петрозаводска в 21:30 (из г. Читать дальше...

Одну сосну спилят в Соломенском парке, чтобы сделать дорожки

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В парке уложат брусчатку, работы намерены завершить в октябре

В парке в Соломенном распланировали будущую пешеходную дорожку. В преддверии осени чиновники решили продолжить благоустраивать парк отдаленного района столицы Карелии. За 1,8 миллиона рублей подрядчик уложит здесь цветную брусчатку на площади 573 кв.м. Пожертвовать придется одной сосной с повреждениями ствола, сообщили в мэрии.

Работы по обустройству дорожек намерены завершить в октябре. Год назад в парке поставили фонари... Читать дальше...

Еще 173 человека в Карелии заразились коронавирусом

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Среди новых заболевших ковидом - восемь детей

За последние сутки коронавирусная инфекция была подтверждена у 173 человек в Карелии, в их числе 8 детей. За весь период в республике ковид диагностировали у 59 464 человек, в том числе и у 5 895 детей. Такие данные утром 21 августа представил глава регионального Минздрава Михаил Охлопков.

Выписали еще 186 человек. За все время пандемии поправились 55 954 человека.

Также официально подтвержден один летальный исход. Всего коронавирусная... Читать дальше...

Дожди пройдут сегодня в большинстве районов Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В субботу воздух в республике прогреется до плюс 21

Сегодня, 21 августа, в Петрозаводске ожидается облачная с прояснениями погода. Днем небольшой дождь. Ветер юго-западный, южный умеренный. Температура воздуха +18, +20°С. Атмосферное давление будет мало меняться, сообщает Гидрометцентр РК.

В целом по Карелии ожидается облачная с прояснениями погода. В большинстве районов кратковременные дожди. Ветер юго-западный, западный умеренный. Температура воздуха +16, +21°С.

По данным портала gismeteo.ru... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми



Москва

Аксенов: В Крыму не будет военного парада и «Бессмертного полка» на 9 Мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net